21 September 2024, 06:17

Author Topic: GCA+wine printing

stalker

  • Guest
GCA+wine printing
« Topic Start: 28 November 2008, 15:18 »
Думал где же спросить, более подходящего раздела не нашел. Звыняйте. :)
Господа(юниксоиды), кто-нибуть пробовал печатать чарлисты GCA в линуксе? Поделитесь опытом, т.к. у меня стабильный баг - чарлист расползается на 9 листов(блок защит и реакции на персонажа, если конкретнее)
Это все на  ядре 2.6.27-ARCH, wine 1.1.8-1, cups 1.3.9-1. GCA v4.0.371

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #1: 29 November 2008, 16:18 »
Подобный вопрос надо задавать на специализированных форумах, имхо тут что-то с настройкой.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

stalker

  • Guest
(No subject)
« Reply #2: 30 November 2008, 16:47 »
Естественно там, но попробуй найди пользователя GCA на специализированных форумах.
Впрочем я только что разобрался, буде кого интересует решение - расскажу в ЛС. Больше смущать умы непотребной информацией не буду (:

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #3: 02 December 2008, 08:28 »
Да чего уж - пиши тут, мало ли кому пригодится.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

stalker

  • Guest
(No subject)
« Reply #4: 04 December 2008, 00:56 »
В общем  то решать не сложно, это я с криками о помощи поспешил. Вскрытие "чарлиста" программы показало что он на VBS(Visual Basic Script), а значит достаточно было заменить псевдо-библотеки на настоящие - форматирование получилось как и должно было.
Итого: установить в среде wine библиотеки Visual Basic Runtime  на пару с Visual Basic Common Controls и зарегистрировать их в конфигах того же wine.

PS
Сорри за запоздание, месячные отчеты...
И сорри перед теми кто "не в теме", еще раз. :)

UPD:
1. Подозреваю что можно обойтись одними только runtime библиотеками.
2. Если наоборот, не помогло, можно попробовать еще WSH(Windows Scripting Host v.5) установить.
3. Есть немало автоматизаторов сего счастья. Родной winetricks у меня глючил, но помог wine-doors(гуглиться без проблем).

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #5: 04 December 2008, 21:04 »
Гы, не знал что юникс можно подружить с VBS не говоря уже о такой специфичной хрени как WSH
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Agravein

  • Guest
(No subject)
« Reply #6: 08 June 2009, 22:25 »
Unseen, не думал, что такой матёрый программист, как ты, не знает, что такое wine :)
stalker говорил о замене билиотек VBScript в винде, сэмулированной wine-ом из-под линукса (правда Wine Is Not Emulator, but wrapper, т.е. может эмулировать винду только на x86-совместимых процах, хоть и в линуксе, но это уже другая история)

stalker, поправь меня пожалуйста, если я где-то неправ.
2all: сорри за оффтопик, выпендрёж и наезд на администрацию...

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #7: 09 June 2009, 12:11 »
Quote (selected)
Unseen, не думал, что такой матёрый программист, как ты, не знает, что такое wine

Да какой я матерый. Я матерый только когда мне что-то надо - тогда я лезу в справочникии на форумы и узнаю. А так голову лишней фигней не забиваю :D

Quote (selected)
stalker говорил о замене билиотек VBScript в винде, сэмулированной wine-ом из-под линукса (правда Wine Is Not Emulator, but wrapper, т.е. может эмулировать винду только на x86-совместимых процах, хоть и в линуксе, но это уже другая история)

Как у вас линуксоидов все сложно :D Вот и брат мой юзает ноут маковский, на котором стоит эмулятор винды - 90% времени ему приходится работать с этим эмулятором - вопрос нафиг тогда нужен мак если с таким же успехом можно было купить обычный ноут с виндой :rolleyes: На обычном компе еще проще - две системы и усе. У меня так одно время стоял на двух разных винтах винда и мандрива, пока я не понял что последняя мне нафиг не нужна ибо все любимое и привычное было под виндой...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Agravein

  • Guest
(No subject)
« Reply #8: 09 June 2009, 14:26 »
погорячился, признаю свою ошибку :)
а линукс меня интересует пока только в контексте вот этой штуки:
http://www.openpandora.org

встречный вопрос: а можно ли сейчас купить лицензию на windows 2000 или 98SE ?

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #9: 09 June 2009, 17:20 »
Насчет лицензий я не в курсе... у меня все лицензии на болванках  :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.