03 June 2024, 15:01

Author Topic: "THS" или "Моя безконечная радость..."

Insane

  • Guest
Собстно, обзавелся я тут книгой под громким названием -
 - TransHuman Space. :up:

Да-да той самой что на 68 мегов. Ещё даже не успел ее толком пролистать и уже просто хотел поделится своими радостью и счастьем  :-))  с независтливыми товарищами (противоположных им, прошу удалится в пучину Интернета  :evil: ) и узнать если тут еще такие же гордые счастливые обладатели этого сеттинга кроме меня, предствителей RPG Diary и Dragoon'a.

А так же распинать вас всех и преложить как-нибудь загамать OnLine :beer:

Ибо что-то вы все куда-то дизматерелизовались и не слуху не духу от вас.  :viselnik: :crocodile:

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #1: 17 October 2004, 23:39 »
to Insane
Жди теперь пока остальные обзаведутся, а потом уже начнут играть :)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #2: 18 October 2004, 10:46 »
так вроде в виде сканов давно уже есть ...
Читал ... ничего так ... но сеттинг меня не возбудил ... ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Insane

  • Guest
(No subject)
« Reply #3: 18 October 2004, 11:20 »
Quote (selected)
так вроде в виде сканов давно уже есть ...
Читал ... ничего так ... но сеттинг меня не возбудил ...

Вот уж не думал, что сеттинги возбуждать умеют.
Но меня THS порадовал, вот теперь сижу и думаю как бы мне все это дело распечатать.

Quote (selected)
Жди теперь пока остальные обзаведутся, а потом уже начнут играть :)

А чего тянуть - там главное чтоб у мастера весь рулбук был, а у игроков GURPS - THS - Lite... ну может еще рулзы по персам. И все - можно уже гамать. ИМХО THS это самое к чему шла GURPS'a все это время - простой сеттинг на 240 страниц без особых заморочек и 32 страницами первостепенных правил.

ЗЫ: Все же рассшевелил. %)

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #4: 18 October 2004, 15:13 »
to Insane
Quote (selected)
Вот уж не думал, что сеттинги возбуждать умеют.

Таки умеют. еще и как. Прочтешь такой, и руки начинают чесаться поводить/поиграть по нему. Вот как у тебя например ;)

Я как игрок предпочитаю не Лайт, а полную версию, чтобы значит быть в курсе всех ньюансов если что.

В качествепростого сеттинга я предпочитаю кибпанк, страниц меньше, правил тоже :)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Insane

  • Guest
Ниже приведенный текст является наверно не обращением к кому либо, а скорее моими размышлениями с самим собой, отпечатанных здесь с целью получения коментариев для развития моих идей и ожидания поддержки с вашей стороны.

Мдааа... Что еще сказать? Вот сижу в раздумьях - думаю печатать THS  или нет. Думаю авось найдется добрый человек, который распознает все это дело со всей графикой и пр. и сделает так чтобы было ровно. Короче сделает не книжку а канфЭтку. С другой стороны дни-то все летят...

Насчет полной версии правил - никогда не любил большинство картинок из Бэсика и еще больше бесит как его и Компеньдиумы криво "распознали" и теперь все это дело плавает вот уже какой год по сети и ни у кого даже мыслей не было пересканить этот самый Бэйсик или еще что с ним сделать страшного...

Про мой Бэйсик могу сказать так: это здоровенный толмуд толщиной с годовой бугалтерский отчет распечатанный как 1 стр = 1 лист и закованный в твердую папку и файлы, что делает его не то, что неподъемным, а найтмарно неперемещаемым. Если бы в наше время были бы маги то у них были бы такие же Гримуары как у меня мой многострадальный Бэйсик.

С другой стороны один мой знакомый раньше водил по [cencored :)] вообще без рул буков (по памяти). После чего купил у меня два рулбука, а третий напечатал как RTF файл без графики - один голый текст с таблицами и соответсвенно без картинок. При чем на одной стороне листа у него распечатана сама книга, а на другой какая-то муть, и конечно же не сложно догадатся, что вся эта бадья страниц, этак, на 300 - 400 тоже закована в папку, но стараю в отличии от моей. Ну ничего, живет человек, водит, не тужит и ещё умудряется эту мукалатуру тоскать с собой по клубам Москвы.

Простите за такой откровенный ... (не знаю что? Флуд или флейм). Просто времени нет и в кругу в котором я общаюсь в данный момент редко переподает поговорить на тему о настольных РПГ. :)

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #6: 19 October 2004, 14:26 »
to Insane
Quote (selected)
Думаю авось найдется добрый человек, который распознает все это дело со всей графикой и пр. и сделает так чтобы было ровно.

Я было думал, да обламался. Лень мне все там выравнивать и поверять :)
А вот в простой текст может переведу как нибудь на досуге.

Пересканивать Бэйсик уже не имеет смысла после того как его перевели на русский язык. И врядли кто-то этим займется. Впрочем я думаю, что если поискать тем же ослом, то наверняка найдется нормально отсканеный и распознаный бэйсик.

