20 September 2024, 07:14

Author Topic: Тема для вопросов мастеру

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
В общем жду окончательные варианты кто еще не прислал с квентами, распределением денег и начинаем

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Отослала чара

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
Сенка плюс. Димон я так понимаю менять чара не будет. Вузраэль, ты водилу будешь переделывать в лидера или оставишь как есть? И остается у нас только Во.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Я щитаю идею правильной описать своих персов, ибо если мы - команда, то явно знаем, кто что умеет и кто что имеет.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Сенка плюс. Димон я так понимаю менять чара не будет. Вузраэль, ты водилу будешь переделывать в лидера или оставишь как есть? И остается у нас только Во.
Ну раз Во берет водилу то переделаю на командира.
Хотя смысла в таком целевом командире в этой игре я особо не вижу, честно говоря.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
В какой такой "этой"? Вы еще играть не начали, а уже выводы делаете. Во еще не берет водилу, он мне даже еще нетранера не показал. Если ни у кого нет желания брать командира, я не настаиваю, я об этом уже писал, просто у вас же возможностей меньше будет. Лично мне индифирентно.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Влад, елси ты помнишь, у нас никогда в партиях командира не было, вечно все решали сообща и спонтанно  :D

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Влад, елси ты помнишь, у нас никогда в партиях командира не было, вечно все решали сообща и спонтанно 
Сейчас другой случай. Мы отыгрываем группу армейского спецназа, которым по уставу положен командир, чтобы не приходилось решать вопросы сообща и спонтанно ;) Короче, никакой демократии, you are in the army now ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
А долгоиграющий филовский мод? Когда мы были в ФАргусе? Тоже ж не группа приключенцев  :scratch_one-s_head_mini:
Ну возьмите себе кто-то формально командира, мне дисы не позволяют  :diablo_mini:

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Я вывод делаю из того что информацию из тебя калеными щипцами не вытянешь, даже про вещи которые казалось бы группе должные быть известными до начала игры. В игре имея такой же "поток" информации командир будет командовать с тем же успехом как каждый сам себе надумать может - с потолка.
Как игрок я на самом деле обычно склонен доверять мастеру и не париться по поводу каких-то деталей, то есть в принципе такой вариант игры для меня тоже более чем приемлем, тем более у меня тоже не всегда есть время (и почти никогда - особого желания) рисовать схемы опорных пунктов и сектора огня для каждого члена группы, ведь все же игра должна быть красивой сказкой, а не унылым симулятором. Но тут мне кажется есть некий перекос между ожидаемым тобой от командира, и того из чего может вообще исходить сам командир что бы это осуществить.
Может конечно ошибаюсь, но пока картина выглядит именно так.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
От командира я ничего не ожидаю, просто правильно подобранные скилы могли бы дать кое-какие возможности при прохождении модуля, плюс возможно (возможно!) привнес бы с помощью своего личного авторитета (не скилов) какую-то упорядоченность в действия партии. Но, насколько я вижу, желания командовать ни у кого нету, поэтому оставляем как есть. Итого у нас есть док, водила и мастер-сержант, он же главный боевик. Фил выпал (может позже присоединится, если со временем получше будет), остается Во. Ждем его и стартуем

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
пусть старший по званию и командует без скиллов, а мы его слушаться будем  :D Водила может совет дать, а доктор пока слово выдавит, всем надоест ждать...    :D

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Я уже почти доделал на командира, чуток скиллы утрясти осталось. Надо же время на дежурстве коротать)))
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Ну положим командир нужен не для того, чтобы закрыть партии "демократию"...
Quote (selected)
Единственное обязательное условие - кто-то должен сгенерить командира группы, я хочу чтобы в некоторых ключевых моментах командир брал ответственность за судьбу всей группы. Крайне желательны, но не обязательны два персонажа: водила на все руки и нетраннер
У меня вышло сделать чара в двух файлах, надо слить в один. Но жизнь навалилась на меня как-то от души, не дает вздохнуть. Вот и отстаю. Доделаю, правда. :sorry_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
ок, ждем