03 June 2024, 21:47

Author Topic: Падшие Ангелы Мультиверсума

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Quote (selected)
Ложки не существует, говорил в начале века герой культового хакерского фильма, отвергая постулаты окружавшей его Виртуальной Реальности. Эта фраза стала неотъемлемой частью медитативных практик современных «призраков». Последователей Дао «голубого бархата», вечно сомневающихся разрушителей иллюзий.
«Двери не существует», – сказал себе Антон и прошел сквозь бронированную плиту.


Начал читать книгу "Падшие Ангелы Мультиверсума" Леонида Алехина. Кибпанк 2040. Вроде ничего так книга. Пока только приятные впечатления.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #1: 07 August 2004, 00:47 »
Из той же книги:

Quote (selected)
Задние двери фургона распахнулись, и на землю спрыгнул высокий гибкий парень в кожаном пальто оттенка артериальной крови и облегающих брюках. Волосы на его голове были выбриты параллельными полосами, на плече он носил портативный иглоавтомат с насадкой для криволинейной стрельбы.
Людям незнакомым он обычно представлялся как Во. Его полное имя было Во 3, и он был младшим в дружной семье нелегальных клонов.


Вопрос к Во-13: Ты куда дел 12 своих клонов? :-))
Кстати в одном эпизоде книги фигурировал охранник которого звали... Сам

Бывает же такое...:upto:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 07 August 2004, 01:29 »
Типа кусок боевки...
Quote (selected)
Вопрос Глеба остался без ответа. Отвернув голову, дама из «Синтетических воспоминаний» что то бросила одному из своих спутников. Кажется, по японски.
Тот тоже не ответил. Он вообще не мог говорить. Всю его ротовую полость и часть носоглотки оккупировало слизистое тело ядовитого моллюска. Искусственно выращенного боевого симбионта, чья увеличенная экзокринная железа была приведена в полную готовность.
Японец широко открыл рот. Но вместо ожидаемых слов оттуда в лицо Глебу ударила струя липкой субстанции отвратительного желтого цвета. Действующий напрямую при попадании на кожу токсин мгновенно парализовал верхние дыхательные пути рыцаря и вызвал кратковременный обморок, ноги Глеба подогнулись, и он, не почувствовав боли, ткнулся лицом в бетонный пол.

....
Quote (selected)
Окажись на месте Глеба рядовой натурал, симбиот или киборг, ничто не помешало бы двум оставшимся в живых японцам закончить свое дело. И уйти, оставив жертву лежать без сознания или добив ее. Но Глеб был рыцарем Города, Новым Тамплиером, а значит, самой лучшей, самой продвинутой человекомашиной. В его конструкции были учтены жесткие требования уличной войны, где в роли противников Ордена частенько выступали бойцы Синклита, оснащенные бионическим оружием не хуже незваных гостей из Города Восходящего Солнца.
Сверхминиатюрная экспресс лаборатория, вживленная в ткань печени Глеба, оценила характер отравления и выработала соответствующее противоядие. Оно тут же поступило в кровь вместе с дополнительной порцией миоглобина . Спустя минуту и четырнадцать секунд после того, как плевок японца отправил Глеба в нокаут, рыцарь пришел в себя.
Меньше шести секунд ему потребовалось, чтобы форсироваться и оценить обстановку. Сейчас он воспринимал и перерабатывал информацию вчетверо быстрее обычного человека. Еще за три секунды он перевернулся на спину и, подтянув колени к груди, рывком вывел вперед скованные руки. Сел. Две с половиной секунды экстремального режима стоили ему трети заряда имплантированной батареи – сверхпрочный пластик наручников не выдержал и треснул. Освободившейся правой рукой он схватил с пола титановую крестовидную отвертку и метнул ее в симбиота, открывающего рот для нового ядовитого плевка.
Отвертка пробила шею японца насквозь, умертвив его вместе с моллюском паразитом. Второй азиат выхватил «Ларин» из кобуры убитого кнехта и дважды выстрелил в Глеба. Мимо. Мимо. «Прошитые» в нервной системе рыцаря оптимальные положения тела при уклонении от выстрелов плюс акселерированная моторика – даже со скованными ногами Глеб был очень трудной мишенью. Он на долю секунды опережал следовавший за ним ствол пистолета. Мимо.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #3: 08 August 2004, 16:54 »
Вот читаю я книгу и терзают меня смутные сомнения: Все это я уже где-то видел...
Вот и Neff тоже самое мне сказал. Заодно и подсказал где я мог это видеть...
Думаю вот если Warlogis и Vo-13 почитают, то и им мысль придет о том, откуда "ноги растут" у многих эпизодов и персонажей книги...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #4: 08 August 2004, 17:42 »
Quote (selected)
– Некоторые люди могут воспринимать два мира как один. Например, ты.
– Я? – Антон изумился. – Хочешь сказать, у меня в базисе завелись ангелочек, крыша у меня поехала? Что я типа могу перепутать ВР с реальным миром?
– Не перепутать. Я называю это объединить. Представь, что мы подключились к Мультиверсуму. И ты хочешь зажечь свет. Какую команду ты отдашь сервисной программе?
Антон усмехнулся.
– Да будет свет, – сказал он.
– Хорошо. Да будет свет, – повторил Тэньши.
Антон зажмурился. Лифтовая кабина ярко осветилась пульсирующим кольцом вокруг головы Тэньши. Это продолжалось секунды, в течение которых он не решался поднять веки, чтобы не ослепнуть.
Свет погас.
– Видишь, – сказал «одержимый», виртуальный ангел в теле человека. – Это не трудно. Теперь попробуй ты.
– Почему ты думаешь, что у меня получится? – нервно спросил Антон.
Все это было бы похоже на идиотскую шутку, если бы ровный голос Тэньши не звучал настолько серьезно.
– Ты «призрак». В Виртуальной Реальности для тебя не существует границ. Почему они должны останавливать тебя здесь?
– Слушай, человек, ты гонишь, – от напряжения Антон заговорил на арго уличных дилеров. Забыв, что обращение «человек» к его собеседнику применимо в лучшем случае наполовину. – «Здесь» – это Реальная Реальность, у нас тут все в натуре происходит. Если убили, то насовсем, если руку оторвали, то пришивай новую. Сечешь? Мультиверсум, мать его, – это такая очень большая программа, много разных программ. Программа написана человеком, ее всегда можно изменить. Я «призрак», я умею изменять программы, я просачиваюсь сквозь любую защиту, но это все. Понимаешь – все! Не знаю, как ты проделываешь свои фокусы со светом и саранчой, но мне они не под силу.
Он замолчал, шумно переводя дыхание. А Тэньши спросил: – Ты умеешь гнуть ложки взглядом?
– А? Нет, не умею, – раздраженно ответил Антон. – Разве что в виртуальности. Заделаться каким нибудь Вольфом Мессингом.
– А ты пробовал? – продолжал гнуть свое Тэньши. – Хоть раз?
Антон в темноте воздел очи горе. Дожил, ведет философские споры с взбунтовавшейся антивирусной программой. И как объяснить этому упрямцу: то, что он полагает естественным, для натурального человека невозможно. Ведь так?
– Нет, не пробовал, – терпеливо сказал Антон,
– Тогда откуда ты знаешь, что не умеешь этого делать? – спросил Тэньши, как показалось Антону, с торжеством.