Quote (selected)
а третий напечатал как RTF файл без графики - один голый текст с таблицами и соответсвенно без картинок. При чем на одной стороне листа у него распечатана сама книга, а на другой какая-то муть,

Вполне правильно сделал. Чем плохо?
Вот лучше бы кто нибудь программу-справочник написал, для ГУРПС. Чтобы значит типа как Гурпс гуру, но лучше и со всеми существующими скилами, основными правилами, адами и дисами ну и т.д. по полной программе... можнои на английском :) Вот это действительно было бы здорово...
Жаль только, что даже за деньги врядли кто-то возьмется это делать... (в смысле не под заказ, а как продукт, типа того же Гуру).
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

BaHeK

  • Clone
  • **
  • Posts: 105
(No subject)
« Reply #7: 19 October 2004, 16:02 »
2 Insane ну а толк его распознавать? Вроде бы в списке Ансина уже лежит THS четвертой редакции. Ну а если его еще в сети нет, я бы лучше дождался, чем качал 68 Мб
Бахек прав!
Бахек.

Insane

  • Guest
(No subject)
« Reply #8: 19 October 2004, 21:58 »
2 BaHeK
То что лежит у Unseen'a это скан Хард Ковера по "THS". У меня у самого такой же (потому что размер один и тот же). Хард Ковер отличается лишь тем, что у него обложка твердая и под этой обложкой уместился специальный GURPS Lite для THS. Сам THS сделан по "трёхе". Там даже в самой книге, еще в "Интро", нам тычат мордой в названия: "Первый Компеньдиум", "Бэйсик" и "Биотэх", говоря, что:"Вообще-то они не нужны но, мы вам советуем ими обзовестись". На сколько я знаю, четвертой редакции THS нет в природе и ожидать ее в ближайшем будещем, на мой взгляд, немного бессмыслено.
Портому как это новая серия книжек и к тому же с паметкой "Powered by GURPS" (короче, они будут еще долго доить эту корову, пока не убедятся, что у них в руках осталась одна лишь шкура)...

Quote (selected)
Жаль только, что даже за деньги врядли кто-то возьмется это делать...

Ещё бы! Это надо быть настоящим ГУРПСовым найтмарщиком, чтобы вообще в голове родилась такая идея... да и к тому же неслабым программистом...

2 ALL
Короче говоря вы меня немного не так поняли... :)
Я просто хотел услышать что-то типа:
"Да забей на кривости! Все равно уже врятли кто-то возьмется сканить его второй раз! Ищи суицайдеров!
Или:
"Дареному коню в зубы не смотрят! :)"

ЗЫ: Да и потом мой THS не я качал, а один мой виртуальный знакомый с анлимом, за что ему ОГРОМНОЕ ТрансЧеловеческое спасибо. :)


_Dragoon_

  • Guest
(No subject)
« Reply #9: 20 October 2004, 00:51 »
2 Insane
Ахха, как я понимаю твой восторг (это ведь восторг? :)). Первое мое ГУРПСовское вождение (я водился) было по THS :))

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #10: 20 October 2004, 14:51 »
to Insane
Да забей на кривости! Все равно уже врятли кто-то возьмется сканить его второй раз! Ищи суицайдеров!
Да и кстати, дареному коню в зубы не смотрят! :)

Я тебя порадовал? :)
По поводу четвертой редакции, это имеется ввиду скорее четвертая редакция самой THS, а не как не ее редакция под четвертую версию правил.

to _Dragoon_
Водить будешь по какой редакции правил?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Insane

  • Guest
(No subject)
« Reply #11: 20 October 2004, 18:07 »
Quote (selected)
По поводу четвертой редакции, это имеется ввиду скорее четвертая редакция самой THS, а не как не ее редакция под четвертую версию правил.

Че-то я никак не воткну... Народ, поведайте мне plz что ещё за 4-ая редакция THS такая... Я знаю только два издания - Hard Cover за 35$ и Soft Cover за 29$, тот самый который нынче "out of print".

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #12: 20 October 2004, 18:42 »
Quote (selected)
Hard Cover за 35$ и Soft Cover за 29$

Это типы обложек. А редакция, это от слова "редактировать" :) Т.е. пересмотренные и в результате этого отредактированные по новому правила сеттинга. В данном случае имеется ввиду, что это 4 редакция сеттинга THS, а до этого его еще 2 раза пересматривали и редактировали (возможно из-за перехода с GURPS 2-ой редакции на 3-ю). Именно сам сеттинг, а не основные правила. Т.е. 4 редакция THS для третьей редакции GURPS. И выпускаться эта редакция может в двух типах обложки. Как это принято в большинстве стран - в твердой обложке дороже, в мягкой же, дешевле. Но контент в них один и тот-же. Далее сценарий такой - если сеттинг пользуется популярностью, его еще раз редактируют уже для новой редакции основных правил. А если нет, то предлагают инструмент конвертирования. Или вобще забивают на это дело...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Insane

  • Guest
(No subject)
« Reply #13: 20 October 2004, 20:42 »
2 Unseen
Из последних слов у меня возникло тревожное ощущение, что в скором времени будут пререлапитивать THS под GURPS 4th Edition...

_Dragoon_

  • Guest
(No subject)
« Reply #14: 21 October 2004, 00:22 »
Это было бы неплохо конечно. Но ведь не будут.