03 June 2024, 06:15

Author Topic: Вопросы. Много Вопросов. (v1.1)

Agravein

  • Guest
версия 1.1, следите за обновлениями...

10. что такое скрим-панк (scream-punk?), "rogue-like rpg" (в чём отличие от hack&slash) и стиль "нуар" ?

11. что такое кабинетки / в чём их отличие от словесок/настолок/полёвок (нужное подчеркнуть) ?

12. есть ли где-то в инете (хотя бы мировом) подборка материалов из журнала "Pyramid" ? (чем полнее, тем лучше)

2 Unseen: вопросы No 8,9 по идее к тебе... (см. чуть ниже в это же посте, в версии 1.0)


(далее из версии 1.0)

1. есть ли у кого-то буки по чему-то кроме gurps и ? хотелось бы знать, что существует кроме монстров настольного игростроения

2. есть ли у кого-то мануалы для следующих crpg:
   BG2:TOB (для SOA у меня есть), BG1, TES-2:daggerfall

3. (неактуально, подожду Unseen'а) Temple of Elemental Evil

4. (неактуально) KotOR 4CD

5. подскажите адрес других сайтов по rpg/crpg в UA-IX (кроме одесского форума)

6. вопрос к киевлянам: кто-то знает, где физически расположена саргона и где ещё стоит поискать неэлектронные материалы по rpg?

7. где кроме петровки, радиорынка и других полупиратских раскладок можно найти игровые диски? (желательно магазин, а ещё лучше инет-магазин, т.к. замахаюсь спрашивать список из 50-150 игр у каждого лоточника, а потом ещё говорить, что большую часть этого я лучше поищу в англ. версиях)

8. как (если можно) изменить название темы?

9. провокационный вопрос: обрисуйте в общих чертах, какой оффтопик у вас приемлем, за какой дают обувью по лицу и за какой - кирзовой обувью (кроме очевидного, увековеченного в названии форума)

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #1: 01 October 2006, 08:22 »
4.-Неактуально.
5. кто-то упоминал какой-то одесский форум
http://gurps.odessa.ua/forum/
и других сайтов по rpg/crpg в UA-IX
-Надо искать...
6. вопрос к киевлянам: кто-то знает, где физически расположена саргона и где ещё стоит поискать неэлектронные материалы по rpg?
-В давних легендах киевской партии говорилось о существовании киевской саргоны, но тогда это было неактуально, а сейчас недостоверно. В седой древности на петровке были материалы по днд, продавались на точке со сборными моделями. Поспрошай м.б.
7. где кроме (желательно магазин
-Ну знаю оный на М. Левобережная. Но мне не нравиЦЦа.
а ещё лучше инет-магазин
-Лучше поискать такой в Сети. Будет быстрее.
список из 50-150 игр у   лучше поищу в англ. версиях)
-Опубликуй список здесь. М.б. не все придеЦЦа покупать.8)
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 01 October 2006, 11:42 »
Quote (selected)
1. есть ли у кого-то буки по чему-то кроме gurps и ? хотелось бы знать, что существует кроме монстров

Есть немного:

2300 - Kafer Dawn
Car Wars - Autoduel Counters
Car Wars Compendium
Car Wars
Car Was Markers (English)
Conan - The Buccaneer
Cyberpunk 2020 - Ammo Listing
Cyberpunk 2020 - Chromebook 4
Cyberpunk 2020 - Weapons Listing
Earth-Tec Jorune
Forgotten Futures - Taking the Tunnel
Forgotten Futures - The Scientific Romance RPG
FUDGE
Fuzion
Hacker Deluxe
In Nomine Core Rulebook
Lord Of The Rings Roleplaying Adventure Game
Munchkin - Master's Guide
Munchkin - Monster Manual
Munchkin - Player's Handbook
Munchkin - The Munchkin's Guide to Power Gaming
Munchkin 2 - Unnatural Axe
Ogre Scenario Book 1
Shadowrun - The Universal Brotherhood
Star Wars (d20) - A Dark Side Adventure - The Crypt Of Saalo Morn
The Serpent Islands (Fantasy)
The Serpent Islands
The Traveller Logbook
Traveller - 2300 - Kafer Dawn
Traveller - Adventure - Beltstrike
Traveller - Adventure - Memory Alpha Adventure
Traveller - Adventure - Rescue On Galatea - Fasa 1
Traveller - Adventure 01 - The Kinunir
Traveller - Adventure 10 - Safari Ship
Traveller - Adventure 13 - Signal GK
Traveller - Alien Module 01 - Aslan
Traveller - Animal Class Safari Ship Deckplans
Traveller - Beltstrike
Traveller - Beowulf Class Freetrader Deckplans
Traveller - Bighulls
Traveller - Book 5 - High Guard
Traveller - Citizens Of The Imperium
Traveller - Corsairs Of The Turku Waste
Traveller - Emperor's Arsenal
Traveller - Eperdish Campaign
Traveller - Judges Guild - The Astrogators Chartbook
Traveller - Main Rules (4th Edition)
Traveller - Marava Class Fartrader Deckplans
Traveller - Pioneer X Deckplans
Traveller - Plots
Traveller - Rescue On Galatea - Fasa 1
Traveller - Robots
Traveller - S04 - Citizens Of The Imperium
Traveller - Scouts
Traveller - Ship-Blakeway300
Traveller - Sorag - Handbook Of Organization And Equ
Traveller - Spinward Marches
Traveller - Spofulam Catalog
Traveller - Starship Weaponry
Traveller - Tales Of Great Ulysses
Traveller - Worlds And Adventures
Unknown Armies - Archetypes
Unknown Armies - Avatar - The Gambler
Unknown Armies - Character Sheet (Editable)
Unknown Armies - character sheet 2
Unknown Armies - character sheet 3
Unknown Armies - Core Rules (2nd Edition)
Unknown Armies - Gustomancy and Conspiromancy (Two Schools of Magick)
Unknown Armies - One Shots
Unknown armies - Peine
unknown armies - Pinfeather
Unknown Armies - Postmodern Magick Sourcebook
Unknown Armies - Rituals
Unknown Armies - Roll Your Bones
Unknown Armies - Rulebook (2nd Edition)
Unknown Armies - The Ascension of the Magdalene
Unknown Armies - Unknown Ages
Unknown Armies - Voidstate
Unknown Armies (2nd edition)
Vampire - New York by Night
World of Darkness - Demon Hunter X

Quote (selected)
2. есть ли у кого-то мануалы для следующих crpg:
BG2:TOB (для SOA у меня есть), BG1, TES-2:daggerfall, Icewind Dale 1 Heart of Winter (для ID1 без аддона есть)

Ты коллекционируешь мануалы? :)  А на дисках с играми их нет? Думаю если специально искать, то найти можно будет без особых проблем. А не специально врядли у кого-то есть. Правда насчет BG надо спросить изредка обитающую на этом форуме Senka, она у нас большой поклонник этой серии.
Heart of Winter - учитывая что это адд-он, врядли для него есть отдельный мануал (это же касается и BG2:TOB).

Quote (selected)
3. кто-то упоминал Temple of Elemental Evil - поделитесь копией please

У меня есть. Но ты уже в курсе сколько до меня добираться ;)

Quote (selected)
5. кто-то упоминал какой-то одесский форум, подскажите адрес его и других сайтов по rpg/crpg в UA-IX

Одесский форум - gurps.odessa.ua/forum/
Насчет остальных ролевых ресурсов в уанете - наверное их стоит поискать в Гугле.

Quote (selected)
6. вопрос к киевлянам: кто-то знает, где физически расположена саргона и где ещё стоит поискать неэлектронные материалы по rpg?

Саргона в Киеве похожа на миф. Все знают что она где-то есть, но никто не знает где именно.
Попробуй тут: ул. Богатырская, дом 2Б, тел. (044) 461-31-61. Но если верить сайту Саргоны представительства в Киеве у нее типа нет. Причем уже давно.
Некоторые материалы по РИ в не электронном виде иногда попадаются на Петровке, некоторых книжных и игрушечных магазинах/раскладках в торговых центрах.

Quote (selected)
где кроме петровки, радиорынка и других полупиратских раскладок можно найти игровые диски?

Тебе нужен магазин где продают коробочные версии игр?

Инет-магазины
http://www.neogame.com.ua/
http://www.allcd.kiev.ua/
http://www.cdplus.com.ua/
http://www.trinitygames.kiev.ua/
достаточно на первое время?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Agravein

  • Guest
(No subject)
« Reply #3: 01 October 2006, 19:27 »
2 Vo-13 :

> -Ну знаю оный на М. Левобережная. Но мне не нравиЦЦа.

а поточнее координаты можно?

