20 May 2024, 22:32

Author Topic: Ночной дозор - кто то уже посмотрел фильму?

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Московский кинофестиваль закрывали показом фильма - Ночной дозор. По телеку его суки не показали. Вот сейчас сижу качаю в инете (если это действительно он :-)). Кто то уже видел? Продается на раскладках? :-)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #1: 28 June 2004, 14:21 »
Не, еще не видел ...
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 29 June 2004, 23:19 »
Посмотрел я это чудо...
Стеб. Стеб. И еще раз СТЕБ!
Те кто собираются посмотреть, готовтесь смотреть не серьезное кино :-)
Послушайте обязательно песенку в конце фильма. она пересказывает весь сюжет фильма.

Рассказывать не буду. Посмотрите сами. Потом поделимся впечатлениями :-)

PS: Эффекты таки да, на уровне Голливуда. Матрица и Властелин колец дали о себе знать. Все остальное... С книгами почти ничего общего ;-) Одним словом как и написано "по мотивам книги Ночной Дозор"... именно по мотивам....

PPS: Больше всего фильм напомнил мне Man in Black II  :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Kardi

  • Guest
по поводу сценария - радует одно сценарий САМ ЛУКЬЯНЕНКО ПИСАЛ так что в любом случае ничего противоречивого книге по определению быть не должно! вообще, я большой его поклонник, а точнее могу визически читать только его (из художественной литературы)!

актёрский состав решает!

сразу пока не забыл, дай plz ссылку, откуда качал. у нас народ тоже скачать собираются! и какия версия? не та кривая с Еврокона? там вроде первые 15 минут без звука, да и вообще о ней говорили, что урезаная пока!

лично сам скачал все трейлеры, какие только нашёл. РУЛЕЗ!!!

а по поводу того, что по телеку не показывали. хмм.. я уж даже не знаю. Во всех трейлераз "8 июля НА ВСЕХ ЭКРАНАХ РОССИИ". Я уж думал, что по ящике в реале покажут. да и вообще глобальные слухи были, что показывать буду. но теперь кто-то слышал, что смотрите 8 июля в кинотеатрах! :(

Kardi

  • Guest
про ящик
« Reply #4: 30 June 2004, 20:26 »
по поводу 1 канала, походу, облом. по крайней мере 8 числа :-(((
зашёл на http://www.otrv.ru в анонсах его нет :-((  а там анонсы "реальных" фильмов и передач до 11 июля опубликованы.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #5: 30 June 2004, 22:12 »
to Kardi
Я знаю что писал Лукьяненко. Поэтому могу ему посоветовать - бросить писать сценарии и продолжить писать книги. По поводу "что в любом случае ничего противоречивого книге по определению быть не должно!" это ты можешь рассказать тем, кто еще не видел фильм ;-)
А также почитай ЖЖ Лукьяненко, где он оценил фильм на 4 и указал на лажовые с его точки зрения моменты.

Quote (selected)
актёрский состав решает!

Честно? НЕВЕРЮ! Вот что можно сказать посмотрев игру этого состава  даже не будучи Станиславским.

Quote (selected)
сразу пока не забыл, дай plz ссылку, откуда качал

eMule спасет страждущих, находиться на раз по запросу Ночной Дозор.

Quote (selected)
и какия версия? не та кривая с Еврокона? там вроде первые 15 минут без звука, да и вообще о ней говорили, что урезаная пока!

Наверное та. А может та которая с Московского фестиваля. На экранку не похожа, качество нормальное. Первые 18 минут таки без звука. Урезаная врядли, или в крайнем случае совсем чуть-чуть. Лукьяненко сам говорил (в своем ЖЖ), что полная версия выйдет на ДВД и возможно по телеку покажут. Ибо вырезали очень многое (да, да, для кинопроката тоже), не влазило по формату. Так шо либо ДВД либо по телеку. Опять таки я не понял, там сериал, или просто фильм этот нарезали на серии.

Quote (selected)
а по поводу того, что по телеку не показывали. хмм.. я уж даже не знаю. Во всех трейлераз "8 июля НА ВСЕХ ЭКРАНАХ РОССИИ". Я уж думал, что по ящике в реале покажут. да и вообще глобальные слухи были, что показывать буду. но теперь кто-то слышал, что смотрите 8 июля в кинотеатрах! :(

Этот фильм прокатный. Сначала покажут в кинотеатрах. Только потом по телеку. Причем по телеку могут пустить сразу сериал, а не фильм. Тут ничего сказать не могу.

Quote (selected)
зашёл на http://www.otrv.ru в анонсах его нет ( а там анонсы "реальных" фильмов и передач до 11 июля опубликованы.

