03 June 2024, 17:33

Author Topic: D&D`шникам посвящается...

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Уперто из ЖЖ Лукьяненко, я так понимаю это части его новой книги.

Quote (selected)

Гламор и впрямь был самым рыжим, самым шумным и самым веселым из собравшихся в трактире. Отполированный рыцарский шлем модной модели «Волчья пасть» стоял перед ним на столе, длинные рыжие кудри красиво лежали на стальном воротнике кольчуги. В данный момент Гламор, размахивая кружкой с остатками эля, рассказывал троим товарищам какую-то историю:
- Попали, значит, маг, рыцарь и вор на необитаемый остров, к дикарям-людоедам…
- Постой, - прервал его один из слушателей. – А с чего это вдруг рыцарь, маг и вор вместе путешествовали?
- Неважно! – отмахнулся Гламор. – Допустим, они искали сокровища. Рыцарь бился с врагами, маг осуществлял поддержку волшебством, а вор вскрывал замки и обезвреживал ловушки. Плыли на корабле, а тот потерпел крушение…
- Ну, если так… - с сомнением протянул скептически настроенный слушатель. – Тогда конечно… Только я бы еще в команду клирика взял. Раны залечивать, то да сё…
- И еще одного рыцаря и одного мага! – вставил второй слушатель. – Хорошая партия – она из шести человек состоит!
- Лучше не мага, а достойного барда! – вступил в разговор третий. – Опытный бард – он любого мага стоит!
- Бард – это голова, - согласился скептик. – Барду палец в рот не клади…
- Друзья! – сэр Гламор возвысил голос. – Друзья мои! Мы рассматриваем гипа… гипотити… гипотетическую ситуацию! Ну, то есть на самом деле этого не было!
- И все равно, лучше вшестером, - сказал скептик. – Даже гипотетически!
- Согласен, - сэр Гламор не растерялся. – Их было шестеро. Но один маг, один рыцарь и один клирик потонули в бурных водах при кораблекрушении!
Наступила тишина. Потом все трое слушателей, лязгая железом, встали.
- Не чокаясь, - предупредил скептик. – Как звали-то нашего достойного брата?
Сэр Гламор крякнул и посмотрел в потолок. Потом на Трикса. Подмигнул ему. Сказал:
- Его звали сэр Например.
- Помянем благородного сэра Напримера… - скептик одним махом выпил пиво. – Видимо, этот рыцарь был с далеких восточных рубежей?
- С них самых, - мрачно сказал сэр Гламор. – Итак, попали рыцарь, маг и вор на необитаемый остров к дикарям-людоедам. Те их схватили…
- Как это – схватили? – возмутился теперь уже другой рыцарь. – Без боя?
- После долгого и кровопролитного сражения! – быстро ответил Гламор. – Схватили и говорят: мы вас съедим. А отпустим только того, кто совершит три великих подвига: выпьет ведро забродившего кокосового сока, поцелует в глаз циклопа и удовлетворит в постели ненасытную туземную женщину.
- Какие странные обычаи… - задумчиво сказал скептик. – Я еще понимаю – женщину. Многие дикие племена заставляют пленников оставлять им потомство, поскольку это препятствует вырождению. Но зачем целовать в глаз циклопа? Это какой-то варварский религиозный культ?
- Да, и ведро забродившего сока – тоже странно! – вставил молчавший до сих пор рыцарь. – Туземцы и сами очень жадны до выпивки и не разбрасываются ценным продуктом.
Гламор махнул рукой и сел. Выпил пива. Сказал:
- Будем считать, что я закончил свой рассказ... Нет, все-таки зря некоторые пренебрегают толстой войлочной подкладкой в шлеме...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Tik-Taker

  • Cyberpeppie
  • ****
  • Posts: 230
(No subject)
« Reply #1: 20 February 2006, 12:05 »
будем ждать книгу, мне понравилось )))
Aut bibat, aut abeat

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 20 February 2006, 13:46 »
Quote (selected)
будем ждать книгу, мне понравилось )))

На самом деле насколько я понял она (книга), вовсе не про ролевиков :) Просто он включил один такой эпизод, дабы потешить нашу братию, не более ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.