21 May 2024, 00:07

Author Topic: Настольные игры «немецкого стиля»

Shannar

  • Drifter
  • *
  • Posts: 68
  • =*=
    • Homepage
Играет ли кто-то из присутствующих здест в German-style games? Ибо, к примеру, в следующее воскресенье планируется чемпионат по «Цитаделям» Бруно Файдутти, может кого-то заинтересует: http://anime-kpi.net/bbs/index.php/topic,3216.0.html
= Anime-KPI: общество (не)КПИшных (не)анимешников =
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё]

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #1: 06 July 2009, 12:50 »
А чем таким german style отличается от прочих?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Shannar

  • Drifter
  • *
  • Posts: 68
  • =*=
    • Homepage
(No subject)
« Reply #2: 09 July 2009, 13:05 »
Более узкая «специализация». Ибо просто в настольные игры записывают и настольный футбол, и шахматы, и многие другие, весьма отличные друг от друга, вещи.

Как пример — статья «Евроигры» против «Америтрэша», где можно найти критерии отличия (много взаимодействия, внешний вид и дизайн игр, логика, быстрота, лёгкие и простые правила).
= Anime-KPI: общество (не)КПИшных (не)анимешников =
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё]

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #3: 09 July 2009, 23:24 »
Гм... для меня настолки это в первую очередь рпг, так что я думал речь идет о каких-то german style rpg.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Shannar

  • Drifter
  • *
  • Posts: 68
  • =*=
    • Homepage
(No subject)
« Reply #4: 10 July 2009, 16:31 »
А для кого-то — Монополия, Лото и подобные.

А в целом, могу порекомендовать ознакомиться хотя бы с Манчкином, от авторов (?) GURPS'а, своеобразная пародия на ролевые игры, и, в частности, на (A)D&D: http://worldofmunchkin.com/
= Anime-KPI: общество (не)КПИшных (не)анимешников =
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё]

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #5: 11 July 2009, 10:33 »
С Манчкином я знаком, и книги по нему есть... а вот желания играть в такое нет  :rolleyes:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Shannar

  • Drifter
  • *
  • Posts: 68
  • =*=
    • Homepage
(No subject)
« Reply #6: 11 July 2009, 17:56 »
Мне больше знаком Манчкин в виде настольной карточной игры. С Munchkin RPG и у самого нет особого желания ознакамливаться.  ;)
= Anime-KPI: общество (не)КПИшных (не)анимешников =
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё]