20 May 2024, 22:27

Author Topic: Alice in wonderland

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Alice in wonderland
« Topic Start: 15 March 2010, 07:25 »
Посмотрели в ИМахе. Да. Очередной Бартон. Фантазия имеется, картинка красивая, придуман какой-то связный сюжет.
Вот только...
Никак это не связано с вечным произведением ЛК(ЧД). В оригинале гимн свободе мысли, детской фантазии, непосредственности и внеморальности. В фильме главной героине 20(!!!) лет, но никак не покидает меня ощущение дебильности 12-летних подростков с их максимализмом, позерством и неясными сексуальными аберрациями. При этом имеется стилизованная детскость под узнаваемые диснейпикчерзовские бренды (например "Мышь-Соня" = "Десперо" и т.д.)
Отдельно хотелось бы отметить часть укр. перевода. Выбравший для фильма тот вариант стихов, который он читал в детстве - урод комнатный. Было ощущение что я слышу какую-то венгропольскую белиберду, зачастую выплевываемую некоторыми западынскими жителями. Тля-сцукё! Наверное это читают "Бармаглота"?! Уроды... Хотя знакомый с детства украинский вариант поражал меня близостью к кэрролловскому оригиналу, как по сюжету, так и по выкручиваемости из хитросплетений размера.
Итого. Если заиметь плотный склероз, забыть атмосферу оригинала, то можно высмотреть красивый детский стреофильм вроде всяких "Нарний". Не более.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

sbronovs

  • Guest
(No subject)
« Reply #1: 06 April 2010, 14:48 »
Что так все плохо? А игра актеров как? Жду просто этот фильм в хорошем качестве...но уже боюсь обламаться...так как прекрасно понимаю о чем говорите.

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #2: 06 April 2010, 16:47 »
Quote from: 'sbronovs',index.php?page=Thread&postID=14551#post14551
Что так все плохо?
А игра актеров как?
-Да.
-Это о чем? :S
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.