> -Опубликуй список здесь. М.б. не все придеЦЦа покупать

благодарствую, немного позже


2 Unseen :

> Есть немного:

по-твоему это немного? буду ждать твоей поездки в Киев, вместе со всем этим и ToEE (если что - за болванки расплачусь)

> Ты коллекционируешь мануалы? ..........

нет, просто не люблю играть не зная всех правил игры. А мануалы к аддонам биовары пишут, на мануал BG2:ToB есть даже ссылка в самой игре (таблица wild surge для wild mage)

> Некоторые материалы по РИ в не электронном виде иногда попадаются на Петровке, некоторых книжных и игрушечных магазинах/раскладках в торговых центрах.

можно координаты пары книжных магазинов?

> Тебе нужен магазин где продают коробочные версии игр?

да, но смысл не столько в коробочности, сколько в шансе найти древность/раритет

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #4: 01 October 2006, 19:49 »
Quote (selected)
по-твоему это немного?

в сравнении с тем, что есть по гурпс, таки немного 8)

Quote (selected)
нет, просто не люблю играть не зная всех правил игры.

Правила к интересующим тебя играм (исключая TES), это правила D&D.

Quote (selected)
можно координаты пары книжных магазинов?

Сорри, в последний раз в книжном магазине в Киеве я был года три назад. Да и не ходил я в какие-то специальные магазины. Заходил в те что попадались на пути. Вот если не ошибаюсь, если идти от метро Площадь Льва Толстого по улице вверх к парку Шевченка, по противоположной стороне, то там есть/был книжный магазин где я видел что-то похожее. Еще видел в "Квадрате" на ст. метро Дружбы Народов и в Метрограде. А вообще мне кажется лучший вариант это либо поехать на Петровку (с ней врядли сравнится какой-либо магазин) либо попробовать поискать в сети ссылки на места продажи книг по РИ в Киеве.

Quote (selected)
да, но смысл не столько в коробочности, сколько в шансе найти древность/раритет

Скажи что именно тебя интересует. А то у меня тут завалялось немного древних раритетов.
Где продаются коробочные версии игр для ПК я честно говоря не знаю. Наверное только в сети под заказ - невыгодно ими торговать.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #5: 02 October 2006, 07:25 »
а поточнее координаты можно?
М. Левобережная. Новое двухэтажное здание перед рынком, где центральных вход. Книжный магазин, второй этаж.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #6: 03 October 2006, 01:28 »
Quote (selected)
на мануал BG2:ToB есть даже ссылка в самой игре (таблица wild surge для wild mage)

Хосподи, да кто ж такое в мануале ищет... и зачем, главное? А мануал после установки игры сразу сносится нафиг, чтобы места не занимал...

Night gunner

  • Guest
не в тему....
« Reply #7: 03 October 2006, 14:39 »
раз уж это топик вопросов, позвольте задать, немного непрофессиональный вопрос, коллеги.   я тут как то столкнулся с обыгрыванием дробовиков в ГУРПС и к своему стыду понял, что не знаю как считать разлет дроби.


может кто нить поможет, в СР2020 было так что разлет дроби может зацепить до трех мишеней. а как это представлено в ГУРПС??

Agravein

  • Guest
(No subject)
« Reply #8: 03 October 2006, 14:57 »
2 Unseen

> Правила к интересующим тебя играм (исключая TES), это правила D&D

знаю, но: 1) В crpg эти правила копируются не полностью
2) в BG2ToB вторая редакция, по ней у меня мало что есть

> Скажи что именно тебя интересует. А то у меня тут завалялось немного древних раритетов.

попозже выложу полный списочек...


2 Vo-13

> М. Левобережная......

посмотрим, поищем...


2 Senka

> Хосподи, да кто ж такое в мануале ищет... и зачем, главное?

я , ибо манчкинская часть в crpg тоже бывает интересной, всё таки есть разница получить по лицу с вероятностью 7% или 40%, а материалов по 2-й редакции у мну мало
а был бы мануал после установки / на диске - не было б у меня лишних вопросов на форуме

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #9: 03 October 2006, 15:36 »
Насколько я помню, меня в дробовиках заинтересовал момент с разделением на 4-12 кусков "заряда" и обсчета попадания/дамага для каждого из них. Это мог быть отдельный тип заряда, так что не факт, что применимо ко всем. По поводу попадания по целям (нескольким) - для автоматического оружия мы это используем: очередь разделяется на 3-4 части, из них 1-2 скажем приходятся по 2 находящимся неподалеку целям.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #10: 03 October 2006, 16:21 »
to Agravein
Quote (selected)
знаю, но: 1) В crpg эти правила копируются не полностью
2) в BG2ToB вторая редакция, по ней у меня мало что есть

