20 September 2024, 01:40

Author Topic: Don't cry for me Paraguay

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Re: Don't cry for me Paraguay
« Reply #90: 20 January 2016, 13:40 »
Выражение лица Джона в этот момент говорило о крайней степени удивления. Постаравшись не делать резких движений он обратился к Нолану:
- Полегче приятель. Мы ведь одна большая, дружная семья, не нужно горячится. Мы как раз уже собирались уезжать, верно парни? - с этими словами он выразительно посмотрел в сторону Эмиля. Взгляд его не обещал ничего хорошего.
- Давай док, бегом в машину, мы опаздываем на самолет.

Джон не стал дожидаться пока Нолан окончательно выйдет из себя и чего доброго прикажет открыть пальбу, и дождавшись когда все усядутся в машину, сказал Смайли гнать в аэропорт, после чего зло обратился к Эмилю:
- Какого черта это было, твою ж мать? Ты не слышал, что мы едем в аэропорт? Какого хера ты решил разворошить этот осиный улей?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Re: Don't cry for me Paraguay
« Reply #91: 20 January 2016, 14:02 »
Камински: "Стоп! Стоп! Это была моя просьба, узнать у врачей, что с теми парнями. Но какого хрена, док?!!! Зачем ты полез к Нолану? Найс!" :facepalm:
"Ладно. Прежде чем ты начнешь рассказывать про "подставу", послушай меня..."
"У меня втихую получилось немного глянуть на тела. Фак... Найс!" (причмокивает пальцами) "Эмиль, это ты должен был глянуть на тела со мной. И поговорить с врачами..."
"Итого... Парочка чистых, просто мертвые, без внешний причин. Как говорят, "вскрытие покажет". Увы, док, не нам... Еще у одного дырка во лбу, вроде пуля, но не факт. У одного внешне все цело, но кости раздроблены, ни единой целой... Одного задушили. Все как надо: синие губы, вывалившийся язык, но вот на шее следов нет. Совсем... Ну и один мешок с фаршем:  куча мяса, костей и кишок, его либо перемололо либо раздавило... Вот и думай теперь... Кто это был, что это было... И что было бы с нами, если бы сексуальные фантазии Нолана, касательно 333, исполнились..."
"Говоришь подстава, Эмиль? Мы обязаны были лечь там, как и люди Нолана?" :scratch_one-s_head_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Re: Don't cry for me Paraguay
« Reply #92: 20 January 2016, 14:21 »
Эмиль выразительно постучал пальцем себя по лбу, потом прижал палец к губам и ткнул на приборную доску.

