19 September 2024, 19:54

Author Topic: Тема для вопросов мастеру

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Мда, тогда я лоханулся))) При чем дважды - и 38 000 баксов осталось на карточке, и стволы нарезные.
Хотя я конечно лучше бы для гарантии и те сбросил бы - в обломках найдут, серийники пробьют, выше достоверность "гибели" быдет. Но тут уж пусть командир решает.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Да карточки уже заблокированы поди

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Так. Армия кончилась, начался хаос  :D
Сорри, гайз, но бардака и зрады мне хватает в реале. Дальше играть меня не тянет от слова совсем. Собсно, и раньше-то не особо тянуло...

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
СИД на мне. Остальное при мне. Все, что записано в чар-шите. Удобно, правда?
Удобно, да. А боеприпасов у тебя с собой ровно столько, чтобы покончить жизнь самоубийством? :redlol: В любой случае, это возвращает нас к вопросу, кто же сморозил глупость. Я пока вижу, что спец по глупостям у нас Эмиль, начиная с обращения к Нолану там, где этого не следовало делать, и заканчивая минимальным набором вещей взятых с собой на миссию в другую страну. А теперь давай, расскажи мне про то, что вопрос Эмиля был типа шуткой, и что ты всерьез думала, что мы все приехали в "одних бакенбардах"  :trololo:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
А боеприпасов у тебя с собой ровно столько, чтобы покончить жизнь самоубийством
D- батарейка - 140 выстрелов. Их надо 10 штук тащить, а?  :redlol:
Я пока вижу, что спец по глупостям у нас Эмиль, начиная с обращения к Нолану там, где этого не следовало делать
А надо было у него на глазах идти шептаться с медиками? Really? Нолан - сообщник объекта. Или это непонятно?

А теперь давай, расскажи мне про то, что вопрос Эмиля был типа шуткой, и что ты всерьез думала, что мы все приехали в "одних бакенбардах"
Зная Владовские модули, все свое надо тащить с собой  :D Всегда.

Эмиля можете посадить в самолет, ибо играть дальше у меня нет желания  :D

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
D- батарейка - 140 выстрелов. Их надо 10 штук тащить, а?
Ты вначале посмотри, для какого оружия D батарейка используется, а потом размышляй, нужна ли тебе хотя бы одна из них  :laugh_mini:

А надо было у него на глазах идти шептаться с медиками? Really? Нолан - сообщник объекта. Или это непонятно?
Really. Они не находились в одном помещении. Надо было просто идти к медикам, а не перется к Нолану  :facepalm:

Quote (selected)
Нолан - сообщник объекта. Или это непонятно?
Это тебе мастер на ушко нашептал?  :trololo:

Зная Владовские модули, все свое надо тащить с собой   Всегда.
Ога, во всем виноваты модули Влада :facepalm:

Эмиля можете посадить в самолет, ибо играть дальше у меня нет желания 
Можем твоего чара пристрелить прямо на аэродроме, чтобы не мучался :redlol:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
От жеж вы любите на ровном месте находить горы и ущелья... :facepalm:
Ладно, признаю. Камински тоже идет в СИДе с кобурой, тащит вещмешок за плечами и сумку с компом через плечо. И шлем, футляр с вещмешком в руках. Много, да. И палево. Да.
Давайте серьезно. Вы (персонажи) готовились покинуть службу и уйти "на вольные хлеба"? Скрыть "концы в воду", "стереть" себя, продать недвижимость, обналичить счета? Полагаю нет. Наверняка в поездку не брали с собой чемоданы гражданской одежды, чехлы на все снаряжение, "огромные рваные брезентовые плащи чтобы скрыть СИД", ну и т.д. Потому уходим в поля/леса как есть и не надо пыжиться сейчас. Уйти с "середины дороги" на "обочину", осесть условным лагерем и оттуда совершать вылазки. И все это надо будет купить/достать/позаимствовать. И одежду, и чехлы на, и машину. А пока нужно поменьше внимания привлекать.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Подумалось... Вообще команда наверное похожа на цирк уродов... :scratch_one-s_head_mini: Или же "цирк уехал, а клоуны остались". :redlol: Прикидываться бродячим цирком, умеющим "делать больно в промышленных масштабах" глупо. О!
"Вы кто? -Врачи. А вы кто? -А мы врачи без границ"...
Почему бы и да? Если Эмиль не будет херней заниматься по типу угроз "Развод! И девичью фамилию!" :facepalm: Вот у моего чара в руках ренгетовский сканер. ;)
Или есть еще версии? :scratch_one-s_head_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Давайте серьезно. Вы (персонажи) готовились покинуть службу и уйти "на вольные хлеба"? Скрыть "концы в воду", "стереть" себя, продать недвижимость, обналичить счета? Полагаю нет. Наверняка в поездку не брали с собой чемоданы гражданской одежды, чехлы на все снаряжение, "огромные рваные брезентовые плащи чтобы скрыть СИД", ну и т.д. Потому уходим в поля/леса как есть и не надо пыжиться сейчас. Уйти с "середины дороги" на "обочину", осесть условным лагерем и оттуда совершать вылазки. И все это надо будет купить/достать/позаимствовать. И одежду, и чехлы на, и машину. А пока нужно поменьше внимания привлекать.
Никто не пыжится. Все уже вроде согласились с тем, что вначале уходим, затем решаем что и как делать дальше. А не привлекать к себе лишнее внимание можно начинать уже сейчас, уложив снаряжение по специальным армейским сумкам/рюкзакам, а не бегая в полной выкладке по аэродрому. Считайте это был приказ командира. Если надо, могу его оформить в виде заявки в игровой теме.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Woozrael,
Но тут уж пусть командир решает.
Приказ командира: Бери с собой только самое-самое тебе нужное/драгоценное, остальное оставляем на борту (да, меня самого жаба душит  :dash_mini:) чтобы оно утонуло, для "достоверности".

