20 May 2024, 20:42

Author Topic: SW:KotOR - Dark Side Power

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
SW:KotOR - Dark Side Power
« Topic Start: 22 December 2003, 11:05 »
Ну что, начнем новую тему, посвященную темной стороне Силы? :)

Пошел игру за темных. Играю бабой, по имени Revan, ну тут я не одинок, насколько я знаю. Впрочем этот вариант напрашивается сам собой. Сразу же заметил отличия в поведении Carth по отношению к моей персоне :-) Так глядишь и в постель затащит... жаль нельзя его на темную сторону перетащить :-)

Жду того момента, когда я буду говорить в диалогах: "But i`m not Revan anymore. I`m Revan!" :-))) Те кто проходили игру поймут :-)
Интересно и в конце будет... признается ли мне Бастила в любви? :-) А я ей смогу? :-) В общем я веселюсь по полной :-)

Облизываюсь на возможности темной стороны... просчитываю варианты, чего бы раскачать... ох буду злодействовать... одно плохо, я так понимаю джедайку кошку мне придется замочить, либо получить поинт светлой силы... я в раздумьях...
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #1: 23 December 2003, 08:15 »
Не, Бастила к лесбиянству не склонна оказалась ... а хотелось бы ;)
А ты с Джихани поговори довольно грубо, но не убивай - вроде если и получишь лайт поинтов, то очень мало.
Самое реальное место для получения дарк поинтов - Татуин :) Прошелся по городу, выставляя народ на бабки, запугал торговца дроидов - и поинтов 20-25 получил в Темную сторону 8)
А я не качаю те поверы, которые требуют броню снимать, так что у меня все те же наборы получаются, что и в прошлый раз, разве что с небольшими изменениями.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 23 December 2003, 11:07 »
Quote (selected)
А ты с Джихани поговори довольно грубо, но не убивай - вроде если и получишь лайт поинтов, то очень мало.

Да нормально, побазарили грубовато, лайт поинтов не получил, но перед советом отмазал. А вообще я в печали... в большинстве диалогах темная сущность персонажа обозначена в двух вариациях, или грубый придурок, или жадный. Т.е. разделение на добро и зло на уровне детского сада и начальных школьных классов. Как раз для тупых америкосов... обидно.

Quote (selected)
Самое реальное место для получения дарк поинтов - Татуин :) Прошелся по городу, выставляя народ на бабки, запугал торговца дроидов - и поинтов 20-25 получил в Темную сторону

Ты не поверишь, но я уже темный на полную %-) Очень злобствую везде где можно. У меня даже костюм, тот который отображается если ты без одежды, и тот изменился. Темный с красными полосами и логотипом на груди каким-то. Да, кстати, лицо персонажа тоже изменилось, и не в лучшую для барышни сторону. Какие то темные "трещины" по всему лицу :-/ Кстати, а что значит значок на экране персонажа (там где левел ап делаешь), который находится с правой стороны напротив головы. Типа красный значок все время висит. Когда светлым шел, там все время висел белый значок. Это типа обозначение, что я темный/светлый по самое немогу?

Quote (selected)
А я не качаю те поверы, которые требуют броню снимать, так что у меня все те же наборы получаются, что и в прошлый раз, разве что с небольшими изменениями.

Вчера под утро лег (точнее сегодня). Играл... да Темная сторона это таки Сила!!! Я мля сам себя боюсь, страшным в бою стал :-) И главное... толи мне кажется, толи действительно так, но некоторые универсальные powers, работают сильнее чем когда я светлым был...

