20 May 2024, 21:39

Author Topic: Помогите совсем ламеру (3 вопроса (для начала =) ) )!!!

CyberTEXHuK

  • Guest
первый вопрос: где бы его взять с чего начать? (в прямом смысле: все для совсем новичка (еще не играл -- только слышал, но уже горю желанием... =) ) )

второй вопрос: где в Киеве можно в реале поиграть в ГУРПС (желательно киберпанк или спейс_че-то_там (ну фантастика в общем =) ) )???

третий вопрос: а как часто здесь вообще люди бывают??? (а то некоторым топикам вообще много лет....хотя это не так уж и плохо =))) )

буду признателен за любую помощь... =)

З.Ы. кстати если бы кто посоветовал где можно что-то на русском купить (всмысле книги и по ГУРПСу =) ) буду тоже очень признателен =)

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #1: 26 July 2005, 22:43 »
to CyberTEXHuK
Quote (selected)
первый вопрос: где бы его взять с чего начать? (в прямом смысле: все для совсем новичка (еще не играл -- только слышал, но уже горю желанием... =) ) )

второй вопрос: где в Киеве можно в реале поиграть в ГУРПС (желательно киберпанк или спейс_че-то_там (ну фантастика в общем =) ) )???

Ну для начала RTFM

Quote (selected)
третий вопрос: а как часто здесь вообще люди бывают??? (а то некоторым топикам вообще много лет....хотя это не так уж и плохо =))) )

Когда как. А топики здесь висят в основном за надобностью. А те что за ненадобностью, удаляются. Переодически.

Quote (selected)
З.Ы. кстати если бы кто посоветовал где можно что-то на русском купить (всмысле книги и по ГУРПСу =) ) буду тоже очень признателен =)

На русском ничего в продаже нет. Но кое что, в том числе и Бейсик Сет (основная книга правил) на русском языке лежит тут но это по третьей редакции (правил). Хотя вроде бы там уже есть что-то и по четвертой.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

CyberTEXHuK

  • Guest
(No subject)
« Reply #2: 27 July 2005, 17:30 »
так а на второй вопрос??? в Киеве в реале где-то играют люди? ну что б с ними можно было поиграть... =)

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #3: 27 July 2005, 18:00 »
Quote (selected)
так а на второй вопрос??? в Киеве в реале где-то играют люди? ну что б с ними можно было поиграть... =)

Еще почитай это. Это в догонку к первой ссылке.
Насчет поиграть в Киеве читай это. Ну и вообще если что, Архив к твоим услугам, там эта тема поднималась неоднократно.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

CyberTEXHuK

  • Guest
(No subject)
« Reply #4: 27 July 2005, 19:23 »
tnx очень признателен... и еще а где можно на русском в сети гурпс ультра тек найти или мне это совсем не к чему еще???

BaHeK

  • Clone
  • **
  • Posts: 105
здесь http://www.sjgames.com/gurps/lite чтобы иметь общее представление
Бахек прав!
Бахек.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #6: 28 July 2005, 10:50 »
Quote (selected)
и еще а где можно на русском в сети гурпс ультра тек найти или мне это совсем не к чему еще???

Ни к чему еще. А когда понадобится, то скорее всего придется все же английский учить ;)
Изучай пока Basic Set.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #7: 28 July 2005, 10:52 »
to BaHeK
Quote (selected)
здесь http://www.sjgames.com/gurps/lite чтобы иметь общее представление

Насколько я понял, человек предпочитает русский язык :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

BaHeK

  • Clone
  • **
  • Posts: 105
(No subject)
« Reply #8: 02 August 2005, 11:30 »
2 CyberTEXHuK
На rpgworld.ru, в теме GURPS есть ссылки на переведенные 1, 3, 8 и 11 главы Basic Set'a четвертой редакции. А пока можешь пробежаться по Basic Set 3-ей - просто, чтобы понять дух системы :clever: . Или поучи английский 8)
2 Unseen
Quote (selected)
Насколько я понял, человек предпочитает русский язык

- Ты видел, Шарик?! Говорящая лошадь!
- Действительно странно
Бахек прав!
Бахек.

Twilight

  • Guest
(No subject)
« Reply #9: 12 August 2005, 11:47 »
Итак, раз уж есть такая темка и я зарергистрилась, очень прошу о помощи: где добыть на русском Basic Set. Английского я не понимаю, а  сайта, на который все ссылки кидают, скачать не могу, народ выдает 404. Если не сложно, киньте на почту, пожалуйста!
[email protected]
Заранее благодарна :)))

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #10: 12 August 2005, 20:43 »
to Twilight отправил...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.