20 May 2024, 22:32

Author Topic: Vampire The Masquerad: Bloodlines

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Vampire The Masquerad: Bloodlines
« Topic Start: 16 November 2004, 13:18 »
Таки вышла!  Уже скачал себе первый диск :applause:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Sergeant

  • Clone
  • **
  • Posts: 128
(No subject)
« Reply #1: 17 November 2004, 08:50 »
адреса кинь? у меня есть знакомый с бооольшим трафиком :-)

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 17 November 2004, 14:26 »
to Sergeant Дык адреса быстро исчезают. Это фтпшники варезные. Один диск я качал с одного, другие пришлось уже с другого, потому как тот прикрыли. Зайди на http://www.sharereactor.ru зарегистрируйся у них на форуме и гляди топик связанный с этой игрой. Там линки появляются.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #3: 03 December 2004, 19:06 »
Я тащусь от игры!!! Похоже Planescape с его диалогами нервно курит в сторонке....
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #4: 05 December 2004, 16:07 »
Изверг! У меня комп вампиров не потянет... ууу...

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #5: 05 December 2004, 19:47 »
to Senka
А на минимальных настройках? Поверь, оно того стоит, какие там персы, а какие там диалоги!...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Insane

  • Guest
(No subject)
« Reply #6: 05 December 2004, 22:24 »
Господа, разрешите мне с твердой увуренностью и огромной радостью заявить вам, что г-н Unseen прав на все 100%! Такого мир компьтерных RPG еще не видел. Детализация как персонажей так и локаций, поведения NPC и возможности самой игры захватывают настолько, что после того как вспоимнаешь, что некие чудаки писали нам о Диабло как о РПГ, язык не поварачивается сказать тоже самое о ВТМ, потому что ВТМ в сравнении с Диабло это скорее квест, нежели РПГ. В ВТМ можно увидеть, да что там увидеть, почувствовать на собственной шкуре влияние самых лучший игр в жанре РПГ за всю историю развития всей этой индустрии. В том числе и Morrowind и Planescape.

К сожалению на моей машине в VTM спокойно не сыграешь - торомозит так, что за время загрузки локаций мне удавалось в холоднокровном спокойствии приготовить себе завтрак.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #7: 06 December 2004, 16:18 »
Quote (selected)
А на минимальных настройках?

Да у меня еще и с железом проблемы :(...
Quote (selected)
К сожалению на моей машине в VTM спокойно не сыграешь - торомозит так, что за время загрузки локаций мне удавалось в холоднокровном спокойствии приготовить себе завтрак.

Именно вот так это будет выглядеть, плюс непредсказуемые вылеты в blue screen of death

ps: объясни тупому юзверу,что надо нажимать, чтобы вот так
Quote (selected)
to Senka
само делаломсь? Шо-то я никак не просеку... :(

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #8: 06 December 2004, 17:10 »
to Insane
Обидно только несколько вещей.
Во-первых, движок от Half Life 2, но при этом жутко какой-то покоцанный и тормозной (в той же Халве все гораздо, гораздо симпатичнее и гораздо, гораздо менее тормознутее).
кроме того, движок в Халве позволяет большую интарактивность окружающего мира. В ВТМ это увы не заюзали. В итоге можно долго биться об стулья, дубасить занавески и прыгать на подсвечниках. Хрен что сдвинется-шелохнется. Обидно :obida:

Во-вторых, бои сделаны консольно-попсово. Увы и ах. Если режим от первого лица еще ничего, а-дя Деус Экс, то режим ближнего боя, выполнен омерзительно. Такое впечатление что в мортал комбат играешь. А уж как враги разлетаются по сторонам, просто какая-то аркада. Так еще и догонять их надо после разлета. Это кстати вообще отвратительно. Пытаешся сильного врага в угол зажать да накостылять по шее, так он после пары ударов отлетает, его пока догонишь, он уже успевает пакость какую нибудь сделать.

