03 June 2024, 11:28

Author Topic: Литература.

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Литература.
« Topic Start: 03 February 2004, 05:57 »
Вот подумалось, что раз уж есть Кино, то должна быть и Литература. :-))

"Сумеречный Дозор"
Прочел. Ну все как обычно. Всем все надоело. Все так... По привычке... Наверное и книга так же написана. По привычке... :rolleyes:
Терпеть не могу цитирование песен в книгах. В отрыве от музыки текстом теряется все что могло быть вложено. Чаще всего и не вложено. :baby: :baby: :baby: Но в этот раз порадовался совершенно качественному тексту, а не привычным цЫтатам из всякого говно-рока. Приведу:

     Давно я не давил кишки наружу,
     Давным-давно кишки наружу не давил,
     И вот совсем недавно обнаружил,
     Что я давно кишки наружу не давил.
     А ведь бывало я как выдавлю наружу!
     Никто из наших так наружу не давил!
     И я тогда один за всех давил наружу.
     За всех наружу я тогда один давил!

     Бывает щас я иногда давлю наружу.
     Но это щас, совсем не как тогда.
     Совсем не так мне давится наружу,
     Давить, как раньше, я не буду никогда...

Соб-сно самое светлое пятно в тексте. ;) Вот...
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #1: 03 February 2004, 16:07 »
Скорее даже не по привычке, а в угоду деньгам фанатов :-)
Вот прочитал Лик Черной Пальмиры. Слабо... действительно, как писанина фаната, а не писателя :-( Как по сюжету, так и вообще стиль написания и пафосные вещи... Полная фигня :-(
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #2: 03 February 2004, 20:36 »
Мне Васильев что-то вообще перестал как-то быть ... :/
Читаю "Театр теней" - хорошо ... не так хорошо, как отдельные предыдущие части, но ... ;)
Прочитал очередную часть Тайного Города - лучше чем предыдущая ... но в целом средне - старые шутки с новыми героями, как всегда апргейт мира и существующих расс.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Zvena

  • Guest
(No subject)
« Reply #3: 04 February 2004, 16:11 »
Тоже -  совсем всё нехорошим показалось :(
 И "Лик Чёрной Пальмиры", и "Сумеречный Дозор"... Вот так всегда - хорошие идеи постепенно спопсяются и рассыпаются на кучу мелких и _никаких_..

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #4: 04 February 2004, 19:52 »
Прочитал таки Кинга "Ловец снов" - очень хорошо ... Иногда прямо физиологически противно ("срань-хорьки", бекон), иногда мистическая обыденность (пре-истории, воспоминания от детстве), а иногда очень неплохой Х-СОМ ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #5: 05 February 2004, 10:54 »
Я вообще не знаю чего читать... разве что настольную книгу программиста... ибо печально как-то стало с литературой. Прет просто куча одинаковой попсы на одну и ту же тему. Скучно... хочеться чего нибудь эдакого... Ни у кого ничего почитать интересного нету? :-)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #6: 12 February 2004, 15:24 »
Вышла 6-ая часть "Чести (Виктория Харрингтон)" "Honor among enemies"- вроде будет через неделю и у нас :)
Я вот сегодня взял 5-ую - "Flag in exile" - читаю сейчас. Хорошо! :)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #7: 12 February 2004, 15:28 »
Дочитал "Бога-Императора Дюны" и принялся за "Еретиков" - как по мне, "Бог" - лучшая часть серии 8)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #8: 13 February 2004, 08:37 »
"Ловец снов" - очень хорошо
-А фильм то как хорош. Очень неприятно смотреть бывает. И даже то, что выживают полные кАзлы не сильно злит. И кусочек действительно Х-СОМа. Конкретно на миссию "афтермата" похоже. 8)
читаю сейчас. Хорошо!
-А кто бы сомневался! 8) Твоя любовь к леди Харрингтон видна даже без Infrared Goggles. Одно будет трудно. Найти Викторию в реале.
как по мне, "Бог" - лучшая часть серии
-Хм... Мне нет. Она очень сильно выпадает из направления первых трех книг. К тому же безпросветная какая-то. Наверное диктатура червяка убивает все возможные просветления и развития жизни во вселенной... Однако после этого "Еретики" и "Воины" кажутся еще лучшими проявлениями боевой фантастики. И широта возможностей вселенной просто поражает. Однозначно Херберт вновь вернулся на свой уровень в 5-й и 6-й книге.
Закончил половину томика О.С.Карда ("Тень Гегемона"). Ну да... Автор развивает свою самую коммерческую жилу - боевая школа и дети.:baby: Эндера "телепортнули" на три миллениума - можно и в политику поиграть. Имеем одно из развитий ближайшей истории. Все хорошо. И общие тенденции есть, и предусмотрено влияние слишком ярких личностей. Про текстовку качественную уже и не говорю. Однако опять одни и те же болезни, которые замечают лишь ролевики. С пойнтами на некоторых чаров мастер Кард не разобрался. Лажа. Попробуй Ахилла посчитай... И где столько пойнтов на спецскиллы разрешили раскидать? В психушке?:rolleyes: Ну и за уши выходит притянута его крутизна. Был бы он "Лаки" - так вроде нет...
Жаль. Хороший писатель. В "мормонском постапоке" вроде все поярче было.
Как закончу "Театр Теней", то продолжу серию "Звездных Войн" читать. Потом скопом дам по ним инфу...
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #9: 13 February 2004, 17:41 »
Дочитал "Флаг" - да, неплохо, хотя есть некоторая странность: впечатление, что книга написана на основе 4ой а затем 3ей части ;) То есть сначала социальная жизнь, потом снова дуэль, уже на мечах ;), а потом конкретное мочилово в космосе 8)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Loki

  • Guest
(No subject)
« Reply #10: 25 February 2004, 01:25 »
Pochitaite Antona Kazlova vrode niche pishet

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #11: 25 February 2004, 13:58 »
to Loki Что именно почитать? Или все что угодно? :-)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #12: 25 February 2004, 14:43 »
Взял 6-ую часть Вебера "Между двух огней", но еще не начинал читать - домучиваю 2ой том перумовской "Войны Бага" ... Ужас просто - написано хорошо, интересно что произойдет с героями, но блин так все запущено ... Слава Б., вроде бы тему Упорядоченного Ник больше не будет особо эскплуатировать - по-моему у него планируется только 3ий том "Войны" и "Гибель богов - 2".
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #13: 25 February 2004, 17:48 »
to Warlogis Дашь почитать 2-ой том?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #14: 26 February 2004, 09:59 »
Могу дать, только надо прочитать оперативно.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves