20 May 2024, 23:54

Author Topic: Век живи, век учись...

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Век живи, век учись...
« Topic Start: 10 August 2006, 12:51 »
Оказывается Loyd Blankenship, автор GURPS Cyberpunk, был известным хакером под ником The Mentor и состоял в не менее известной хакерской команде Legion of Doom. Так же он автор снова таки известного манифеста хакеров (The Conscience of a Hacker он же The Hacker Manifesto) который написал после своего ареста. У SJ Games были некоторые проблемы с властями из-за книги по кибпанку именно по той причине, что ее написал этот человек. Такие вот дела...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Tzuizhen

  • Zeroed
  • Posts: 10
Offtopic: Вспомнилось...
« Reply #1: 14 September 2006, 20:52 »
(Елки-палки, на ум пришли ностальгические воспоминания о том, как я вообще с ролевыми играми познакомился.)

Ещё школьником тусовался я в клубе любителей фантастики. Заболел киберпанком. Нарыл в сети (тогда в Луганске и провайдеров-то не было, за интернетом приходилось в банки и госучереждения проникать!) свежую книгу Брюса Стерлинга "The Hacker Crackdown: Law and Disorder on the Electronic Frontier", в которой описывались те самые события - охота агентов Секретной Службы на хакеров, обыск и конфискация компов у SJ Games и далее по списку. Так я узнал, что вообще в природе существуют настольные ролёвки, да ещё по любимому мной киберпанку... (Это уже потом начал играть в орлянку, связался с пиратами и покатился.)

Е-моё, сколько ж воды утекло с тех пор, 12 лет прошло...

P.S. Не бейте сильно за оффтопик, панове администраторы... Нахлынуло.