20 May 2024, 23:55

Author Topic: Offtopic: [email protected]

sig

  • Guest
Offtopic: [email protected]
« Topic Start: 08 November 2002, 10:09 »
Вот, есть возможность поиметь такие ящики.
для пользования ими нужно коннектится на
rpg.kiev.ua
с логином: [email protected]
ну а пароль - какой скажете..
Можно смотреть и через бровзер  на mail.uct.ua.
Щас заведен ящик [email protected]. - пароль такой-же что и для ftp на сайт.

Количество ящиков нерегламентировано. Квота - 5Мб. Но можно поставить и больше - по желанию трудящихся..
Ну естессно все в разумных пределах :))

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Разумные пределы...
« Reply #1: 08 November 2002, 10:35 »
Каков максимальный? ;-)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

sig

  • Guest
(No subject)
« Reply #2: 08 November 2002, 12:00 »
Максимума нет.. вопрос лишь в том, что ты будешь делать с ящиком на котором пару гигабайт мыла?
И сколько лет тебе понадобится для выкачки всего этого..
Для объемных файлов существуют другие способы перекачки - такие как ftp и т.д. а превращать почтовый ящик в мусорную свалку - ну ты сам понимаешь...

Просто есть всякие умники - которые подписыавются на к учу всяких рассылок а потом когда видят, что им это никогда в жисть не выкачать начинают просить почистить ящик или вообще сменить мыло на другое.

Так что смотри.. если ты потянешь ящик на 10-20 Мб я то конечно поставлю.. Но если им правильно пользоваться то 5Мб тебе с головой должно хватать.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Editor
« Reply #3: 08 November 2002, 16:51 »
to Unseen
Димон, можно завести на сайте прорезь для письма редактору по адресу [email protected]. Почтового ящика я не заводил, просто отсюда письмо пересылается лично мне. Если не против, опубликуй...
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Ящики
« Reply #4: 08 November 2002, 17:42 »
to Vo-13 Опубликую в новой версии сайта. Но есть вопрос, так существует ли ящик [email protected]? Если нет, то откуда тебе форвардиться? :-)

to sig Лично мне ящик типа @rpg.kiev.ua интересен, но с другой стороны, если будет [email protected] вместо [email protected] и разгребаться с этим будет Vo-13 то меня такая ситуация вполне устраивает :-)) Себе заводить... ну не знаю... можно конеечно... как 5ый по счету ящик :-) Посмотрим. Пока давайте остановимся на варианте предложенном Vo-13
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

sig

  • Guest
(No subject)
« Reply #5: 08 November 2002, 18:09 »
Как хотите.. мне усе равно дагагая редакция ;)
Тока вспомнил что-то я об этом поздно.. можно было давно это уже сделать - но вы ж и не просили..

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Нет, не так...
« Reply #6: 08 November 2002, 18:15 »
ФорвардиЦЦа мне на работу, на М1.
Ящика нет и я не хочу, по крайней мере пока. Ты представляешь, что у редактора и админа, оказывается, разные ф-ции и заботы. 8) Мне не нужны инфы по регистрации сайта и кнопкам. А вот письма и наезды очень можно на ус наматывать...
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
ААААА!!!
« Reply #7: 08 November 2002, 18:17 »
Теперь власть захватил не Vo-13, а его клон! Всем строиТСЯ!!! :)
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #8: 08 November 2002, 19:01 »
А мне вот интересно,  в кого мой клон мутирует?! ;)
Ансин, ты бы написал где-то все звания :rolleyes:
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

sig

  • Guest
(No subject)
« Reply #9: 08 November 2002, 19:30 »
Ящика нет и я не хочу, по крайней мере пока. Ты представляешь, что у редактора и админа, оказывается, разные ф-ции и заботы. Мне не нужны инфы по регистрации сайта и кнопкам. А вот письма и наезды очень можно на ус наматывать...

Это смотря кому ты этот адрес давать будешь :)
Алиаз, не алиаз - все равно все мыло будет ходить через наш сервак - если не веришь то сделай:
nslookup -type=any rpg.kiev.ua
ping rpg.kiev.ua
telnet rpg.kiev.ua 25

и вообще говорят скоро домены .kiev.ua сделают платными и шара закончится...
так что придется платить быбки за регистрацию и не провайдеру (это само собой) - но и регистратору или его представителю.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Сомневаюсь
« Reply #10: 08 November 2002, 19:40 »
to sig
и вообще говорят скоро домены .kiev.ua сделают платными и шара закончится...
так что придется платить быбки за регистрацию и не провайдеру (это само собой) - но и регистратору или его представителю.

Сомневаюсь. Сильную волну поднимет. Хостеры (см. провайдеры) будут очень даже против и т.д. и т.п.


to Vo-13 Ок, сделаем отдельный линк для связи с глав.редом


to Warlogis Мутирует в мутанта :-) (to Vo-13 порутчик маааааааалчать! :-))
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

sig

  • Guest
(No subject)
« Reply #11: 12 November 2002, 18:01 »
А кто их спрашивать будет? прикроют лавочку и все... а потом хош нехош - плати.
На самом деле ж поддержка registry стоит денег. Это ж куча работы - регистирить, проверять правильность подачи заявок, разрешать конфликты и т.д. и т.п.

Alessio

  • Guest
Домены 3 уровня (типа rpg.kiev.ua) владелец домена 2 уровня может раздавать на халяву пачками, ни перед кем не отчитываясь. Работы по конфигурению, скажем Апача - минут на 10...

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
И я про тоже
« Reply #13: 13 November 2002, 12:01 »
rpg.kiev.ua это вам не rpg.ua ;-)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

sig

  • Guest
(No subject)
« Reply #14: 13 November 2002, 19:12 »
2 Alessio

скажи это тем, кто платит бабки за anydomain.com.ua
- они вродь тоже третьего уровня.

Апача то конечно, но вот чтобы тебя видели извне, окромя твоего апача - этот домен должен быть где-то прописан (в зоне).

Моя контора является владельцем доменов uct.ua/uct.kiev.ua
вот тута я могу нарегистрить доменов хоть до усрачки и на шару.
Но регистрить .kiev.ua - одним апачем не обойтись.
Короче, че я тут... зайдите на whois.com.ua
и все там почитайте - о том какие требования выставляются на регистрацию разных зон и кто эти требования выставляет. Вот этот кто-то эти требования могет враз поменять - и тогда придется раскошеливаться не только за  .ua .com.ua но и за .kiev.ua