Одно жаль. Vo-13 был прав, надо было не солдатом начинать, а скаутом с шаровыми слотами имплантов. так как джедаю таки действительно без надобности шаровые фиты на все виды брони.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #3: 23 December 2003, 13:18 »
Ну не знаю, я как открыл для себя Force Persuade, то жалею что качал простой. Хотя в принципе неплохо иметь свой компутер юз нехилый - не всегда можно дроида или Мисию приспособить. В общем, есть протагонист - солдат, то надо качать в скиллах по максимуму лечение и немного наблюдательность.
Поверы не сильнее, ты просто правильнее чара видимо сгенерил и прокачиваешь ;)
Я, к примеру, своей Реванше довел Харизму до 14 и Визду до 16 своих 8)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #4: 23 December 2003, 14:35 »
Quote (selected)
Ну не знаю, я как открыл для себя Force Persuade, то жалею что качал простой.

Адназначна! За темных только  Force Persuade. Я простой и не качал. Хотя не во всех диалогах его можно использовать :-/

Quote (selected)
солдат, то надо качать в скиллах по максимуму лечение и немного наблюдательность.

repair - для починки робота убивцы %-)

Quote (selected)
Поверы не сильнее, ты просто правильнее чара видимо сгенерил и прокачиваешь

Ну не знаю. Раньше бывало стазисом то не всех застазишь, то только с близкого расстояния... а теперь аж прямо жаль противников, как дети малые :-)

Quote (selected)
Я, к примеру, своей Реванше довел Харизму до 14 и Визду до 16 своих

А я упертый, все в теже сила, ловкость, конста, харизма обычная, визда 12 помоему. У прошлого чара визда была 10



Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #5: 23 December 2003, 15:46 »
У меня щас своих Сила 12, Декса 14, Конста 14, Инта 12, Визда 16, Харизма 14. 16 лвл суммарно.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #6: 23 December 2003, 17:40 »
Quote (selected)
Визда 16, Харизма 14

Sentinel`ом играешь? Нафига такая Визда и Харизма?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #7: 24 December 2003, 08:20 »
Guardian-oм :)
для мана пула и эффективности спеллов
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #8: 24 December 2003, 10:21 »
Мля, вчера опять заигрался до сегодня :-)
Короче, Темные рулез. Раскачал себе поверсы злобные, сижу радуюсь. Хотя как я посомтрю, кое что я раскачивал зря, так как и без этого вполне нормално было бы.
Дааа.... правильно раскачаный темный - это очень круто. Как нож сквозь масло проходит через толпы противников, а уж один на один, так вообще никто не устоит :-)
Робот ассасин таки рулез полнейший. От общения с ним я получаю массу удовольствия. Временами он напоминает мне Морти из Планескейпа, но конечно же робот более злобен :evil:
Да кстати, некоторые квесты проходил по другому. Толи из-за пола персонажа, толи еще из-за чего... к примеру еще на Тарисе, при первом прохождении я достал одежду ситхов у них на вечеринке. Начав второй раз, взял совмем в другом месте. А ту бабу, которая на вечеринку приглашала, вообще не видел. Толи я ее незаметил, толи действительно квесты по разному проходятся при смене пола?
Еще я заметил, что в игре все заскриптовано на время-события. В первый раз Calo Nord или как его там, напал на меня на Таттуине, так как это была первая планета, которую я проходил. При втором прохождении он напал на меня на Кашиике. Я так понимаю он нападает на той планете, где ты впервые выходишь за ворота населенного пункта :-)
Это значит что и другие события заскриптованы, а это значит, что от порядка прохождения планет меняются доступные квесты... некая оригинальная нелинейность :-) Ну и от пола персонажа и его кармы я так понял тоже кое-что меняется.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #9: 24 December 2003, 10:26 »
На самом деле на вечеринку тебя приглашает не подруга, а мужик. А скриптовые мини-боссы нападают по времени, не по месту. На меня например ученик Малака напал на Кашиике, когда я, пройдя Татуин и Манаан, на него вернулся для прохождения квеста с невидимыми мандалонцами и убийства одного из ассасинов.
У темных мне понравился спелл, который бьет молниями, высасывающими здоровье и ману - если несколько противников - рулез полный, у меня до 70 хитов восстанавливалось! 8)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #10: 24 December 2003, 14:13 »
Quote (selected)
На самом деле на вечеринку тебя приглашает не подруга, а мужик

Меня при первом прохождении приглашала подруга. Так шо нефиг :-)
Во второй раз я взял одежку с трупа убиенного мною ситха, который терроризировал одного из жителей аппартаментов.

