20 September 2024, 01:39

Author Topic: Тема для вопросов мастеру

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
И да, согласна с Вузраэлем, что надо сведения о команде в отдельную темку выделить, чтобы не лазить тут в поисках. И все-таки написать поточнее, с учетом того, что все работают вместе давно и знают друг о друге много.
Vo-13 создал тему Lore 333. Там можно выложить описание чаров в виде наблюдений за ними других членов отряда. Т.е. как бы взгляд со стороны, чтобы не выглядело как у нас обычно заведено в стиле "разрешите представиться" после чего вываливается вся квента as is.

Пример: "Команда знала Джона Уика как немного замкнутого, вечно чем-то озабоченного человека. Большую часть времени он был предельно серьезен, либо пытался таковым казаться. Никто из членов отряда не мог похвастать тем, что хорошо знает своего командира. Все что было известно каждому из группы о прошлом Джона, это лишь самые общие сведения, большую часть которых можно было почерпнуть из его личного дела. Например, все знали, что родители Уика были успешными фермерами, но сам он не хотел продолжать семейное дело, стремясь покинуть "родное гнездо", что он и сделал, записавшись в армию едва достиг совершеннолетия..." ну и так далее в том же духе.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Ну, во-первых, командиром он стал только что. Так что фраза
Никто из членов отряда не мог похвастать тем, что хорошо знает своего командира.
немного не тогось  :D
Но описание хотелось бы увидеть в нужном месте и целиком, дабы опять не рыскать по просторам темы вопросов к.

Там можно выложить описание чаров в виде наблюдений за ними других членов отряда.
Ну Во спец, куды мне до него...  :scratch_one-s_head_mini:

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Ну, во-первых, командиром он стал только что. Так что фраза
Во-первых, это был просто пример. Во-вторых, до того как стать командиром, он долгое время был таким же членом отряда как и остальные, а не свалился вам на голову за день до начала событий. Поэтому время узнать его лучше у членов группы было.

Но описание хотелось бы увидеть в нужном месте и целиком, дабы опять не рыскать по просторам темы вопросов к.
Чуть позже выложу. Но судя по тому что я успел заметить, мой персонаж получился самый/скучный и серьезный из всех. Так что не стоит ждать от его истории особых откровенный. Обычный человек, без видимых закидонов, вредных привычек или совсем уж странных квирков/дизов. Скукота одним словом.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Но судя по тому что я успел заметить, мой персонаж получился самый/скучный и серьезный из всех. Так что не стоит ждать от его истории особых откровенный. Обычный человек, без видимых закидонов, вредных привычек или совсем уж странных квирков/дизов. Скукота одним словом.
Та блин. Плевать на скукоту (лично мне). Меня больше волнует, чтобы не было сюрпризов во время действий типа как с гипнозом Камински. А на характер персонажей мне глубоко класть с прибором. До тех пор пока они подчиняются приказу.
А что товарищи предпочитают пить и чем колоться, больше интересует доктора, а не меня.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Меня больше волнует, чтобы не было сюрпризов во время действий типа как с гипнозом Камински.
Никаких сюрпризов. Я ориентировался на составной образ типиного военного (ну, окей, не совсем типичного, а особые силы/спецназ) по ГУРПС Спек-опс. Поэтому ваш мастер-сержант самый что ни на есть обычный вояка, без "двойного дна", серьезных психологических расстройств и необычных навыков.

А на характер персонажей мне глубоко класть с прибором. До тех пор пока они подчиняются приказу.
Интересно, как это согласуется с тем, как твой чар нарушил прямой приказ командира и последовал приказу/просьбе Камински :facepalm:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Интересно, как это согласуется с тем, как твой чеар нарушил прямой приказ командира и последовал приказу/просьбе Камински
Не помню я никакого приказа. ну или не поняла, что это приказ  :D

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Quote (selected)
твой чар нарушил прямой приказ командира
:facepalm:
Quote (selected)
Джон ... кивком показав отряду, что пришло время валить
в наших услугах больше не нуждается. Сейчас выдвигаемся в аэропорт, оттуда домой на базу. Загружайтесь и погнали.
:facepalm: :redlol: :good_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Надо писать в скобках для особо упоротых подчиненных: (это приказ)
 :redlol:

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
 :rofl_mini:
кивком показав отряду (это приказ)
пришло время валить (это приказ)
в наших услугах больше не нуждается (это приказ)
Сейчас выдвигаемся в аэропорт (это приказ)
оттуда домой на базу (это приказ)
Загружайтесь и погнали (это приказ)
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Зато сразу все понятно  :blum_mini:
(чавой-то я кивающий смайлик не нашла  :scratch_one-s_head_mini:)

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Хм... думаю с этого момента под влиянием коллег у Джона появится еще одна небольшая причуда/квирк... Надо только с мастером согласовать.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
А кстати можно заменить квирк? А то у Эмиля уже нарисовался в свете происходящего...  :rolleyes_mini:

Э, парни. Если мастер еще не появится денек-другой, я вообще забуду все что придумала в качестве замеченной зрады. Звиняйте, память уже не тогось, придется новую придумать  :D

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Э, парни. Если мастер еще не появится денек-другой, я вообще забуду все что придумала в качестве замеченной зрады. Звиняйте, память уже не тогось, придется новую придумать 
Просто запиши все в блокнотик ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Просто запиши все в блокнотик
Я не настолько помешана на сей игре  :D

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7713
    • RPG diary
Я не настолько помешана на сей игре 
Причем тут помешана или нет? Если у твоего персонажа есть сказать важного и ты боишься это забыть - запиши. А если это твои конспирологические теории заговора не имеющие отношения к полученной персонажем информации, то лучше забудь  :trololo:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.