03 June 2024, 14:56

Author Topic: Настольные ролевые игры в Киеве

Lucifer

  • Guest
Можно ли в Киеве приобрести книги правил по системам GURPS, DnD, World Of Darkness? В первую очередь интересует GURPS. Может быть у кого-то найдется лишний экземпляр?
Также ищу Мастера с опытом игры по любой из верхних систем, которому пригодился бы игрок

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #1: 22 December 2008, 23:23 »
По GURPS ты вряд ли найдешь в Киеве официально продающиеся бумажные книги.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Tik-Taker

  • Cyberpeppie
  • ****
  • Posts: 230
(No subject)
« Reply #2: 23 December 2008, 21:37 »
Ты сможешь приобрести электроные книги на е 23 и распечатать, ну или достать электроные копии любым другим образом.
Но если тебе нужны именно бумажные книги то заказывай на амазоне.
В принципе цветная печать и хороший переплет обойдется тебе примерно также как и заказ.
Aut bibat, aut abeat

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #3: 23 December 2008, 23:09 »
Только если заказывать на Амазоне (или покупать бумажные версии на сайте sjgames) надо уточнить возможность доставки на Украину и ее стоимость.
ИМХО проще взять pdf`ки и распечатать.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #4: 24 December 2008, 15:19 »
А по поводу игры в Киеве - все наши умерли  X(
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Lucifer

  • Guest
(No subject)
« Reply #5: 24 December 2008, 19:15 »
Амазон это хорошо, но с английским не сильно дружу, книги хотелось бы в переводе.
С pdf'ками сложновато будет, вчера засел за поиск по ДнД - как по самой популярной системе, думал что найду много, а из 3-х главных книг по редакции 3.5 чОтко оформленную и на русском нашел только одну... Dungeon Master Guide вообще невозможно найти даже на английском. А у других систем, похоже, дела еще хуже

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #6: 24 December 2008, 22:23 »
Quote (selected)
Warlogis писал(а):
А по поводу игры в Киеве - все наши умерли  X(

Ниче подобного! Мы вес еще приходим в себя после окончания кампейна  :D  И вообще, тут кое-кто грозился кое-что поводить...

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #7: 24 December 2008, 22:47 »
2Warlogis Мы не умерли, вы впали в кому ;)

2Lucifer На бумажные книги по GURPS на русском можешь и не рассчитывать - их просто не существует в природе. Есть только прокты фанатских переводов, но поскольку дело это добровольное и бесплатное, переводы происходят неспешно. На русском языке есть переведенный фанатами Basic Set третьей редакции. Существует в виде chm/html (точно не помню). Ну и вроде GURPS Lite был на русском (трешка), и еще парочка книг.

Насчет поиска книг. Да их много. Просто надо знать где искать и где качать. Вот например на нашем сайте в библиотеке есть список книг которые у нас есть в pdf формате. И мы такие не единственные в сети ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Tik-Taker

  • Cyberpeppie
  • ****
  • Posts: 230
(No subject)
« Reply #8: 25 December 2008, 10:42 »
трешка была даже в пдфе на русском. Вот где не помню. 4-ка переведена на 50 процентов. запущен интенсивный перевод лайты, незнаю зачем и не знаю какой там процент. Есть проекты переводов таких систем как ЮА и ДРУХ там люди серьезные движутся быстро переводят круто.

ДыДа была вторая точно переведенная я с нее начинал. Но так как не интересуюсь этой системай не знаю, что там с более новыми версиями. Гдето и игроков валяется даже распечатаная версия, если не пустили на растопку )))
Aut bibat, aut abeat

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #9: 25 December 2008, 18:06 »
Quote (selected)
Senka писал(а):Ниче подобного! Мы вес еще приходим в себя после окончания кампейна  :D  И вообще, тут кое-кто грозился кое-что поводить...


Да к тому времени, как этот "кто-то" соберется поводить - я уже буду в другом полушарии  :-))
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #10: 26 December 2008, 14:46 »
Quote (selected)

Да к тому времени, как этот "кто-то" соберется поводить - я уже буду в другом полушарии  :-))

А ты-то куда собрался? Мы тебя того, не отпустим...  ;)

Agravein

  • Guest
(No subject)
« Reply #11: 08 June 2009, 22:37 »
lucifer, русскоязычный ДнД 3-1 редакции вроде бывал на петровке. Причём, похоже, официально, ибо знакомый знакомого работал курьером в конторе, которая его (ДнД) переводила, но я не успел принять участие - всё украли (перевели) до меня).
В электронном виде - у меня набралось 30 Гб этого "добра", если нужно - просто поищи в гугле "AD&D torrent". То же для большинства других систем кроме ГУРПСа - его найти сложно.

Амазон в Украину доставляет, е23 - вроде нет, но если очень хочется, то http://www.myus.com/index.shtml (обещают редирект доставки по США в любую точку мира, но лично не пробовал)

Снова извиняюсь за оффтопик и/или нарушение правил...

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #12: 09 June 2009, 12:08 »
e23 кажется продает только электронные варианты книг. Можно купить, скачать и распечатать - дешево и сердито. А главное быстро.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #13: 11 June 2009, 15:12 »
Димон, раз эта темка апдейтилась, я вылезу с напоминаниями, что ты собирался поводить в сети. Ты такое помнишь?  :rolleyes: А то мы уже захирели, забурели, бурьяном поросли...

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #14: 11 June 2009, 16:31 »
Помню, помню. Все собираюсь и готовлюсь. Потерпите еще чуток ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.