03 June 2024, 17:33

Author Topic: Вопросы по поводу дальнейшего развития/эволюции сайта RPG diary

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Созрели такие вопросы.
1) Нужны ли скриншоты для обзоров игр? Если да, то в каком кол-ве? (нынешний дизайн не очень рассчитан на их присутствие, так что вполне вероятно придется дождатся нового диза)
2) Нужно ли скачивать материалы по настолкам не только по ГУРПСе? Вот например на днях Alessio попросил Unknown Armies. Может еще кому-нибудь что-нибудь (в том числе и Армии) нужно? Если да, то выкладываться это будет на недавно созданном http://www.gurps.freebox.ru
3) Кто-то может помочь мне в сортировке материалов на http://www.gurps.freebox.ru? Мне надо разбить на категории, т.е. сеттинги, модули, книги правил, нетбуки и т.д. Названия тоже было бы неплохо утвердить :)
4) Надо ли к модулям выкладывать "зерна" для приключений, взятые к примеру с gurps warehouse23?

Всем спасибо за внимание.
P.S. И не ленитесь, проявляйте активность, а то иногда кажется, что я тут сам с собой разговариваю и остальным нет никакого дела до происходящего.  :ass2:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #1: 28 September 2005, 09:16 »
1)-Наверное да. Только прежде надо определиться с тематикой скринов. Вот Фил, например, коллекционирует скрины прокачки своего чара и крутых шмоток. Кому-то важнее масс-комбаты, кому-то несуразные моменты (понятные только игравшим)... Определись.
2)-Мне не очень нужно, но если другим да, то да. Только установи приоритетность размещения.
3)-Ай Эм... Только почтой и не все из этого видел.
4)-Это к лежащим на сайте модулям? Наверное нет. А если просто идеи для создания своих модулей, вроде шмоток из gurps warehouse23, то наверное можно.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 28 September 2005, 10:05 »
Quote (selected)
1)-Наверное да. Только прежде надо определиться с тематикой скринов. Вот Фил, например, коллекционирует скрины прокачки своего чара и крутых шмоток. Кому-то важнее масс-комбаты, кому-то несуразные моменты (понятные только игравшим)... Определись.

Я потому и спрашиваю, что бы хотелось видеть? Пооту как мне в принципе нормально и без скринов. Но иногда проще один раз показать, чем описать. Прокачку чара однозначно не... во всяком случае не для хвастовства, а чтобы показать скрины со скилами, инвентори и т.д.

Quote (selected)
2)-Мне не очень нужно, но если другим да, то да. Только установи приоритетность размещения

Приоритетность размещения  - сначала ГУРПС, потом все остальное :)

Quote (selected)
3)-Ай Эм... Только почтой и не все из этого видел.

Ну я тоже многого не видел. Но мне легче - могу посмотреть :) Мне в принципе достаточно будет чтобы писали просто кто-что знает. Это уже будет изрядная помощь. Но первым делом надо будет определится с категориями. Насчет по почте... можно, но если скажем завести тему на форуме, то тогда каждый сможет высказаться по той книге, про которую знает. Но это можно будет сделать уже после того как мы с тобой рассортируем что сможем.

Quote (selected)
4)-Это к лежащим на сайте модулям? Наверное нет. А если просто идеи для создания своих модулей, вроде шмоток из gurps warehouse23, то наверное можно

Я перепроверю, но помоему это именно те самые шмотки. Вопрос, выкладывать ли их на сайт первичный? Потому как на вторичном они в списке уже есть, т.е. доступны для выкладывания.

Да кстати, по поводу выкладывания материалов. На упомянутом сайте они будут выкладываться только по заказу. Потому что просто выложить их туда я пока не решаюсь. Там больше гига информации, и несмотря на заверения хостера, что места анлимитед, я склонен считать что все таки существуют ограничения. Не хочется привлекать к себе его внимание, а то еще прикроют сайт как варезный.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Tik-Taker

  • Cyberpeppie
  • ****
  • Posts: 230
(No subject)
« Reply #3: 28 September 2005, 16:02 »
to Unseen
1) Я особо не играю в црпг, и обсуждении их не участвую, но думаю это ожевило бы обстановку.
2)Мне окромы гурпсы не нужно нечего, на неё родимую времени не хватает. Присоеденюсь к мнению Vo-13.
3) могу помочь, естесно дело не простое если не все просматривал. Тут нужно определится с подкотигориями и под под категориями. А потом по 10 штук на брата и потихому раскидаем, с названиями также, если книги официальные берем с сг_гамес названия и теже паки переименовываем.
4)Зерна они ж мелкие их можно попробывать в один фаил сверстать (наверное %) и его выложить.

Aut bibat, aut abeat

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #4: 28 September 2005, 18:03 »
Quote (selected)
1) Я особо не играю в црпг, и обсуждении их не участвую, но думаю это ожевило бы обстановку.

Ну да я об этом и думал. Просто раньше небыло места куда выкладывать скрины+траффик, а сейчас вроде есть место, можно будет попробовать. Просто интересно, какого плана скрины вызывают наибольший интерес и какое их оптимальное количество на один обзор.

Quote (selected)
2)Мне окромы гурпсы не нужно нечего, на неё родимую времени не хватает. Присоеденюсь к мнению Vo-13.

Не ну гурпса святое, она в приоритетах на первом месте :)

Quote (selected)
3) могу помочь, естесно дело не простое если не все просматривал. Тут нужно определится с подкотигориями и под под категориями. А потом по 10 штук на брата и потихому раскидаем, с названиями также, если книги официальные берем с сг_гамес названия и теже паки переименовываем.

Так я и думал как раз, что бы избежать отсылки материалов. Мноиге из них весят по 20-30 метров, сам опнимаешь, особо не на рассылаешся. Т.е. как первый шаг, просто просмотреть список (названия там вроде более менее соответствуют таковым у SJGames) и написать, что и как называется. Шаг второй это да, уже рассылка. Т.е. я могу либо разослать либо выложить для скачивания (одним камнем двух зайцев :)) более-менее не тяжелые файлы, чтобы желающие могли их скачать и определить в заранее прописанные категории.
Насчет категорий сильно мудрить не хоЦЦа но и сильно обобщать тоже желания нет. Будем посмотреть. Для начала надо определится с желающими заполнить реестр :)

Quote (selected)
4)Зерна они ж мелкие их можно попробывать в один фаил сверстать (наверное %) и его выложить

Они иногда попадаются и не мелкие :) Не то что эти:
Warehouse 23 - Demon Seeds (27 KB)
Warehouse 23 - Stealth Hyperdrive (36 KB)
Warehouse 23 - The Obsidian (48 KB)
Warehouse 23 - The True Eye (55 KB)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Tik-Taker

  • Cyberpeppie
  • ****
  • Posts: 230
(No subject)
« Reply #5: 30 September 2005, 11:25 »
to Unseen
когда начнем стукнеш в аську 71362971?
Aut bibat, aut abeat

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #6: 30 September 2005, 17:39 »
to Tik-Taker
Ок. Думаю начнем на следующей неделе, а то вот шаббат уже начался... :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #7: 30 September 2005, 17:42 »
Пока предлагаю такие категории:
1) Основные книги (книги правил?) - Сюда закинуть 3-ку с компендиумами + 4-ку
2) Сеттинги - Надо ли делать под категории?
3) Кампейны?
4) "Зерна"?
5) Модули
6) Нетбуки/альтернативные правила/хоумрулы/неофициальные книги?

