21 May 2024, 01:05

Author Topic: W40K Dawn of War

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
W40K Dawn of War
« Topic Start: 14 October 2004, 12:03 »
Проникся окончательно сабжем. Всем рекомендую!
Жаль что компания только за спейс маринеров ...
Сетевая игра РВЕТ и ЗАТЯГИВАЕТ!!! :]  X(
ИМХО лучшая из возможных смесьь Варкрафта 3 + Казаков + Граунд Контрола 2, но игра не вторична, своя, вселенная соблюдена правильно.
Чего стоят отдельные высказывания и крики НПС!  :tongue2:  :bigsmile:
Ролик игры - образец, практически эталон. Да и к графики самой игры на максимальных насройках претензий нет. Вот только я так играть не могу на своей тачке - тормоза почти как в Думе 3ем ;) А вот на средних да без выпендрежа - все еще смотрится красиво, но идет шустро.
Бои радуют, ибо правильные ... 10 человек пехоты (без апгрейта на ракетные установки) легко ложатся одним кибер-мехом, ибо пули бронетехнику не берут ;) А вот мех их эффективно может только в рукопашную - ибо оружие у него против техники. Но в рукопашной разбрасывает и отрывает пехоте конечности на "ура". А чего стоит залп тяжелой артилерии или орбитальная бомбандировка ...  :D
Пока правда не играл за остальные 3 расы (кроме спейс маринеров ака "людей").
Всем рекомендую, особенно Володе ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #1: 14 October 2004, 15:04 »
Это реал-тайм стратегия или где? Давно игра вышла?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 14 October 2004, 17:46 »
Кстати, помню в 90-х годах, играл в стратегию (точнее она скорее тактической была) по классической вселенной Warhammer (фэнтези короче). Честно говоря не смотря на хорошую графику (для того времени ессно) интересный сюжет и вообще полную необычность/непривычность (она была не варкрафто подобной, ближе к myth и к master of magic + еще непомню к чему), игра мне не сильно понравилась... видать надо быть фанатом этой вселенной дабы было тебе счастье... но раз Warlogis так расхваливает, то наверное стоит скачать и глянуть, что за зверь там такой...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
W40K
« Reply #3: 21 December 2004, 13:27 »
Действительно очень рулезный штюк...:up:
Когда-то в детстве была игрушка по W40K, в стиле Х-СОМ. Перло очень. И оттуда можно было узнать кто такие спейсмарины, терминаторы и пр. подчиненные Императора. И тут такая жара! Это посквадное побоище полностью отражает подход W40K к воинской дисциплине и морали. Очень сильно!
А сквад надо делать правильный...8)
:twak::uzi::combat::sniper:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #4: 21 December 2004, 14:21 »
Так не спорю, у меня вообще стардартная комплектация отряда выработалась такая: 1 огнемет, 1 тяжелый болтер, 2 ракетницы =)
Но мне честно говоря больше всех понравились хаосы =)
Особенно облитераторы ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

sig

  • Guest
(No subject)
« Reply #5: 04 January 2005, 12:43 »
Ммм..
Кампания короткая.. Прошел на одном дыхании..
Скирмиш против компов - ставлю на 1 уровень выше нормала - рвут как тузик грелку :(
Бывает не успеваеш даже построить толком ничего - тупо лидер вражий припирается и давай звездюлей вешать и базу разорять..

Ролик - писал кипятком.
Атмосфера - высший бал. Хотя конечно некоторые чары прорисованы не совсем в духе (имхо) - попахивает гнилым душком варкрафта.
Сценарий кампании - неплохой, но могли б и лучче сделать. Убило то, что все противостояние ведется поэтапно - орки, элдеры, хаосы..
Финал сюжета - полное гавно.. Кто-то из сценаристов перегирал в диабло :)

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #6: 04 January 2005, 15:07 »
Так 1ый юнит, который ты производишь в бараках - это филд коммандер (первый лидер в общем). Он и останавливает первый "отряд вторжения" =) Успеешь тока сделать еще 1 сквад пехоты и то не факт что до 8 дорасти успеют. Но ничего, элдаров мона рвать 1 на 1 и на максимальной сложности, если только ты не элдар сам ;)
А вот остальные рассы - на хеви еще мона играть, а вот на инсейне - торба =)

ЗЫ. А я люблю Хаосов - идейный борцы они, причем идейнее маринеров =) А облитераторы - вообще ультимейтный юнит, у них дальность стрельбы максимальная для пехоты и убойная сила тоже. Да и многозадачность неплохая - морфятся руки в пулеметы или пушки. Ну и "Диабло" у них мне больше Аватара у эльдаров нравится - по статсам похуже, но стильнее, плюс отжирается когда кого-то завали 8)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

BrotherAstriD

  • Guest
(No subject)
« Reply #7: 07 February 2005, 15:50 »
Приветствую Братья мои ! Я из клана eXp .Я готов умереть за Императора потому что "Лучше умереть за Императора чем жить ради себя"! А все неверные еретики скоро погибнут от Чёрной руки Инквизиции!:combat: :pray2: :sniper:

BrotherAstriD

  • Guest
(No subject)
« Reply #8: 07 February 2005, 15:54 »
Братья кто за Space Marines ? Может кто-то знает как сделать второго Командира или Либрариана как комп?

BrotherAstriD

  • Guest
(No subject)
« Reply #9: 07 February 2005, 16:10 »
Игра оболденная меня лично и моих друзей тоже попёрло!:puk:
Если бы там было болше рас типа TAU,Tyranids,Dark Eldars,
Necrons,Imperial Guard и другие было бы круче но и так сойдёт,придраться почти не к чему.Сначала я сыграл в Warhammer 4000 Fire Warrior потом в Dawn of War a потом старые Final liberation И Rites of War и я ПОМЕШАЛСЯ.Ещё
хочу раздобыть Horus heresy и Chaos gates.Может кто знает где достать???:rude:

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Да... Эк тебя-то...
« Reply #10: 10 February 2005, 08:44 »
У меня есть Chaos gates. Если ты в Киеве - могу отдать.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.