20 September 2024, 03:51

Author Topic: Тема для вопросов мастеру

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Я уже почти доделал на командира, чуток скиллы утрясти осталось. Надо же время на дежурстве коротать)))
Кстати, если что готового чара можно отдать мастеру, чтобы он его ввел в модуль как командира-NPC. В конце-концов, нельзя нарушать армейские порядки и существовать без командира.

P.S. Жаль, что Фил не сможет :cray_mini:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
Командира неписи не будет. Нпц могу дать водилу, нетранера, боевика, но не командира

амадеус

  • Fixer
  • *
  • Posts: 52
Сорри за задержку, через пару дней вернусь - продолжим

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Короче не идет мне командир ни в какую. Я даже сгенерил, но квента не рождается для персонажа. Если кто хочет могу сбросить циХферки.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Quote (selected)
сгенерил, но квента не рождается для персонажа
Давай мне неполный перечень скиллов, без цифр. Укажи только высокие (куда пойнтов больше вбросил). Ну и дисы-ады намеками и то не все. Покумекаем вместе, накидаю жизнь чара. Бывает как составлю список навыков - так совсем другой персонаж выходит, с другой жизнью... :mocking_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Не, я к тому писал кто может захочет командиром идти. У меня готовый и принятый водило есть
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Отправил в общем целиком
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Re: Ком
« Reply #97: 18 November 2015, 16:43 »
Ответил.
На мне ранер висит. Без него (нпс) тоже не ах. Но без командира швах будет. :scratch_one-s_head_mini:
Как говорил Чапаев (см. ниже)... :rolleyes_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Woozrael, ты не понял меня, а я видимо тебя.
Я предложил помощь в создании опорных вех персонажа для написания квенты. И совсем не горю желанием играть созданным тобой персонажем. :scratch_one-s_head_mini:
Посему выношу вопрос на общее обсуждение.

Мальчики и девочки.
Woozrael, уже создавший водителя, не горел желанием играть командиром. Мы же записали его в оные, ввиду его опыта, но не донесли свое решение до него с надлежащей навязчивостью. :mocking_mini:
Веруя в свободу воли, выношу эту проблему на общее обсуждение, пока не началось. ;)
Мастеру настоятельно нужен командир, как человек отвечающий за групповые решения "киевской партии".
Он готов дать водителя-нпс, но его посредством будет сношать нас. Но если водитель отвечает за доставку тушек, то нетранер является одним из движетелей сюжета и пр. подводных камней, коие лучше знать. Посему ранера взял на себя. Даже как-то с г. пополам, совместил ранера с водителем.
Если Woozrael возьмется за чистого водителя, то результат будет лучше. Что вождения, что ранинга (освободившиеся у моего чара пойнты).
Проблема в том, что кто-то должен быть командиром. Персонаж даже создан им. Можно править, можно просто тянуть. Можно создать своего. Пока время терпит.

Что нам делать?
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Мое видение такое что командир в этой пати легко может быть, может не быть, потому что по факту нужда в нем для пати - сделать пару бросков навыков. Реального командования пати тут не ожидается. А вешалкой для пары навыков играть никакого удовольствия для себя не нахожу. Уверен что мы их откидаем по дефолту если что. Тем более если нетраннер есть - погуглит, или купим ему модули навыков в складщину.
А неформального лидера по ходу игры "выберем", он как правило и сам вылезет.
Так что мое мнение - генериться так что бы в кайф было, и все))
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Он готов дать водителя-нпс, но его посредством будет сношать нас.
Если никто не возьмет себе командира, нас буду сношать еще круче его отсутствием. Пардон, но я реально не понимаю, зачем отдельно чистый чар-водитель... Вся ж проблема в том, тчо никто не хочет брать на себя ответственнность за решения партии и правительства  :D
Не знаю, как вас, а меня столь долгое отсуствие Влада как бэ уже напрягает...  :sad_mini: Не, ну я понимаю, могли отрубить там связь, но хочется от него весточку услышать.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Без командира не останемся. В группе не может не быть командира. Нет офицера - назначат кого-то из нас за старшего и все дела. Тем более группа маленькая, а все в ней солдатско-сержансткого звания. А пару каких-то недостающих навыков откинем по дефолту или обыграем.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
А пару каких-то недостающих навыков откинем по дефолту или обыграем.
Хардовый скилл по дефолту?  :scratch_one-s_head_mini: Ну-ну...  :D
Нам или еще б одного, или пойнтов для командира...

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Senka, я так понимаю, что водитель был создан как раз по принципу "игра должна быть по кайфу", правда, остается неясным вопрос: какой с водителя будет прок. Ибо сильно сомневаюсь, что мы будем часто и много ездить. Другое дело командир, формальный лидер с которым мастер будет секретничать и который - возможно - будет отдавать приказы группе хотя бы уже в том плане, кому куда стать в случае засады/боя/операции. Т.е. таки будет руководить, а не только нести ответственность за наши действия.

Но в чем Woozrael совершенно точно прав - без командира нам никак, все ж таки армия. Быть может Влад согласится выделить нам командира НПС? Или, чего уж там, - разрешит кому-то водить еще одного чара :pardon_mini:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Senka, я так понимаю, что водитель был создан как раз по принципу "игра должна быть по кайфу", правда, остается неясным вопрос: какой с водителя будет прок.
Ну прок будет, если там еще навешена вся механика, ремонт и т.д. Но вес равно для отдельного чара это... занатто, учитывая. что нас мало и мы не в тельняшках.
Быть может Влад согласится выделить нам командира НПС?
Че? Сам с собой обсуждать и планировать действия? Правда?  :D Та там определенно с данным чаром какая-то засада, зная Влада...  :scratch_one-s_head_mini:

Но в чем Woozrael совершенно точно прав - без командира нам никак, все ж таки армия.
У нас хоть раз был командир, я вот никак не вспомню? Когда за Аргус играли, а? И как-то обошлись, и водила специально не выделялся...  :scratch_one-s_head_mini: Засада, не иначе :)