Тэк-с, чего бы еще вписать?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

BaHeK

  • Clone
  • **
  • Posts: 105
2 Ансин
« Reply #8: 03 October 2005, 15:31 »
1. смотря что есть по 4-ке. Например на хогвартсе есть Мэджик в jpg'ах, весь Бэйсик, Mysteries и GM Screen. Я бы с удовольствием увидел бы новый Fantasy и Infinite Worlds.
Не стоит выкладывать то, что уже есть на хогвартсе.
2. тут уж не знаю, лучше просто сверху поставить ссылку на список книг от sjgames
3, 4, 5. Если есть что-нить из выше перечисленного по 4-ке - выкладывай, это я думаю всем интересно (первый кор-сеттинг ни более ни менее)

У меня из списка кое-что вызывает вопросы
Cyberpunk - Chromebook 4 (19а336 KB) - заходил как-то сайт Киберпанка 2020 - там как раз есть Хромбуки в официальных списках
Cyberpunk Ammo Listing (40 KB) - ты мне оба листинга высылал - они под Киберпанк 2020
Cyberpunk Weapons Listing (77 KB)
Earth-Tec Jorune (6а787 KB)
Hacker Deluxe (10а775 KB) - что энто? хотелось бы взглянуть
Glorantha (5а109 KB)
In Nomine Core Rulebook (63а992 KB) - по-моему это не ГУРПС, а другая система от SJGames. In Nomine для под ГУРПС весит совсем немного
Marathon
Shadowrun (131 KB) - одноименная система? конверсия?
Skill_Categories (for 4th Edition
Star Wars - Source book (690 KB) -
Star Wars - Worldbook (Unofficial) (377 KB)
Vampire - Demon Hunter X - тоже нет в списке от SJ
Вывод: Unseen качал по киберпанку все, до чего дотягивались руки :D

Выложи что-нибудь из этого
Adventure Planner (72 KB)
Age Of Napoleon (618 KB)
And Places Of Power (28 KB)
Concealable Weapons And Equipment (28 KB)
Forgotten Realms - Adventures Vol2 (615 KB)
Forgotten Realms - Adventures Vol3 - Gurps (840 KB)
Forgotten Realms - Adventures Vol4 (558 KB)
Guns That Might Have Been (68 KB)
High Noon - Gurps Rules For The Classic Duel (28 KB)
Matrix
The 30-Seconders (Campaign for GURPS Ogre) (63 KB)
The Daga-Shai - A Society Of Half-Orc Assassins (68 KB)
The Long Arm Of The Law - Police Weapons (61 KB)
Victorian Firearms
Я могу написать на ни всех коротенкое резюме, когда посмотрю

with besт regards
Бахек прав!
Бахек.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #9: 03 October 2005, 16:53 »
Quote (selected)
Например на хогвартсе есть Мэджик в jpg'ах

У меня он в виде сканов закинутых в пдф (правда без одной странички).

Quote (selected)
2. тут уж не знаю, лучше просто сверху поставить ссылку на список книг от sjgames
3, 4, 5. Если есть что-нить из выше перечисленного по 4-ке - выкладывай, это я думаю всем интересно (первый кор-сеттинг ни более ни менее)

Ну ссылку это фиг им :)
По поводу модулей... да там пофигу в принципе, под какую редакцию. Насчет остального... по 4-ке еще очень мало материалов, чтобы они были в свободном хождении. Надо ждать, пока одни напишут, а другие украдут и выложат :)

Quote (selected)
Cyberpunk - Chromebook 4 (19а336 KB) - заходил как-то сайт Киберпанка 2020 - там как раз есть Хромбуки в официальных списках

Так и есть. Его я перенесу в категорию "других систем" (то, что было выложено под видом гурпсового таковым не всегда является, а все отследить я не могу).

Quote (selected)
Cyberpunk Ammo Listing (40 KB) - ты мне оба листинга высылал - они под Киберпанк 2020
Cyberpunk Weapons Listing (77 KB)

Ситуация таже что и с Хромбуком.