Quote (selected)
я , ибо манчкинская часть в crpg тоже бывает интересной, всё таки есть разница получить по лицу с вероятностью 7% или 40%, а материалов по 2-й редакции у мну мало
а был бы мануал после установки / на диске - не было б у меня лишних вопросов на форуме

Сюда ходи, особенно в тему FAQ
http://forums.ag.ru/?board=ti_bg

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #11: 03 October 2006, 18:31 »
Quote (selected)
раз уж это топик вопросов, позвольте задать, немного непрофессиональный вопрос, коллеги. я тут как то столкнулся с обыгрыванием дробовиков в ГУРПС и к своему стыду понял, что не знаю как считать разлет дроби.
может кто нить поможет, в СР2020 было так что разлет дроби может зацепить до трех мишеней. а как это представлено в ГУРПС??

Под какую редакцию правил тебя интересует ответ на вопрос про дробовики? Если под 4-ку то про стрельбу из дробовика написано если не ошибаюсь где-то между 407-ой и 410-ой страницами (точно не помню, сейчас под рукой нет книги).
Если по трешке, то в Бейсике дробовики упомянуты всколзь, на полях книги и подробности видимо надо выискивать в Компендиуме.

Quote (selected)
1) В crpg эти правила копируются не полностью

Возможно, но это не значит что они искажаются (а в Temple of Elemental Evil так и вовсе юзаются если мне не изменяет память на полную катушку, чем и была примечательна эта игра для многих поклонников ДыДы). Таким образом зная оригинал не составляет труда понять как это все работает ;)

Quote (selected)
2) в BG2ToB вторая редакция, по ней у меня мало что есть

Дык в сети вроде ведь полно материалов по второй редакции, и вроде даже на русском.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #12: 04 October 2006, 06:46 »
Кстати. Вчера увидел. На Петровке продаеЦЦа на многих точках толстая книжка правил по этой траханой ролесистеме. На русском.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Night gunner

  • Guest
(No subject)
« Reply #13: 04 October 2006, 09:09 »
Quote (selected)
Под какую редакцию правил тебя интересует ответ на вопрос про дробовики? Если под 4-ку то про стрельбу из дробовика написано если не ошибаюсь где-то между 407-ой и 410-ой страницами (точно не помню, сейчас под рукой нет книги).
Если по трешке, то в Бейсике дробовики упомянуты всколзь, на полях книги и подробности видимо надо выискивать в Компендиуме.



спасибо:P

Agravein

  • Guest
(No subject)
« Reply #14: 09 October 2006, 20:39 »
2 Senka:

> Сюда ходи, особенно в тему FAQ
http://forums.ag.ru/?board=ti_bg

спасибо за попытку помочь, но инет у меня только украинский


2 Unseen:

> Возможно, но это не значит что они искажаются (а в Temple of Elemental Evil так и вовсе юзаются если мне не изменяет память на полную катушку, чем и была примечательна эта игра для многих поклонников ДыДы). Таким образом зная оригинал не составляет труда понять как это все работает

В Infinity и Aurora - искажаются (+набор заклинаний в КАЖДОЙ игре по уникальный, даже если забыть про то, что параметры отдельных заклинаний всегда правят "для баланса" (а иногда и для баланса, без кавычек))
Пример: в Aurora (NWN1) умение Diplomacy разбили на два: Persuade и Taunt, добавили умение Fencing и т.д.

К тому же под BG2ToB мне прежде всего нужна таблица для дикого мага, который в ~20 книгах по 2-й редакции, которые у меня есть, не упоминается, даже ничего отдалённо похожего нет

А "как это всё работает" (ядро системы, смысл записей XdY+Z и т.п.) я когда-то давно научным тыком разобрался, даже не зная что такое crpg, не говоря уже про моё незнание такого названия, как (оффтопик: с этого и началось моё увлечение rpg, которые я тогда считал помесью стратегии/тактики и квеста/приключения...)

что-то я нафлудил малость...


2 Vo-13:

> Кстати. Вчера увидел. На Петровке продаеЦЦа на многих точках толстая книжка правил по этой траханой ролесистеме. На русском.

для меня не кстати, потому что:
1) у меня аллергия на локализации
2) это уже давно есть на англ. языке в нормальном качетве
3) вот если бы ты там тот же гурпс например увидел... то я бы тебе не поверил:)