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
Re: Don't cry for me Paraguay
« Reply #93: 20 January 2016, 14:36 »
Машина несется по городу в сторону аэропорта, Элизбет не то чтобы хорошо помнила дорогу, но стрелочка навигатора и приятный женский голос подсказывали правильную дорогу.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: Don't cry for me Paraguay
« Reply #94: 20 January 2016, 15:33 »
Элизабет убрала руку от оружия только когда все окончательно погрузились в машину - пышные проводы которые устроили Эмилю не добавили очков Нолану и со-компании. Когда они отъехали, она с улыбкой вставила свои пять копеек:
-Ребята, ну что вы взъелись на дока? Он и так заикается, доведете человека - вообще говорить разучится.
Руля к аэропорту она внимательно слушала Камински, хотя и больше из профессиональной привычки чем потому что ей было и правда интересно. Проблемы "черных братьев" не были проблемой ее группы, и потому по большому счету ей было насрать на их проблемы. И хотя ей было жаль простых бойцов которые погибли из-за кретина Нолана (а в том что он своим сказал не многим больше чем им она была почему-то уверена), она была рада что их отправляют прочь, пока этот беглец не стал проблемой для её команды.
Элизабет хотела было озвучить свои соображения на этот счет, но увидев жест Эмиля кивнула ему в зеркало заднего обзора и просто включила радио наполнив салон музыкой. Пускай возможные "уши" наслаждаются.
Она придавила педаль газа придав машине дополнителного ускорения. Поговорить можно и на свежем воздухе на взлетке. 
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Re: Don't cry for me Paraguay
« Reply #95: 22 January 2016, 08:37 »
Поняв, что до прибытия в аэропорт Эмиля все равно не получится разговорить, Джон решил не терять времени зря и связаться с генералом Хаммондом, чтобы сделать краткий отчет и получить дальнейшие инструкции.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
Re: Don't cry for me Paraguay
« Reply #96: 04 February 2016, 10:27 »
Пока машина катила к аэропорту, Джон связался с Хэммондом и вкратце доложил о ходе операции, тот кивнул:"Жду вас на базе с подробным дакладом", потом скосил глаза куда-то в сторону:"Ребят уже привезли. Рад что в Уругвае обошлось без потерь." И отключил связь. Внедорожник с отрядом без приключений докатил до аэропорта и подьехал на взлетку к ожидающему их самолету. Только Три тройки вылезли и собрались в кучку, намереваясь обсудить ситуацию, как снова ожил экран аппарата спутниковой связи, на нем был генерал Хэммонд, лицо у него было мрачное и решительное, сигнал был не очень четкий, иногда прерываясь помехами:"Так парни, пару минут этот канал безопасен. Не знаю что там у вас произошло, но вас сливают. Самолет до штатов не долетит, анбэшники добились приказа на вашу ликвидацию, парни из Пентагона писают кипятком, но ничего сделать не могут, слова "В интересах национальной безопастности" действуют на администрацию президента как магическое заклинание. У меня прямой приказ президента не вмешиваться. Поэтому вам нужно исчезать, прямо сейчас, самолет взлетит, но без вас. Пилоты катапультируются над океаном, самолет полетит на автоматике, потом при спасательной операции подкинем тела в форме. Через несколько часов вы будете официально мертвы и не дай вам Бог где-то засветиться и воскреснуть, АНБ внесет вас в списки террористов и начнет охоту по полной программе. Поэтому хватайте что можете унести и делайте ноги, связь со мной только по аварийному варианту 5. Свои коммуникаторы и личные жетоны оставите в самолете. Но помочь я вам смогу только если раскопаете что-то очень серьезное, что Пентагон сможет предьявить президенту и побить карты анбэшников. Удачи". И генерал отключился.

Жду заявки, обязательно укажите что и как несете (в контейнерах, в руках или на себе), контролируйте нагрузку. Как связываться по варианту 5 знает Желток, я ему потом отпишусь.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Re: Don't cry for me Paraguay
« Reply #97: 05 February 2016, 12:34 »
Выслушав генерала Джон не смог сдержать эмоция и разразился длинной, витиеватой тирадой состоящей сплошь из нецензурной брани, причем сразу на нескольких известных ему языках. Ситуацию это, к сожалению, исправить не могло, но ему хотя бы немного полегчало, дав возможность сосредоточиться на текущей проблеме.

- Ну, что парни. Вы все слышали. Мы очутились в крайне дерьмовой ситуации и нам еще очень крупно повезло, что генерал нас не слил вслед за остальными. Но теперь мы сами по себе. Так что берем самое необходимое, и валим отсюда. Первым делом, нам надо будет покинуть территорию аэропорта, оставаясь по возможности незаметными. Затем будем думать, что делать дальше. Ну все, давайте - пять минут на сборы!