см. выше

Песню, которая играла в конце (содержит спойлер так как пересказывает весь сюжет фильма в шуточной форме за пару минут :-)) можно выкачать отсюда: http://www.dozorfilm.ru/Sound/uma_turman02.wma

По поводу песни:
Композиция об "иных", звучащая за титрами в финале "Ночного дозора", была записана для фильма группой "Уматурман". Авторы текста - писатель Сергей Лукьяненко и лидер "Уматурман" Владимир Кристовский. Автор музыки - Владимир Кристовский. Файл доступен для скачивания и прослушивания на компьютерах и в mp3-плеерах (wma-формат).

Еще вопросы есть?

ЗЫ: Интересующимся монтажем фильма и спецэффектами даю линк: http://www.computerra.ru/focus/34415/
Превращение Совы-Ольги просто в Ольгу как ни странно сделано без компьютера. Удивили. Такое сделать "ручками" ИМХО очень тяжело. Или это просто хорошая операторская работа? Эй, специ киноведы, просветите :-)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #6: 30 June 2004, 22:14 »
Да кстати в догонку, если еще кто не в курсе, вот официальный сайт фильма: http://www.dozorfilm.ru/
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Хм...
« Reply #7: 03 July 2004, 16:02 »
Один фиг рано еще. У нас по городу афиши "З 8 липня". Улыбаюсь. 8) 38 липня - это круто...
Надо кино смотреть в кинотеатрах. Я сказал. В который уж раз...:-(
Я боюсь, что тот самый телесериал (который рекламировали по живому еще тогда НТВ) уже кто-то воровал и тихо распространял (не в сумраке же я видел кассеты возле "Украины":rolleyes:).
В общем, ждите ответа... Я тут замахался с работой. Пачку фильмов не успеваю сходить посмотреть...
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #8: 04 July 2004, 13:57 »
Quote (selected)
Надо кино смотреть в кинотеатрах

Тут у нас это кино врядли будут показывать в кинотеатрах ;-)

Зато я тут посмотрел на полубольшом экране (в киббуце есть свой кинозал, экран там чуть меньше чем в малом зале Киевской Руси) Властелина Колец 3. На английском. Проникся.... :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #9: 12 July 2004, 02:48 »
Посмотрел ту же версию что и ты, Димон, с компакта ... Ибо минимум билеты щас на него по 15 грн., а если по 10, то на 8.30 утра ... это сакс ...
Да, фильм прикольный, стебный, песенка супер ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #10: 12 July 2004, 13:46 »
Всего--то 15 гривен? Не сильно много ИМХО.
Ну кто же нам с тобой теперь расскажет, что там в начале было. Что за чудик которому Гесер и Завулон на уши что-то говорили, и что они вообще говорили.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #11: 12 July 2004, 15:48 »
Думая Володя расскажет 8)
Хотя спрошу согильдийцев из Москвы, вроде 2ое уже в кинотеатрах смотрели ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
IMHO
« Reply #12: 14 July 2004, 20:41 »
Колец 3. На английском. Проникся
-Удивился. Й-э!!! 8)
15 гривен? Не сильно много  
-Согласен. Не пожалел ни копеюшки.
Володя расскажет
-Ага... Рулит "продакт плейсмент"!!! Я почти начал любить пельмени "Сделай сам", кофе "Нескафе"... Лучше чем на Бонде... Джеймсе Бонде...:rolleyes:
А фильм гениальный. М-да. При том есть большие проблемы с ритмикой монтажа. Очень теряется ритм. Особенно в начале и в конце фильма. Средневековые сцены очень слабые.
Шобы спецЫалисты вроде наняты были... М-ля. Уродусы...
То, что было пропущено Вами - это закадровый голос, о создании Договора. Пастух, с "сожалением" глядевший на ведьму, судя по всему - первый инквизитор. Очень красивая сцена. Рвет очень многое...
Роли... Актеры... Гениально...
Хабенский... Гоша... "Степан"... Золотухин... Бля... Я опизденеваю (сорри)... Я не ждал, что так все хорошо будет. Сцена на хукне-92 действительно пугает. Очень знакомо (привет киевскому фильму "Магия Черная и Белая"). Иногда сковорода работает на все 289%...:rolleyes: Костя-вампир именно такой и есть. Такой и способен стремиЦЦа в открытый космос и желать магии всем и бесплато и пусть никто не уйдет... (как в последней книге). Сумрак создан гениально - эти комары, клубящаяся кровь(-ли?)... Истерика Хабенского в метро... "Гессер", хилирующий филипински-ака... Блин, до чего же молодцы... Вот убалтываю в кинотатрикс идти... Фил: "Воронка от слова "ворона"..." Большой успех. Нет вопросов...
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #13: 14 July 2004, 21:58 »
Quote (selected)
Сумрак создан гениально - эти комары, клубящаяся кровь(-ли?)...

особено порадовали фонарик и очки. Ну и остутсвие использования магии как таковой большинством участников истории.
Комары по задумке сценаристов и режисера должны были стать символом сумрака. Или типа того. В интерьвю каком-то прочитал.