Quote (selected)
А скриптовые мини-боссы нападают по времени, не по месту

Время в игре не учитывается, в данном случае я имел ввиду последовательность посещения... а вообще я не знаю пока как правильно это описать. Наверное таки по времени... но не часам и минутам, а по каким-то другим критериям. Типа нашел две Зведнхы Карты, получил этого босса, прошел вот этот кусок, получай другого. Посмотрим когдаменя Левиафан схватит. В прошлый раз при вылете с Коррибана.

Quote (selected)
У темных мне понравился спелл, который бьет молниями, высасывающими здоровье и ману - если несколько противников - рулез полный, у меня до 70 хитов восстанавливалось!

Вот я его прокачал. Но там есть и другая молния. Я жалею, что ее начал прокачивать тоже. Ведь высасывающая гораздо полезней.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

sig

  • Guest
(No subject)
« Reply #11: 24 December 2003, 16:31 »
Не, ну че вы в самом деле... Эка невидаль..
Энкаунтеры типа появление босса после прохождения 1-й, 2-х и более планет - обычное явление.. Просто цепочка событий построена не на базе локаций а на базе выполненных квестов...
В том же фолле - когда убиваеш бандюгу в Миноке (или как там).. потом тебе на встречу выходяет его брятья - в виде "рендомных" енкаунтеров.
Или когда становишься рабовладельцем - за тобой охотятся крусадеры из нью-калифорнии..

Плохо, что планеты "закрываются" - вот сделали б чтоб можна было на разбомбленую планету высадится, побродить.. и вообще размахнуться негде.. На каждой планете 1-2 основных квеста (чтоб добыть звездуню карту) плюс 2-3 доп. для "лечения" кармы..
Как-то аж неинтересно..
Куда тут до планетскейпа... где можно за пол-часа болтовни со своим сопартийцем надыбать новый квест или шмотку :)

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #12: 24 December 2003, 17:03 »
Димон, я имел в виду, что будучи мужиком, моего перса пригласила на вечеринку подруга, а теперь мою Реваншу приглашал мужик, стояший там же в кантине, но чуток дальше ;)
Сиг как всегда глубоко ошибается  - я пока только на Кашиике видел самое малое кол-во квестов - штук 6 где-то если не больше ;)
Насчет "скриптовости" - х.з.-х.з., тот же ученик Малака на меня напал не после очередного квеста основной сюжетной линии, а когда я мотался по планетам, не делаю никаких новых квестов кроме миссий для гильдии убийц.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #13: 24 December 2003, 17:25 »
Quote (selected)
.. Просто цепочка событий построена не на базе локаций а на базе выполненных квестов...

Ты не прав. Читай мой пост про планеты.

Quote (selected)
Куда тут до планетскейпа... где можно за пол-часа болтовни со своим сопартийцем надыбать новый квест или шмотку :)

Тут это тоже есть. Хотя и не с таким размахом.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #14: 24 December 2003, 17:28 »
Quote (selected)
тот же ученик Малака на меня напал не после очередного квеста основной сюжетной линии, а когда я мотался по планетам, не делаю никаких новых квестов кроме миссий для гильдии убийц.

На меня напал, когда я за светлых шел, когда я на Коррибане был, и шел выполнять квесты, на выходе из Академии по пути к раскопкам. Карибан я проходил предпоследним. Так что мне кажется, что либо от количества найденых Звездных Карт, либо от количества посещенных планет. Т.е. к примеру - "напустить ученика Малака на партию когда они будут на третьей по счету планете". Либо, но маловероятно - "напустить когда они будут на пути к 2(3,4) по счету Звездной Карте". Короче от времени, а не от места, зависит.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.