03 June 2024, 01:34

Author Topic: Fallout - правила

Sergeant

  • Clone
  • **
  • Posts: 128
Fallout - правила
« Topic Start: 05 June 2006, 09:21 »
Мои друзья попросили раздобыть каких-нибудь правил для игры по постапокалипсису. Сразу всплыло имя Фаллаута, разумеется.

Я тут пор сети порылся немного, нашел фанбук Fallout GURPS, нашел Fallout PnP (обе на русском).

Какие еще есть настолки или конверсии заточеннные непосредственно под постапокалиптический мир и/или мир Фаллаута?
Помогите, люди добрые. Сам я по фентези вожу.

И еще вопрос - можно ли где добыть Фаллаут СПЕШИАЛ, т.е. именно ту систему, на котрой был построен компьютерный Фаллаут? Или это и есть Fallout PnP?


Yastcher

  • Guest
(No subject)
« Reply #1: 05 June 2006, 10:15 »
http://pagepuzzle.jino-net.ru/Fallout_SPECIAL_(3.0).zip

здесь есть, но файлы для маков. может у тебя будет время разобраться и перевести их в читаемую кодировку :)

похожая тема на http://forums.rpgworld.ru/index.php?showtopic=9378 висит

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 05 June 2006, 12:45 »
Quote (selected)
Сразу всплыло имя Фаллаута, разумеется.

А почему не GURPS? ;)

Quote (selected)
Какие еще есть настолки или конверсии заточеннные непосредственно под постапокалиптический мир и/или мир Фаллаута?

А зачем искать, когда есть Fallout PnP, специально предназначенный для настольных игр во вселенной Fallout?

Quote (selected)
И еще вопрос - можно ли где добыть Фаллаут СПЕШИАЛ, т.е. именно ту систему, на котрой был построен компьютерный Фаллаут? Или это и есть Fallout PnP?

По сути SPECIAL это и есть Fallout PnP. ну или наоборот. Просто один был предназначен для компьютерной игры, а другой для настольной. Кроме того, если поискать в Гугле, то можно найти нехилый список различных игровых систем для настолок, среди которых наверняка найдутся и те, которые были изначально заточены для постапокалипс игр.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Sergeant

  • Clone
  • **
  • Posts: 128
(No subject)
« Reply #3: 07 June 2006, 08:22 »
"А почему не GURPS?"

Ну, это понятно, про ГУРПС я им расскажу. Просто про другие системы я не в курсе, а попросили сделать что-то вроде обзора систем, поторые заточены под постапокалипсис.

Еще вопросы (наверное тебе, Unseen, вы ж вроде в киберпанк водитесь - наиболее близко).

Есть ли дополнительные (жанровые?) книги по ГУРПС, которые можно использовать в постапокалиптическом мире? На ум приходит только Хоррор, в какой-то мере.

Сам я в ГУРПС огнестрельным оружием не баловался (все эти очереди, поломки, выстрелы из дробовика), но неоднократно слышал расхожее мнение, что в ГУРПС самый детальный бой из всех систем.
Правда ли это? Ребят интересуют возможности систем по максимально детальной оцифровке огнестрельного боя (представляю, как они офигеют, узнав что в ГУРПС 10 минутный бой может длиться часами реального времени). Можно ли сказать, что в ГУРПС максимально возможная детализация огнестрельного боя?

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #4: 07 June 2006, 11:39 »
Quote (selected)
Есть ли дополнительные (жанровые?) книги по ГУРПС, которые можно использовать в постапокалиптическом мире? На ум приходит только Хоррор, в какой-то мере.

Еще можно Y2K и Atomic Horror. Зависит от того, что именно тебе надо. В принципе, как ни странно, в гурпсе нету ничего, что было бы посвящено целиком и полностью пост-апокал сеттингу. Т.е. если есть большое желание погамить постапокал, то нужно брать тот же сеттинг фоллаута и переводить его в гурпс.

Quote (selected)
Можно ли сказать, что в ГУРПС максимально возможная детализация огнестрельного боя?

Не изучив сотни других систем? Врядли ;) Но из самых распространненых и известных систем - пожалуй да, самая детализированная.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

BaHeK

  • Clone
  • **
  • Posts: 105
(No subject)
« Reply #5: 09 June 2006, 00:52 »
Имхо, стоит отдать предпочтение Фоллауту. Скорее всего, часть игроков знакома с этим сеттингом.

Вот здесь лежит куча ссылок на другие системы по пост-апокалиптике. Это если Фоллаут не подходит.

По-поводу различных настольных Фоллаутов:
1. Fallout d20 - не знаком, ничего утвержать не могу
2. Fallout dS - системка, которая, если я не ошибаюсь находилась где-то среди файлов FT:BOS. Многие ее пинают по причине страшной ее кривизны. Мне попадалось пара модулей под нее [буэ]
3. Fallout PnP - тот самый SPECIAL. Самая распространенная среди фанов, кроме того к ней есть около десятка комплитов (разного качества), посвященных городам, Анклаву, Братству и т.д. Уже давно не развивается, так как главный system designer женился и забил :-).
Здесь лежит все что выходило под ПнП.

Несколько полезных ссылок:
fallout.ru - русское комьюнити Фола
nma-fallout.com - один из известнейших ресурсов
stgfc.com - просто хороший сайт
На форуме rpg.by в свое время делалась пост-апокалиптическая Белоруссия

Теперь по поводу GURPS Fallout. Бобик, похоже, перерыл весь нет в поисках соответствующих конверсий и наработок. Все материалы по теме, которые я встречал в нете, так или иначе присутствуют в GURPS Fallout.
Hail to the author :pray2:

P.S. Мой камрад, который написал Russian Weapon's List для PnP сейчас плейтестит свой новый World Armoury. Если интересуешься, могу прислать, предварительно спросив разрешения у автора
Бахек прав!
Бахек.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #6: 09 June 2006, 09:12 »
А я вот недавно скачал конверсию монстрятника из Фоллаута для ГУРПС... :)

Вообще выбор системы не столь критичен. Главное сеттинг. А его уже можно юзать и с гурпс и с фолл пнп и с чем угодно...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.