21 May 2024, 01:08

Author Topic: Онлайн бои длс настольных ролевок....

КТ_Страж

  • Guest
Не знаю. мож есть специальные проги для отображения боев для настольных ролевых игр при игре в  онлайне?!? Но Я их не нашел...

 Вопрос - мож кто знает каким образом проводятся бои настолок при игре через нет?!?

 Я допустим подумал и нашел что можно их легко проводить используя МС ВОрд 2002 спомощью совместной работы.... все карты и игровые элементы благо там можно легко создавать и изменять....

 Но! Вот возник вопрос - как настроить нетмитинг?!? сказано что надо найти сервер, но где Его найти?!? Сам процесс боя был-бы весьма прост и особых навыков не потребовал-бы... Вот подумал - мож есть активные бесплатные сервера - типа зашел, создал "комнату" и туды все зашли....;) Правда пока такого не нашел...:(((

 Кто чем поможет?!? Или Я чересчур извращаюсь?!?  :D  8)  X(

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #1: 24 October 2006, 09:02 »
Quote (selected)
Вопрос - мож кто знает каким образом проводятся бои настолок при игре через нет?!?

Как и все остальное, бои проводятся при помощи описаний словами. При сильно большой нужде цепляются картинки с картами текущей местности/ситуации.

Quote (selected)
Но! Вот возник вопрос - как настроить нетмитинг?!? сказано что надо найти сервер, но где Его найти?!?

Ну так в сети пошукай. Правда все равно это изврат. Уж лучше тогда играть в он-лайн рпг какую-нибудь :rolleyes:

Quote (selected)
Или Я чересчур извращаюсь?!?

Да.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

КТ_Страж

  • Guest
(No subject)
« Reply #2: 24 October 2006, 11:36 »
Unseen

 мдя... словесно кончено не сильно.... у Нас все на катрах делалось, ща у Мя лежит кажись 20-25 карт + туева туча фишек...

 в Сети искал.... но не вижу изврата? Благодаря картам бой на 50% детальней и быстрее протекает нежели при описании словами... Тобиш за 30-40 мин. с картой и фишками налегке отыграть сложнейшую битву с участием толп (40-40, 20 на 60, 5 на 100) при том детализированных.... +участие бронетехники и иного транспорта...:)
 Плюс показать графически куда пошел и что сделал гораздо проще чем все это описывать словами.... и мороки меньше...

 Потому НЕТМитинг очень-бы помог... Де факто с Ним - Ты и будеш играть в онлайн РПГ, но не органиченную возможностями движка! :) Тобиш есь диалог - то ведеш диалог с человеком, а не НИПом и всю инфу на блюдичке не получаешь!!! :) Плюс это веселее... да и действий побольше....

 ПРо онлайн РПГ - есть онлан РПГ по ГУРПСУ ?!? да еще и с широтой возможностей настолки? не думаю. Также в онланРПГ нет мира (сеттинга) на Твой выбор....:(

 Эт не изврат - эт рулит.....:)

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #3: 24 October 2006, 12:30 »
Quote (selected)
мдя... словесно кончено не сильно....

Ну почему же. Вполне неплохо. Главное иметь развитое воображение ;) Вообще имхо в форумных играх необходимо делать упор на ролеплей, а не на боевки. Боевки проводить по упрощенной системе и стараться не позволять игрокам разруливать возникающие  ситуации грубой силой.

Quote (selected)
Благодаря картам бой на 50% детальней и быстрее протекает нежели при описании словами...

И как успехи по совмещению детализированного боя, легких правил, и малого времени на проведение боевки? ;)

Quote (selected)
Тобиш за 30-40 мин. с картой и фишками налегке отыграть сложнейшую битву с участием толп (40-40, 20 на 60, 5 на 100) при том детализированных.... +участие бронетехники и иного транспорта...

Я что-то не пойму, вы в варгеймы по сети играли, или в ролевую игру? Как может быть детализирован масс-комбат??? Обсчет действий каждого из его участников? Такие баталии могут служить фоном для части приключения, но ввязывать в них игроков...

Quote (selected)
Потому НЕТМитинг очень-бы помог... Де факто с Ним - Ты и будеш играть в онлайн РПГ, но не органиченную возможностями движка!

Я все же предпочту либо живьем, либо на форуме.

Quote (selected)
ПРо онлайн РПГ - есть онлан РПГ по ГУРПСУ ?!?

Нет. И врядли бы получилась. Для он-лайн, как и для компьютерных rpg, лучше всего использовать свои собственые системы, учитывающие возможности компьютера по обсчету и не нагружающие игрока лишними заботами.

Quote (selected)
Эт не изврат - эт рулит.....

Что именно не изврат и что именно рулит?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

КТ_Страж

  • Guest
(No subject)
« Reply #4: 24 October 2006, 15:16 »
Unseen

 ладно... замяли тему с НЕТМитинг...:)

 Совмещение детал. правил, легкой ролевки и быстрого боя идет вполне хорошо.

 Масс комбат - дык Я не ограничиваю игроков приключением и не стараюсь все время загонять Их в сюжет.... Прикол в том что Я создаю приключения по добровольной
системе - пожелали - ввязались, не пожелали - не ввязались....
 ПРивожу пример приключения с кучей массовых боев, водил не Я а Мой друг, Я был одним из приключенцев, но эта партия описывает приблезительно стиль игры Нашей компании и то как вожу Я....:)

Да и игроки активные попались - отправились на север усторится придворными магами, устроились, влезли в семейную вендетту и помогли сынку сместить папашу-лорда, с помощью сынка отбахали себе форт и развязали войну, в войне приняли непосредственное участие, но Их войска проиграли и Оные поспешно свалили в более цивилизованые страны, гдя Их никто из северян искать не будет....(но форт остался Ихним)....:)
 эт в кратце приключение-сеттинг которые игроки прошли за 2-ва месяца (агрили через 2-3 дня).
 Это преключение состоит из многих поменьше:
1.поиск лорда которому служить и показать свою крутость, чтоб тот Их принял на службу
2. знакомство с родней и поиск интерестных занятий в городе Лорда, который Игроков таки нанял (много мелких приключений было) и вот один нарвался на заговор...
3. заговор против Лорда - выбор стороны, выбивание выгодных условий, и осуществление самого заговора....
4. Постройка форта, расширение села, поиск и доставка материалов, разборки с местными сторителями... Поиск персонала к фотру... По дороге еще одно круное приключение выполнили с духами....
5. Начало войны и участие в 5-ти массовых боях (общая численность в одном бою до 5000 человек, из Них активно на карте присутствовало около 100-150 Персов (врагов, Игроков и союзников)... В таких боях Игрок крошил в среднем 20-150 врагов Лично (в зависимости от конкретного Игрока и того, чем Он занимался)...
6. Быстрое сваливание в теплые края....:)
 Даьлше начинается новое большое приключение (как это) с проклятием и внедрением технологий в мир....:)))

КТ_Страж

  • Guest
(No subject)
« Reply #5: 24 October 2006, 15:34 »
Unseen

 Теперь по Мне.... Я больше вожу в мире современности и постапокалипсиса... В современности бои достиглаи 50-80 Персонажей на поле боя (так называемые глобальные операции)...
 ВОт пример одной из Них:
захват 50-ти этажного здания терористами... вначале были долгие переговоры и торги.... что-то выторговали Игроки (менты), что-то проиграли.... но теры все-равно в заднии и требуют очень много.... Менты начинают думать о плане штурма и подбирать кто и что будет делать...
 В это время из новостей, Игроки что ирают за териков узнают про захват задния... И тоже подваливают к событию....
 Начинается бой который происходил 3 часа реального времени.... Итог: менты миссию провалили, так как здание рухнуло из-за взрыва газа...:) но Они успели эвакуировать 50% заложников и перебить почти всех терористов...

