21 September 2024, 06:19

Author Topic: Bioshock

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Bioshock
« Topic Start: 07 September 2007, 10:06 »
Жесть как она есть!
Сегодня какой-то кошмар приснился на тему после того, как я поиграл часик перед сном в сабж.  X(  Двоякое чувство при самой игре ...
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Tik-Taker

  • Cyberpeppie
  • ****
  • Posts: 230
(No subject)
« Reply #1: 07 September 2007, 10:39 »
Но хороша?
Aut bibat, aut abeat

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #2: 07 September 2007, 11:51 »
1959 или 1960ый год, с соотв. музыкой, оформлением и окружением. При этом ... безумный театр ужасов со сценарием из про-коммунистической фантастики 40-50ых годов. Атмосферность жуткая. Несколько раз отворачивался от протекающих окон, ожидая что вот-вот вся толща воды продавит окно и ...  :rolleyes:
Оформление уровней и описание найденных плазмидов - великий и ужасный Фолл.
Был под впечатлением после просмотра "описания" найденного плазмида "Incinerate!" минуты 2 - а когда применил на лужу масла на полу - еще на столько же.  :D
Мобы хоть и застревают иногда в текстурах, но оч. тяжело ловятся в прицел, маневрируют, лечаться, устраивают обходные маневры и т.п.
Из обычного оружия пока видел разводной ключ, барабанный револьвер и Томми-ган.
Из плазмидов - "молнию", "зажигалку" и ... забыл название - в общем суть плазмида в том, что при хаке автоматов тебя вместо удара током подлечивает ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #3: 07 September 2007, 21:42 »
Да давно уже есть все описания оружия, плазмидов, тоников и т.д.
Оружие: гаечный ключ, револьвер, дробовик, автомат Томпсона, гранатомет, арбалет и распылитель жидкостей (каждое оружиеподдерживает по три вида снарядов/типов стрельбы).

Кратко и грамотно об игре написано тут: http://nudnik.ru/entry/3400
Меня честно говоря сильно настораживают сравнения/совпадения с System Shit 2, ибо от последней я мягко говоря был не в восторге.

Читая чужие впечатления об игре, я прихожу к выводу, что это некая помесь Deus Ex: Invisible War с System Shock 1-2 + близкая к fallout атмосфера. Но геймплей со времен System Shock остался практически без изменений. Самолично пощупаю игру в понедельник-вторник, заодно и решу, стоит ли про неё писать обзор или ну его на хуй.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #4: 11 September 2007, 22:19 »
Установил сие чудо. Как ни странно на настройках ближе к максимальным, кроме разрешения, бегает довольно шустро. Хотя под 10 директ икс да в разрешении 1280х1024 наверняка будет выглядеть пиздец как красиво.
Сама игра как и я ожидал, слишком много говна переняла из Системного шока 2, отчего не вызывает у меня теплых чувств.

ЗЫ: В моей версии игры не надо ничего ни монтировать при помощи демонского набора инструментов, ни активировать через инет. Кому-нибудь нужна такая версия? ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #5: 12 September 2007, 09:51 »
Я-я, давай :)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #6: 12 September 2007, 10:21 »
Дам если выловишь меня где-нибудь ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.