Насчет денег я честно говоря х.з. С одной стороны, это слишклм палевно внезапно обналичивать крупные суммы с карточек. Если бы это сделал кто-то один, еще ладно, но когда все - слишком очевидно. Особенно для американцев, которые давно отвыкли от налички в повседневной жизни. Да и не выдаст тебе банкомат много денег. С другой стороны, я не уверен, что кто-то будет смотреть историю наших транзакций после нашей "смерти".

Как вариант, можем снять столько, сколько разрешит снять ближайший к аэропорту банкомат. Но сделать это надо успеть до вылета самолета. Еще можно имитировать похищение чьей либо карты. Типа расплатится картой за какую-то херню в ближайшем к аэропорту кафе/магазе, а дальше сделать вид что типа карту "прокатили", и использовали для левых платежей. Но у нас действие происходит в будущем, и я не уверен, что там сработает такой древний способ. Уже сейчас чипованные карты вроде не подлежат такого рода клонированию (но вероятно есть другой способ считать инфу, типа фейковых считывателей в банкоматах).

Кстати, а что скажет наш штатный хакер? Есть ли какой-то вариант разжится деньгами при помощи взлома или каких-то серых слем обнала не отслеживаемых?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Ты вначале посмотри, для какого оружия D батарейка используется, а потом размышляй, нужна ли тебе хотя бы одна из них
Для того, из которого стреляет Эмиль
Это тебе мастер на ушко нашептал?
Ну елси ты не умеешт складывать два и два...  :scratch_one-s_head_mini:

Надо было просто идти к медикам, а не перется к Нолану 
И долго заикаясь, пытаться выдавить хоть слово?  :redlol: Я без понятия, кто где находится.
Считайте это был приказ командира.
А от тут облом-с! Посольку мы уже не армия, то ты уже не командир, а хрен с горы  :D Погоны уже сорвал, не? ;) Для конспигации  :redlol:
Да и не выдаст тебе банкомат много денег.
Ты понмишь, что вы не в Америке?   :rolleyes_mini: Банкомат тебе выдаст какие-нить песо!  :redlol:
С другой стороны, я не уверен, что кто-то будет смотреть историю наших транзакций после нашей "смерти".
Во-первых, мы еще не умерли. Во-вторых, ты наивный  :redlol:


Если Эмиль не будет херней заниматься по типу угроз "Развод! И девичью фамилию!"
Я не люблю... Нет! Я НЕ ЛЮБЛЮ! Нет! Я НЕНАВИЖУ киберпанк...  :D

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
У меня все "нужное\необходимое", включая сухпай влазит в рюкзачек))
В леса уходит смысла нет, надо теряться в городе. Для этого надо хоть какое-то количество наличных на первое время.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
дает легкую нагрузку)
Смайли не носит СИД? Типа себе уточнить, перс-то в курсах...  :D

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Что такое СИД?
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Combat Infantry Dress