03 June 2024, 14:58

Author Topic: Какую книгу по GURPS вам бы очень хотелось получить?

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Какую книгу по GURPS (любой редакции) с сайта e23 вам бы очень хотелось получить? Пишите не стесняйтесь, и кто знает, быть может именно она (не в последнюю очередь это зависит от количества высказавшихся в пользу именно этой книги) появится у нас, а значит и у вас, в самое ближайшее время. Считайте это благотворительной акцией нашего сайта, вызванной спонтанн, благодаря моему хорошему настроению ;)

P.S. Кстати, появились всякие разные материалы по Munchkin (в том числе и цветной набор карт в хорошем разрешении удобно запиханный в pdf файл) и по Unknown Armies если вдруг кого интересует данная система.

P.P.S В связи с возможным скорым (относительно) переходом сайта на новый движок&дизайн, вероятно появится наконец-то раздел с материалами для других систем, которых уже накопилось (материалов, а не систем) почти на 1,3 гига (около 80 файлов) и это как вы понимаете не предел ;)

P.P.P.S Кто-нибудь знает, где бы арендовать безвозмездно, ну или почти даром (но только чтобы можно было оплатить по webmoney) дискового пространства (достаточно просто ftp) гигабайта на 3-4 (для начала)? И при этом чтобы никто не беспокоился по поводу содерджимого?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #1: 04 September 2006, 17:09 »
Все что связано со спейсом, киберпанком, ультра-техом, биотехом и спейсом - в новой редакции правил.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 04 September 2006, 20:39 »
Quote (selected)
Все что связано со спейсом, киберпанком, ультра-техом, биотехом и спейсом - в новой редакции правил.

Ишь как разбежалси ;) Я прошу точные названия книг ;)
А что до кибпанка, то его в новой редакции судя по всему не будет. В новой редакции кучу всего и некоторую часть кибпанка объединяют толи в биотехе, толи в ультратехе. А отдельного сеттинга кибпанка как такового не предвидется. Я задавал вопрос про кибпанк фор гурпс4 на официальном форуме... увы, ничем меня утешить не смогли.

Да кстати, Спейс для четвертой редакции давным давно лежит в нашей библиотеке. Причем родной e23 файл, т.е. pdf в отличном качестве. Или ты не следишь за обновлениями на сайте? ;)

P.S. А биотех в новой редакции еще не вышел.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Night gunner

  • Guest
(No subject)
« Reply #3: 06 September 2006, 10:56 »
Quote (selected)
Какую книгу по GURPS (любой редакции) с сайта e23 вам бы очень хотелось получить? Пишите не стесняйтесь, и кто знает, быть может именно она (не в последнюю очередь это зависит от количества высказавшихся в пользу именно этой книги) появится у нас, а значит и у вас, в самое ближайшее время. Считайте это благотворительной акцией нашего сайта, вызванной спонтанн, благодаря моему хорошему настроению


честно говоря, очень нужно пособие по энергетическому блин оружию, почти нету в бэйсике. да и даны тока типы, а конкретных названий, типо, фирм-производителей нету

SINus

  • Guest
(No subject)
« Reply #4: 06 September 2006, 11:45 »
Quote (selected)
честно говоря, очень нужно пособие по энергетическому блин оружию, почти нету в бэйсике. да и даны тока типы, а конкретных названий, типо, фирм-производителей нету


Возьми третий Ультратех (1-2)... Конвертировать параметры под "четверку" несложно...
А названия и фирмы разве не Мастер придумывает?