:-)) :-)) :-)) :-))
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #5: 09 August 2004, 10:31 »
Мде ... сурово все, сурово =)
Почитать чтоли и самому ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Мля...
« Reply #6: 10 August 2004, 20:55 »
Как все запущено.:rolleyes: От одних построений фраз тоска накатывает... Вначале прикололся из-за Во-3... А потом даже стыдно, что козьвенно имя мое всуе...:box:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #7: 10 August 2004, 21:44 »
Quote (selected)
Как все запущено
Да ты что, там же не книга, а сплошное описалово сессий игровых! :P  прямо перед глазами картинка выстраивается, как люди играли и кубы бросали! :)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Алессио

  • Guest
(No subject)
« Reply #8: 10 December 2004, 16:07 »
Автор - широко известен в ролевых кругах. Во 3 - это  Во-13. Сведения из первых рук, так сказать.
Там еще и Геррику досталось, насколько я помню...

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Хао, Вождь!
« Reply #9: 10 December 2004, 20:35 »
Давненько ты у нас не всплывал...8)
широко известен в ролевых кругах
-Гм. А как он звался в нашем миру?:doh:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Алессио

  • Guest
(No subject)
« Reply #10: 14 December 2004, 11:03 »
Калеб это, насколько я знаю.

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
А-а-а-а-а...
« Reply #11: 21 December 2004, 13:12 »
Калеб это, насколько я знаю.
-Это многое объясняет... 8)
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Neon Light Child

  • Clone
  • **
  • Posts: 124
  • Алиса
    • Космический ветер
(No subject)
« Reply #12: 13 April 2005, 23:22 »
Читала. Впечатление двойственное. Интересно, мир описан хорошо, есть эффект присутствия. Но с мечами и явно фэнтезюшными моментами (битвы в Мультиверсуме) по-моему всё-таки перебор. В общих чертах понравилось.
Севера синие льды, звёзды востока.
На унтах шаманских - сакуры цвет да полынь.
Перевернутся полюса, от ока до ока
Поднимутся в воздух крылатые кошки пустынь.
(Пилот)

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #13: 14 April 2005, 09:53 »
Quote (selected)
Читала. Впечатление двойственное. Интересно, мир описан хорошо, есть эффект присутствия. Но с мечами и явно фэнтезюшными моментами (битвы в Мультиверсуме) по-моему всё-таки перебор. В общих чертах понравилось.

Дык почитай ветку, ролевик книгу писал ;) Это многое объясняет, особено про хорошо написанный мир :)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Neon Light Child

  • Clone
  • **
  • Posts: 124
  • Алиса
    • Космический ветер
(No subject)
« Reply #14: 14 April 2005, 12:17 »
to Unseen Ничего это не объясняет. Последовательность действий - возможно. Но эффект присутствия, ощущение материальности мира создаётся сложнее игровой динамики событий. Лукьяненко, насколько мне известно, тоже ролевик. Но у него книги более жизненные, если можно так выразиться. Вообще-то полностью переносить модули в книгу - последнее дело. Как и полностью переносить в книгу реальную жизнь. По модулям писать просто - не спорю. У самой соблазн был. Но литература - не та область, где стоит искать открытые дороги.
Севера синие льды, звёзды востока.
На унтах шаманских - сакуры цвет да полынь.
Перевернутся полюса, от ока до ока
Поднимутся в воздух крылатые кошки пустынь.
(Пилот)