А вообще игра действительно в духе квеста вперемешку с экшеном. Или скажем так это детектив, где перемешалось расследование, сбор информации и стелс (почти в духе Thief и Hitman. и настлько же важен) + квестовая+диалоговая часть... все очень хорошо и на высоком уровне. Ну и баланс, и персонажи... Я сначала пошел за Тореадоров, потом одновременно за Малкавиан. Таки я понял каково это быть сумашедшим X(
Диалоговое меню и сами фразы вполне отражали "лунатизм" и съехавшую крышу у моего персонажа... Вообщем от выбора клана\персонажа зависит стиль прохождения игры. Я уже молчу что и тут все подразделяется еще и на те скиллы которыми пользуешся/раскачиваешь.

Но самое главное, игра не по детски засасывает, оторваться практически невозможно. Мне блин в 6 утра вставать надо было, а я до часу ночи расследовал дело об эпидемии болезни, и выслеживал верхушку секты...

Ждите обзора, в надеюсь, скором времени :)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #9: 06 December 2004, 17:12 »
to Senka
Quote (selected)
объясни тупому юзверу,что надо нажимать

Надо кликнуть на никнэйм того человека, которому ты пишешь :)

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Baron von Juntz

  • Guest
(No subject)
« Reply #10: 05 January 2005, 23:27 »
Приветствую всех.
К сожалению, форума, посвященного Vampire The Masquerad: Bloodlines я не нашел. А на gamefaqs всего меня интересующего нет. У меня есть пара вопросов:
1. Где и кого в игре можно закупиться прежде всего мне интересно, можно ли где-нибудь закупиться в Даунтауне.
2. После прохождения квеста с доктором Граутом никакой жилплощади в Даунтауне мне не выделили, что вызвало целый ряд трудностей. Мне интересно эту жилплощадь как-нибудь получить еще удастся?
3. Кто-нибудь играл за Тремере?

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #11: 06 January 2005, 07:51 »
1. В Даунтауне есть торговец, толстый ниггер возле белого грузовичка, который стоит возле стоянки многоэтажной. В каждом районе есть торговец. В Санта-Монике в том же доме где ты живешь, в Голливуде в единственном магазине, возле которого останавливается такси, в Чайна-Тауне возле входа в квартал магазинчик (Tsung кажется).
2. Насчет квартиры в даунтауне, ничего сказать не могу, не брал/не получал, так как принца не любил и постоянно ему это давал понять, а там насколько я знаю есть зависимость от твоего поведения.
3. Я играл. Если ты играешь за Тремере, то квартиру получишь от Регента Тремере после выполнения квеста с Гаргулей.

Форумов по игре на самом деле достаточно. На том же ag.ru или kamrad`e
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Baron von Juntz

  • Guest
(No subject)
« Reply #12: 06 January 2005, 19:06 »
Благодарю.
Прямых ссылок на форумы не дашь?
Насчет Тремере: уже потом на геймфаках вычитал, что когда первый раз идешь к регенту, то надо около двери книгу взять "Тавматургические существа" называется, а я когда играл, ничего подобного не нашел и просто в комнату зашел. Эта книжка для чего-нибудь нужна? И можно ли ее еще как-нибудь подобрать?

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #13: 06 January 2005, 20:30 »
to Baron von Juntz Эта книга лежит в одной из комнат на пути к Регенту. Нужна лишь для общей информации, когда пойдешь с гаргулей разбираться. Она там отдельно на столике лежит, подсвечивается. К прочтению необязательна, хоть и полезно почитать.
А че ссылка, заходи на http://www.kamrad.ru выбирай категорию RPG там увидишь топик. Ну или на http://www.travel.ag.ru выбирай форум по RPG там увидишь тему.


Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Baron von Juntz

  • Guest
(No subject)
« Reply #14: 07 January 2005, 12:47 »
Благодарю.