20 September 2024, 12:20

Author Topic: Тема для вопросов мастеру

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7714
    • RPG diary
Вопрос по текущей диспозиции. Значит чтобы вовремя перехватить фургон с целью мы должны перелезть через забор и пробежать на параллельную улицу, верно? А на машине сколько времени это займет? Мне просто надо понять, имеет ли смысл нам быстро садиться в машину и ехать перехватывать, или мы не успеем и часть отряда надо пустить через забор, а Смайли пусть едет и пробует перекрыть улицу джипом. Либо не перекрывать даже, а идти на таран, поскольку цель разрешено ликвидировать и можно особо не церемониться.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Извините, ребяты, но по описанию я не понимаю ничерта. Скажут - через забор, полезу через забор. Но сама заявку дать не могу, ибо диспозицию тупо не представляю.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7714
    • RPG diary
ибо диспозицию тупо не представляю.
Я не уверен, что представляю ее в точности как задумывает мастер. Все таки схем очень не хватает  :wacko_mini:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Quote (selected)
Диспозиция: вы во дворе, на исходной позиции. Дом который штурмовали отделяет от вас узкая улочка и еще ряд домов вдоль єтой улочки, один из домов примыкает к нужному вам. На заднюю улочку ни ворот, ни калитки нет, но забор не составит труда перелезть.
Представляю себе так:

      [ Y ]        -Дом который штурмовали
[  ]  [   ]   [  ] -ряд домов
__________
__________  -узкая улочка

-------------- -забор
       [ X ]       -на исходной позиции


Правда, если "обьект уходит. Направление юг, юго-запад", то нам нахрен не нужно идти на север. Скорее всего на северо-запад. Через забор. Либо на машине на запад, в надежде что наша улочка пересекается с той, по которой они уходят на запад. Потому как уходить на ЮЗ они могут лишь перелетая дома и заборы. :facepalm:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Представляю себе так:
Дык это как-то слишком просто... подождем разъяснений мастера.
Скорее всего на северо-запад.
А не северо-восток?  :scratch_one-s_head_mini:

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
Схема в принципе именно такая, как нарисовал Во. Только ваш двор получается не напротив искомого, как на схеме, а немного сбоку. Т.е. обьект двигается мимо вас, чтобы попытаться перехватить его вам нужно преодолеть забор и двигаться через улочку к соседним домам, но не напрямую к дому где был бой, а немного правее его (если ориентироваться на схему Во) и да, если не совсем было понятно из переговоров, там где передвигается обьект дорог нет, там вдоры соседних домов, так что передвигается он никак не на фургоне

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
А, ну тада...

                      [ Y ]        -Дом который штурмовали
       [   ]  [   ]  [   ]         -ряд домов
__________________
__________________   -узкая улочка

-----------------------   -забор
[ X ]                             -на исходной позиции
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
- Обьект уходит южнее, повторяю, обьект уходит. Направление юг, юго-запад.
Три тройки, обьект движется в вашу сторону. Остановите его, уничтожить любой ценой!
Из этого нельзя сделать вывод, в фургоне он или на своих двоих

там где передвигается обьект дорог нет, там вдоры соседних домов
Но мы-то этого не знаем. Игроки, в смысле

Ты эта... расжевывай.  :D

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
      [ Y ]                       -Дом который штурмовали
       [   ]  [   ]  [   ]         -ряд домов
__________________                                   в
__________________   -узкая улочка   с + ю
                                                                    З
-----------------------           -забор
                    [ X ]           -на исходной позиции

Как то так.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7714
    • RPG diary
Что-то вы меня своими описания и схемами малость запутали. Так что моя игровая заявка будет слегка размытой, и надеюсь мастер додумает поймет что я имел ввиду  :redlol:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Что-то вы меня своими описания и схемами малость запутали
Из чего следует, что ты тоже нихрена не понял из мастерского словесного описания...  :redlol:
В-обчем, не знаю, что мы наиграем с таким взаимопониманием...  :scratch_one-s_head_mini:

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Да ладно, все выяснилось. :)) Думал улица идет запад-восток, а оказалось, север-юг. А так мы через забор, машина шумит и загоняет объект (опять Смайли сачкует), а мы встречаем... комбат. :redlol:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Да-да, объект боится шума машины, как волк, и в ужасе бежит...  :redlol: Еще тогда красные флажки надо.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7714
    • RPG diary
Да-да, объект боится шума машины, как волк, и в ужасе бежит...   Еще тогда красные флажки надо.
Причем тут ужас :facepalm: Нет, он бежит на встречу машине и размахивая руками просит остановится и помочь ему  :trololo:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.