20 May 2024, 21:25

Author Topic: Сериал Ведьмак

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Сериал Ведьмак
« Topic Start: 05 February 2004, 11:00 »
Таки посмотрел одну серию.... ИМХО просто никак. Скучные любовные сопли, какие то ренегаты, не умеющие пользоваться оружием. Нормальной боевки так и не увидел. Неужели не могли показать нормальную драку на мечах, где было бы видно преимущество ведьмака в скорости реакции и движения? Короче толи это потому что сериал, толи сплошная лажа. В Огнем и Мечом было гораздо лучше все сделано :-) Правда и бюджет там был побольше :-)))
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Zvena

  • Guest
(No subject)
« Reply #1: 18 March 2004, 21:20 »
мда.. Я тоже ограничилась одной серией. Увы, этого хватило :(
Стало очень и искренне жаль господина Сапковского..И ещё почему-то эльфов (особенной любви к ним не питаю, но не настолько. Видеть их в виде каких-то оборванцев было грустно, особенно после "Властелина" с его ну просто великолепно проработанными спецэффектами и костюмами )
 
Не думаю, что дело в сериалистости. Скорее действительно - маленький бюджет, плюс безжалостное отношение к зрителям а-ля "с пивом - покатит" :(  

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 18 March 2004, 21:49 »
Quote (selected)
Не думаю, что дело в сериалистости. Скорее действительно - маленький бюджет, плюс безжалостное отношение к зрителям а-ля "с пивом - покатит" :(

Одно подразумевает второе. Думаю что людям не читавшим книгу, смотреть сие "чудо" еще скучнее и не интереснее чем тем, кто читал. Последние смотрят хотя бы затем, что бы найти отличия и посетовать на нерадивых сценаристов, режиссера и прочую братию.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.