03 June 2024, 06:14

Author Topic: offtopic: Функциональность форума

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Поковыряв исходники я всеже решил проблему использования bbcode. Не так как хотелось бы и не совсем правильно, но пользоваться можно. Теперь вместо bbcode в основном просто подставляются html тэги. Тестируйте (только без фанатизма  :D). Смайлики теперь тоже вроде работают. Вот.
Теперь следующее. Необходимо написать правила форумов. Т.е. есть описание этого форума (т.е. He-AD&D-Forum) но нужны правила вообще , которые будут показываться пользователю при регистрации.
Кто согласен помочь и чего там надо писать? Сухие правила типа по пунктам писать конечно надо, но хтелось бы, чтобы основной текст правил был чемто похож на описание форума. Я не никого запутал?  ;)
Кстати общее название форума я думаю поменять на RPG diary forum или как нибудь так. Кто против?
Еще один момент. Сенка подняла интересный вопрос. По поводу рангов участников. Ну не захотела она быть членом... т.е. мембером :-) Можно сменить названия. Можно и по русски. Что скажете? Если да, то кто готов помочь , чтобы получилось интересно/смешно? Там их немного.
Вот такие пироги. Жду ответов, желательно от всех кто эту мессагу прочитает.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Шо ты гонишь?
« Reply #1: 15 October 2002, 17:22 »
Я глянула в список... неполных 20, причем с тенденцией к уменьшению... Ну какие ранги? Отмени вообще и не мучайся.
И вообще, эту практику давать аккаунт автоматически отмени, ибо нефиг... приходят тут всякие, чушь несут. Членство - только по приглашению, и с голосованием (шютю). Этот форум - для внутреннего пользования. Таковым он и должен остаться.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Ээээ
« Reply #2: 15 October 2002, 17:58 »
В смысле с тенденцией к уменьшению?
Ранги не уберу, нефиг :-)

Ну и как ты предлагаешь давать аккаунт? Заставлять людей проходить тест? Вызывать на ковер для личного досмотра с последующим обсуждением в узком кругу? Брось. :-)

Форум для внутреннего пользования? Впервый раз слышу.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
И не хотел быть членом, т.е member`ом? А кто говорил, что рангов много?
Во-первых рангов не 20, а меньше.
Во-вторых, я их попереименовывал. Многие я думаю увидят весьма знакомые названия :-). Вообщем примеряйте себе новые ранги :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #4: 20 October 2002, 16:26 »
О, я киберпанк - це добре 8)
Ансин, а в кого я из киберпанка вырасту? ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Хе-хе-хе...
« Reply #5: 21 October 2002, 09:07 »
to Warlogis
В механиста, естественно... А ты сомневался?

to Unseen
Я имела в виду количество активных членов в смысле, зарегистрированных), а не рангов... Просто там есть народ с нулем постингов и с незнакомыми никами... А что касается неавтоматического аккаунта... то был тут один...эээ... юзер... Мне уродов хватает и на других форумах, чтоб еще ТУТ их на-блю-дать...

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Кстати, о членах
« Reply #6: 21 October 2002, 13:59 »
А кто в курсе, куда делся Во?

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Вот такие вот дела...
« Reply #7: 21 October 2002, 16:43 »
to Warlogis потом ты станешь.... корпом :D

to Senka Vo-13 болеет. Завтра м.б. будет на работе.

Кто хочет увидеть Неффа. Сегодня я с ним встречаюсь в 6 вечера, после чего мы рулим к Vo-13. Если шо, то едьте туда.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #8: 23 October 2002, 10:25 »
Ансин, почему я не могу удалить собственное сообщение?
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Я всплыл...
« Reply #9: 23 October 2002, 10:41 »
нужны правила вообще , которые будут...
Кто согласен помочь и чего там надо писать? хтелось бы, чтобы основной текст правил был чемто похож на описание форума. Я не никого запутал?  
Кстати общее название форума я думаю поменять на RPG diary forum или как нибудь так. Кто против?

-Раз ты сказал - нужны. :evil:
-Я согласен помочь. А кто ж еще? ;)
-Чего там надо писать не решаю.
-Будет похож. :-))
-Я не потив.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Удаление и правила
« Reply #10: 23 October 2002, 11:00 »
to Warlogis
Ансин, почему я не могу удалить собственное сообщение?

А как ты удаляешь? Там есть нюанс ;)


to Vo-13
-Раз ты сказал - нужны.

Значит будут. Я сайт доделываю. Допишу движок, возьмусь за тексты. Я начну матом, а ты отредактируешь, шоб красиво было :-)

-Чего там надо писать не решаю.

Будешь решать :D Все будем решать. Антимудатчину писать будем (я правильно написал слово антимудатчина, или надо было анти мудАчина? :-))

-Я не потив.

Я разве говорил, что ты потел? :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Упс. 8))))
« Reply #11: 23 October 2002, 13:25 »
"антимудаковщина"
Сорри, "я не против". :D
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.