Quote (selected)
Earth-Tec Jorune (6а787 KB)

Опять таки, фиг его знает что, но уже вижу что не ГУРПС :)

Quote (selected)
Hacker Deluxe (10а775 KB) - что энто? хотелось бы взглянуть

Это карточная настольная игра от sjgames
В какую категорию ее закинуть даже не знаю. Толи стирать ее, толи закинуть в "Прочие"

Quote (selected)
Glorantha (5а109 KB)

Это нетбук по ГУРПСе. Role-Playing in the World of the Hero Wars.

Quote (selected)
In Nomine Core Rulebook (63а992 KB) - по-моему это не ГУРПС, а другая система от SJGames. In Nomine для под ГУРПС весит совсем немного

Да, так и есть.

Quote (selected)
Marathon

Welcome to GURPS Marathon. This is a complete sourcebook for GURPS that converts the universe of the Marathon, Marathon 2: Durandal and Marathon Infinity computer games to table-top roleplaying. It includes new rules, equipment, character information, background information--all the lovely stuff you've come to expect from a good GURPS source--and hopefully a bit more. If you are unfamiliar with the Marathon games and their story, reading the background information in this book will be very helpful to you.

Quote (selected)
Shadowrun

This Document describes a set of house rules for playing
Shadowrun with GURPS rules. This is no full worldbook,
neither is it a full rulebook. If you want more background
information about Shadowrun, please stick to the worldbooks of Fasa/FanPro. Most important information can be found in Shadowrun, 3rd Edition, referenced as “SR3“ from now on.


Quote (selected)
Skill_Categories (for 4th Edition

Официальня оцифрованная книженция по чертверке.
This document sorts the hundreds of skills in the GURPS
Basic Set into 25 categories associated with common adventuring activities and areas of knowledge. Players can use it to flesh out character concepts without reading the Basic Set’s 55-page skill list from A to Z. The GM can use it when creating new Talents (p. B89), wildcard skills (p. B175), and character templates (p. B445) – all of which require a clear picture of which skills are more-or-less associated with one another. Each category below opens with a brief explanation of the kinds of skills it covers, and then lists the relevant skills.


Quote (selected)
Star Wars - Source book (690 KB) -
Star Wars - Worldbook (Unofficial) (377 KB)

Неофициальное, но по ГУРПС.

Quote (selected)
Vampire - Demon Hunter X - тоже нет в списке от SJ

Да, это я уже выкинул в другую категорию. Это по Миру Тьмы, про китайских вампиров-демонов и охотников на них.


Quote (selected)
Вывод: Unseen качал по киберпанку все, до чего дотягивались руки

Почти :-) Я качал все, где была приписка GURPS, вот только на поверку оказалось что не все то ГУРПС, что написано :). Но вот нашолся добрый человек и указал на ошибки. Надеюсь что с помощью общественности мы и далее продолжим отделять мух от котлет ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #10: 03 October 2005, 16:55 »
Quote (selected)
Выложи что-нибудь из этого
Adventure Planner (72 KB)
Age Of Napoleon (618 KB)
And Places Of Power (28 KB)
Concealable Weapons And Equipment (28 KB)
Forgotten Realms - Adventures Vol2 (615 KB)
Forgotten Realms - Adventures Vol3 - Gurps (840 KB)
Forgotten Realms - Adventures Vol4 (558 KB)
Guns That Might Have Been (68 KB)
High Noon - Gurps Rules For The Classic Duel (28 KB)
Matrix
The 30-Seconders (Campaign for GURPS Ogre) (63 KB)
The Daga-Shai - A Society Of Half-Orc Assassins (68 KB)
The Long Arm Of The Law - Police Weapons (61 KB)
Victorian Firearms
Я могу написать на ни всех коротенкое резюме, когда посмотрю

Ок. Как выложу, сообщу.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #11: 03 October 2005, 17:43 »
Пока предлагаю такие категории
-В общем-то ничего, но я бы предпочел собрать воедино описания книг, а потом уж делить их по разделам. И еще. Если уж так, то стОит после некоторого объема работ дать определения некоторым терминам ("Кампейны", "Зерна" и пр.) А отсель и до рпг-словаря недалеко...
Так начнем сбрасывать описания книг сюда? Тогда... 8)

Star Wars - (Ebook) - Imperial Sourcebook (1 209 KB)
Рулбук по Империи Палпатина. История и политика. Ранги штурмовиков. Космические корабли - от истребителей до Звезды Смерти.