  Еще сражение в постапокалипсе... с применением такнов и авиации... Было даже одно сражение флотилий... остатки флота США (пренадлежавшие одному из игроков и состаявшие из авиансоца, линкора и 2-ух фрегатов) сражались против Среого Легиона Смерти (другая фракция, в составе которой тоже был один из игроков).... После того как флот США потеряв 3 кораля победил и оставшийся фрегат Легиона начал сваливать, игроки потребовали провести абордаж и устроить резню на палубах... :D

 Кончено игра состаит не только из такого сплошного мяса... Такие грандиозные битвы происходят не так часто.... ну к примеру при частоте в 2-3 сходки на неделю, такие задания встречаются 1-3 раза в месяц... Но тут еще и популярность - игроки ждут с нетерпением именно этих миссий...:)

 Сердняя продолжительность огромных миссий с применением карт, в реальном времени исчеляется в 3-5 часах игры...:)

 Можете подумать что Мы играем только в массовых баталиях и меся без отыгрыша... но нет... В основном таки Игроки просто отыгрвают буничный день, поседелки в барах, ухаживание, патрулирование на работе... И есть мого более мелких боевок с участием 5-20 Персов на карте...

 В среднем можно сказать так, что мелкие бои у Нас происходили с регулярностью: 1 бой в 1-2 игровые сходки...

КТ_Страж

  • Guest
(No subject)
« Reply #6: 24 October 2006, 15:43 »
Эхх... были времена... :O

Bug

  • Guest
(No subject)
« Reply #7: 24 October 2006, 16:03 »
"Серый Легион Смерти"? БаттлеТеховцы затесались?  :-))

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #8: 24 October 2006, 17:39 »
КТ_Страж н-да, массовые бои и спецоперации... думаю вы с Warlogis`ом найдете общий язык  :-))
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

КТ_Страж

  • Guest
(No subject)
« Reply #9: 24 October 2006, 17:48 »
Bug
 не думал что кто-то догадается про БатлТех...:) Название оттуда взяли, но суть другая... никаких боевых роботов небыло... Да к тому-же эт было то как раз те 7мь лет назад....:))))

Unseen
 Вот теперь интерестно как водиш Ты иводиш-ли воообще?  ;)

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #10: 24 October 2006, 20:25 »
Quote (selected)
Unseen
Вот теперь интерестно как водиш Ты иводиш-ли воообще?

Я не вожу, я только играю  8)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #11: 25 October 2006, 00:46 »
Quote (selected)
н-да, массовые бои и спецоперации... думаю вы с Warlogis`ом найдете общий язык

Точно-точно! Виду как щаз! Фил, подпрыгивая от возбуждения, обкидывает боевку между четырьмя батальонами китайцев, а игроки мирно храпят на диване...  :-))

Quote (selected)
В современности бои достиглаи 50-80 Персонажей на поле боя (так называемые глобальные операции)...

Чур меня, чур! :aaa: :kirpichi:
Ты скажи, мил-человек, у тебя сколько игроков в партии-то?

stalker

  • Guest
(No subject)
« Reply #12: 25 October 2006, 03:00 »
По теме: водил в чате, довольно удобная штука - написанный под эту цель бот. Чат - IRC, бот - eggdrop, соответственно. Хотя и пришлось специально для сего учить TCL на котором скрипты к нему пишутся, не пожалел.
Броски скиллов, сравнения, попадание в цель, урон - все автоматизированно, система справки по терминам сеттинга, библиотека ссылок на карты и т.д. - без него не игра была бы а мученье :/

Но это "длинный путь", придется весьма попотеть чтобы довести бота до ума :)

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #13: 25 October 2006, 08:28 »
stalker а какие функции выполняет бот? Вот эти "Броски скиллов, сравнения, попадание в цель, урон"?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Bug

  • Guest
(No subject)
« Reply #14: 25 October 2006, 09:10 »
Quote (selected)

 не думал что кто-то догадается про БатлТех...:)

Это один из сеттингов по которому я водил :) Правда, получалась не столько РПГ сколько тактика малых подразделений
 :D В силу наличия программы MegaMek для удобства ведения боя :]
Да и сейчас в TotalTech частенько вылажу бой провести... Хотя, конечно, к РПГ это уже отношения не имеет совсем  :-))