Хочу GURPS 4th Space. Вот. Это про меня.
Ну или для общего блага было бы неплохо заиметь официальные бэйсики...
GURPS Traveller:Interstellar wars тоже интересно, но издания с префиксом Traveller мне не нравятся :)

А по "трешке" - так зачем оно нам надо? Надо просто переходить с "трешки" на "четверку"

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #5: 06 September 2006, 14:42 »
Quote (selected)
Хочу GURPS 4th Space. Вот. Это про меня

Еще раз для тех кто спрятался за прочной танковой броней ;) - GURPS 4th Space давным давно лежит в нашей библиотеке, надо только попросить и она будет выложена куда надо ;)

Quote (selected)
Ну или для общего блага было бы неплохо заиметь официальные бэйсики...

В элекронном виде на e23 их нет, и судя по всему не будет. Есть только известные всем самопалы.

Quote (selected)
А по "трешке" - так зачем оно нам надо? Надо просто переходить с "трешки" на "четверку"

Ну вот например я помню Junior как-то розыскивал Espionage, существующий только для трешки. Да и вообще, для трешки много чего есть хорошего в плане сетингов, а перевести это на рельсы четверки не сильно большой труд. Тем более что материалы по трешке многие идут со скидкой и если что, можно выбрать не одну книгу, а несколько сразу ;)

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #6: 06 September 2006, 14:44 »
Quote (selected)
а конкретных названий, типо, фирм-производителей нету

Эти названия обычно придумывает мастер. Кстати, ты интересовался оружием для нашего сеттинга. Ниже файла с сеттингом выложен файл с оружием. Или тебе он не подходит?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Night gunner

  • Guest
(No subject)
« Reply #7: 07 September 2006, 07:44 »
Quote (selected)
Эти названия обычно придумывает мастер. Кстати, ты интересовался оружием для нашего сеттинга. Ниже файла с сеттингом выложен файл с оружием. Или тебе он не подходит?


ага, уже посмотрел, спасибо! вполне устроил *слышится злобный GM-ский смех* . кстати все говорят о четверке, я кк сожалению еще с ней не знаком, но хотелось бы попробовать. уважаемые коллеги не поможете ссылочками.:bigsmile:

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #8: 07 September 2006, 07:58 »
Quote (selected)
уважаемые коллеги не поможете ссылочками.

Отправил тебе ссылку в привате.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Night gunner

  • Guest
(No subject)
« Reply #9: 07 September 2006, 09:02 »
Quote (selected)
Отправил тебе ссылку в привате.




благодарю покорно, очень выручил! буду должен! у вас замечательный сайт, буду ходить сюда часто. еще раз спасибо!:agree:

XOPT

  • Guest
(No subject)
« Reply #10: 07 September 2006, 09:16 »
народ, спасайте, в английском как табуретка, что по фентезюхе есть на русском??

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #11: 07 September 2006, 10:00 »
Quote (selected)
народ, спасайте, в английском как табуретка, что по фентезюхе есть на русском??

Насколько мне известно ничего. Хотя могу и ошибаться, поскольку фэнтези не интересуюсь. Попробоуй обратиться на этот форум. Там люди занимаются переводами некоторых книг по GURPS, может они тебе помогут.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Night gunner

  • Guest
(No subject)
« Reply #12: 07 September 2006, 10:46 »
Quote (selected)
народ, спасайте, в английском как табуретка, что по фентезюхе есть на русском??


полазай на Ролемансере, там если литературы нет то может кто знает где можно добыть. я в свое время тоже с фэнтези начинал, но ссылок к сожалению не помню уже

Sergeant

  • Clone
  • **
  • Posts: 128
(No subject)
« Reply #13: 09 September 2006, 12:34 »
1) GURPS Banestorm - за нее продам душу. Это по четвертой редакции. Я по этому миру вожу.

2) GURPS Espionage - это третья редакция. Тоже очень хочеться :-) Книга редкая, нигде не светилась.

Unseen, спасибо еще раз, что уведомил об этой теме. Смотри личку.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #14: 09 September 2006, 12:58 »
Quote (selected)
GURPS Banestorm - за нее продам душу. Это по четвертой редакции. Я по этому миру вожу.

Banestorm давно уже есть, как и карты для нее ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.