Star Wars - Encyclopedia Galactica - vol 1 (459 KB)
Star Wars - Encyclopedia Galactica - vol 2 (303 KB)
Краткое описание галактических систем. Основные космические трассы и узлы.

Star Wars - Jedi (171 KB)
Аналог компендиума1 для создания персонажей-джедаев. Сила, новые дисы-адвантажи, скиллы, маневры (Силой).

Star Wars - Rise Of The Empire Era - The Crypt Of Saalo Morn (516 KB)
Модуль по Star Wars RPG. Пахнет D&D - данжон с умертвиями. К GURPS не имеет никакого отношения.


А еще у меня есть
GURPS - Dune.doc  477кб (108 кб в зипе)
Очень толковая книженция без картинок. Рулбук для GURPS-игр по миру Френка Херьерта. Есть практически все, что нужно, а если нет, то говорится где это взять.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #12: 03 October 2005, 17:43 »
to BaHeK
Выложил. Интересующие тебя позиции списка стали ссылками.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #13: 03 October 2005, 22:24 »
Quote (selected)
В общем-то ничего, но я бы предпочел собрать воедино описания книг, а потом уж делить их по разделам. И еще. Если уж так, то стОит после некоторого объема работ дать определения некоторым терминам ("Кампейны", "Зерна" и пр.) А отсель и до рпг-словаря недалеко...

Да, согласен. Начать надо с терминов Sourcebook и Campaign, дав им наиболее точные определения.

Quote (selected)
Так начнем сбрасывать описания книг сюда? Тогда...

Думаю все же надо завести отдельный топик.
Кстати насчет описаний... для начала таки видимо придется определится с разделами, чтобы на основе описаний закидывать туда материалы. Или ты намекаешь, что постить списко файлов надо с описанием? ;) Тоже можно, но сможем ли мы дать описание всему, что там есть в списке? :)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #14: 04 October 2005, 11:33 »
Значится так. Начинаем потихоньку сортировку. Опять таки на повестке дня такие вопросы/предложения:
1) Первым делом создаем глобальное разделение на Официальное и Неофициальное. Кто за/против/воздержался? Единогласно?

2) Вторым шагом становится...что?
3) Надо ли приписывать к материалам, чем они являются (кампейн, соурсбук и т.д.)? Надо ли переводить/расшифровывать эти термины, приводя их понятному для русскоговорящего/английским не владеющего человека виду?
4) Краткие описания каждой книги - давать или нет? Если да, то на каком языке?
5) По мере работы предлагается усилиями участвующих отделять мух от котлет, зерна от плевел, и материалы по ГУРПС от неявляющихся таковыми. Начало этому положил
BaHeK за что ему персональный сэнкс.

Далее надо все таки определиться с дальнейшими категориями на которые мы будем делить матералы.
Модули например лежат отдельно, у нас на сайте. Но и не все, есть модули на хрен-знает-сколько мегабайт, которые я для скачивания ранее не предлагал. Теперь они будут доступны на фрибоксе, а значит надо будет делать под них категорию. Так же как и под зерна/идеи для модулей, ивсякой дополнительной мелочевки, типа чарлистов, темплейтов персонажей и т.д. И все это только для ПДФ материалов. На первом этапе во всякмо случае. До материалов не в пдф виде надеюсь мы таки доберемся. Но позже. У меня самого их довольно много, да к тому же не сортированных :rolleyes:
Так какие будут предложения по категориям? Мне просто надо сразу у себя файлы раскидывать в разные папки, чтобы потом путанницы не возникло.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.