Ну а как вам прикол с "ГОРсветом"? :-)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Рэп про Иных
Создание фильма - интересный процесс. От сценариста он порой требует очень необычных вещей.
Как-то зимой мне позвонили киношники и сказали, что у них появилась гениальная идея: в конце фильма, на титрах, пустить рэп, в котором будет кратко пересказываться содержание всего фильма. "Зачем?" - резонно (как мне казалось) спросил я. "Чтобы те зрители, которые не поняли происходящее, в конце все-таки в нем разобрались!"
Все мои отговорки, что писать стихи я не умею вообще, а рэп не люблю в частности - не помогли. И тогда я решил написать ТАКОЙ рэп, чтобы уничтожить эту идею на корню.

Я нашел в интернете и прочитал пару рэповых "песен", после чего сел и, ехидно улыбаясь, открыл "Ворд". Передо мной стояла задача - изложить все ключевые события фильма в коротких виршах.
И я начал писать:

Рэп про Иных

Антон Городецкий, полный мудила,
Узнал, что ему жена изменила.
Ушла к другому, словом - облом,
Отсюда мораль – не будь ослом!

Нормальный мужик в запой бы ушел,
Или подругу другую нашел,
Но Городецкий, тупой словно слон,
К ведьме отправился на поклон.



Просит ее: «верни мне жену,
А я на себя принимаю вину!»
Ну что за мудила! Ну что за мудак!
Разве жену возвращают вот так?

Начала ведьма ему колдовать,
Черными чарами деток пугать.
Но вокруг ведьмы сгустились тени –
И говорят: «Не бывать преступленью!

К стенке, зараза! Ночной Дозор!
Ну а тебе, Городецкий – позор!»
Ведьме в лобешник летит сковородка,
На пол стекает разлитая водка,

Кружатся тени, крадется паук,
Слышится всюду таинственный стук…
Но Городецкий, хоть парень дурной,
Вдруг оказался тоже Иной!

Иной! Иной! Городецкий Иной!
Чего уж теперь грузиться женой?
Иной! Иной! Светлый Иной!
Такие Иные правят страной!

Годы прошли, Городецкий не тужит,
Водочку пьет и с вампирами дружит.
Это коллегам – не лучший пример!
Так рассудил Великий Гесер.

Гесер! Гесер! Великий Гесер!
С виду пускай неприметен и сер.
Гесер! Гесер! Мудрейший Гесер!
Был замминистра в СССР!

Вот Городецкий идет на заданье,
Видит во тьме неприметное зданье.
Свечи горят, расстилается дым,
Вампиры бормочут: «сейчас поедим!»

Хренушки! Нынче разгрузочный день.
К ним Городецкий подкрался как тень
И закричал: «Где талон на обед?
Раз нет талона – мальчика нет!»

Ножницы – чик! Ножницы – хлоп!
Антон захерачил вампиру в лоб!
Ножницы – щелк! Ножницы – хлип!
Антон Городецкий едва не погиб!

Мудрый Гесер производит леченье,
На Филиппинах пройдя обученье,
Быстро заштопал Антоновы раны
И посылает опять на заданье!

Антон Городецкий, это расплата,
За то, что с ведьмой общался когда-то!
Сто двадцать третьей статьею УКа
Подпольный аборт запрещен на века!

Много событий случилось потом,
Мы вам, конечно, расскажем о том.
У самолета сорвало заклепку,
На теплоцентрали вспучило топку,

Светлая девушка с именем Света,
Чуть не взорвала и то, и вот это,
Но полюбила Антона и вот –
Город живет, и Светлана живет!

Злой Завулон, Темный Иной,
Тоже мечтает править страной.
Хитрый вредитель над нами глумится,
Лампочки тырит в подъездах столицы!

Нынче же вовсе пошел беспредел,
Не уследил даже мудрый Гесер.
Воют моторы, крутится вал,
Злой Завулон даже лифт поломал!

Он не желает ехать потише,
Лифтом таранит новую крышу,
Не убоялся вандал греха -
Страшный ущерб нанес ЖэКэХа!

Мы вам пропели рэп про Иных
Светлый и Темный! Кто правый из них?
Наше кредо – немногословность
Условность, условность, условность, условность!


Написав все это я посчитал свой долг исполненным. Каков же был мой ужас, когда киношники сказали: "В общем-то неплохо! Берем! Надо только убрать строку "Такие Иные правят страной", чуть-чуть подсократить - и молодежь будет в восторге!"

Позже я догадался, что это была ответная шутка. Но несколько недель ходил с чувством человека, изнасиловавшего русское стихосложение в особо извращенной форме. :)

Группа "Беломорс", с чьими песнями читатели "Сумеречного дозора" знакомы, собиралась, кстати, все-таки записать этот чудесный текст.
---------------

ЗЫ от меня: "Беломорс" это та группа которая записала песню "Кишки наружу", текст которой можно было наблюдать в "Сумеречном дозоре", где ее исполнял персонаж по имени Лас. В сети есть эта песня в формате mp3, если кто еще не в курсе.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.