Закончив толкать речь Джон бегом отправился собирать необходимое ему снаряжение.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Re: Don't cry for me Paraguay
« Reply #98: 05 February 2016, 14:31 »
- Ссстрано, что мммашина не взорвалась... Кккомандир? Пппоясни, ччччто значит необходимое, - негромко произнес Эмиль, которого услышанное ну ни разу не удивило. - Бббброня сссамая тттяжелая. Остальное кккуда легче.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Re: Don't cry for me Paraguay
« Reply #99: 05 February 2016, 16:23 »
- Самое необходимое, Эмиль, это то, без чего ты совсем не сможешь обойтись для выполнения своих профессиональных обязанностей пока мы будем находится в бегах, ограниченные в ресурсах и рискующие больше обычного - терпеливо произнес Джон (и даже сам удивился своему терпению, отнюдь не безграничному) неприятно удивленный вопросом, который мог бы задать "зеленый" новобранец, но ни в коем случае не должен был задавать опытный ветеран.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Re: Don't cry for me Paraguay
« Reply #100: 05 February 2016, 16:54 »
- Ссс ннеобходимым я бббуду ппперегружен, - так же терпеливо пояснил доктор. - И не сссмогу ббббежать бббыстро.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Re: Don't cry for me Paraguay
« Reply #101: 05 February 2016, 17:09 »
- Эмиль, ты ждешь что я буду выбирать за тебя!?  :facepalm: :wacko_mini: :diablo_mini: Бери то, что считаешь нужным! И пошевеливайся, у нас осталось мало времени.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Re: Don't cry for me Paraguay
« Reply #102: 05 February 2016, 17:15 »
Эх, дорогие вы мои "три тройки"... Вот же вы привыкли мыслить как... О! Как "три тройки"... :facepalm:
Мы не в рейд без захода на базы идем.
Самое необходимое это то, что нельзя купить за деньги. Везде. А только с огромной переплатой и по невероятному блату. Все то стандартное боевое снаряжение, которым мы пользовались все эти годы, не задумываясь. Для всего остального есть... М-м-м-м... Магазины? Блошиные рынки? :scratch_one-s_head_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Re: Don't cry for me Paraguay
« Reply #103: 05 February 2016, 17:31 »
- Ддддля покупок нннадо иметь ннналичку, - буркнул Эмиль. - А я  и так гготов.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: Don't cry for me Paraguay
« Reply #104: 06 February 2016, 00:18 »
Ощущение от слов генерала для Элизабет были почище удара под дых... Для нее, с детства верившей в свою страну, в свой народ, в высокие идеалы... Оказаться вот так выброшенной словно отработанный маслянный фильтр! Оказаться заклейменной тавром "национальной безопасности" борьбой с которой она посвятила самое себя, свою жизнь. Это было хуже удара, много хуже любых пыток.
Пока шла передача Смайли замерла, выпрямившись словно на параде, будто боясь даже краем глаза, даже на секунду посмотреть на старика Хэммонда. Она стиснула руки на оружии так что пластик ощутимо заскрипел, а на щеках заиграли желваки.  Ее одновременно бил озноб и кидало в жар, а ствол автомата заметно дрожал. Хотелось одновременно умереть на месте и кого-то убить, напиться до беспамятства и сломать кому-то пару костей. Ее мир рушился на глазах, и если бы сейчас небо упало на землю это врядли бы тронуло Элизабет сильнее.
Передача закончилась, а сержант все так же стояла глядя прямо перед собой на слепящий бетон ВПП подобно какой-то статуе. Напарники уже вовсю обсуждали план действий, когда она сквозь шум крови в висках услышала спор Эмиля с Джоном, и медленно выдохнув опустила оружие. Сделав шаг к машине она бросила автомат на капот, и все еще дрожащими руками начала выкладывать боекомплект из разгрузки - это штатный ствол, его номер и баллистика есть в базе - примени его где-то и это сразу даст АНБ след. Значит оружие должно погибнуть. Погибнуть в самолете с той Смайли которая стала для родной страны угрозой...   
-Надо... - она сама удивилась как неестественно звучит ее голос. Прокашлялась и повернулась к остальным:
-Надо смотаться к терминалу и снять наличку до того как самолет взлетит, в дальнейшем пользоваться карточками будет небезопасно. Как и нашим оружием. Пусть кто-то пока займется погрузкой на борт всего барахла что может нас в дальнейшем выдать, а я на машине быстро съезжу в терминал аэропорта и сниму деньги.
"Всего барахла" подумала сержант и аккуратно, не спеша сняла личный жетон. Он лежал на ладони невыносимым грузом - раньше это была ее ежедневная награда, доказательство того что она служит Родине, что она из хороших парней, что она делает все правильно... Теперь она сама все это с себя сняла. Сама.
Не отводя глаз от жетона, словно это была высшая ценность в этом сраном мире что так здорово только что макнул ее в грязь, она аккуратно положила его возле оружия. Уже потом не особо церемонясь она бросила рядом и коммуникатор.
Все остальное у нее было или на ней или в рюкзаке, всем была хорошо известна ее нелюбовь к перетаскиванию кучи добра на своем горбу, и потому вся ее поклажа умещалась в небольшого размера рюкзаке пока что еще лежавшем в машине.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей