21 September 2024, 08:45

Author Topic: Star Wars: Knights of the Old Republic

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #15: 09 December 2003, 11:39 »
Да, столкнулся или с дебилизмом, или со странным багом ... Купил в партию боевого дроида (на Татуине не пройдешь часть квестов без него), есть возможность его чинить (я так понимаю что у него от этого что-нить поднимется ;) ну и скиллы-фиты появятся), но чинить можно только в разговоре и только почему-то мне. А у меня ремонт 0 свой, +1 или +2 бонус есть .. но фейлит постоянно. Думал схитрить - вывел боегого дроида и второго, маленького, который по "научной части" - у маленького ремонт 11 свой и бонус +2 кажись. Все равно не дает мне опции чинить боевого с помошью маленького. Предполагалось, что я должен был все вбухивать в ремонт что-ли, дабы пройти линию этого боевого дроида? Короче что-то странное придумали ...
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7714
    • RPG diary
Вопросы...
« Reply #16: 10 December 2003, 13:26 »
и замечания...
Самое главое замечание, если бы игру не разрабатывали под X-BOX нам было бы всем счастье. Потому как пиздоватый интерфейс, ограничение на действия и тыканье носом в очевидные вещи, есть попсня жутко раздражающая.

Теперь к вопросам.
Как апргрейдить вещи? Как например к бластеру приделать снайперский прицел? Как в вибромечу приделать батарейку (батарейка в наличии есть)? Как проапргрейдить броник? Апгрейдить его можно, у него в TTX написано. Чем апргрейдить тоже есть. В общем инвентори валяется. Как их скомпоновать???
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #17: 10 December 2003, 13:36 »
Апргейты. Ищешь вокбенч (он есть в квартире на стартовой планете, потом будет внутри Хавка), юзаешь его. Дальше просто - выбираешь тип вещи, саму вещь, вставляешь в пустые слоты моды, говоришь "собрать". Таким же макаром можно и вытаскивать моды дабы во что-нить получше вставить. Очень рекомендую прототип виброблейда по максимуму заапгрейтить - очень улетная штука, у меня на уровне ее только 2 меча пока, которые получил намного позднее (это я про нормлаьное оружие, не лайтсабры). Кстати рекомендую юзать два меча сразу - 1 виброблейд покруче (или какой меч уникальный), а второй лайтсабру - многие противники юзают то энерджи шилды, то мили шилды. Ну и гранаты.

ЗЫ. Щас на хомворлде Вуки ... крысота :) На Дандуине, Татуине и Манаане впрочем тоже было неплохо, но мне пока больше всего нравится Крышууук (или как-то так его называют :) ).
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #18: 10 December 2003, 13:51 »
Димон, я видел мечту идиота :)
Броня - легкий экзоскелет - класса легкой брони, дает 10 защиты (!), +1 к Силе и Дексе(!!!), и ее можно апгрейтить. Вот только цена однако нефиговая - 10 штук :/
Да, рекомендую поделать квесты за гилдюю наемных убийц - падает карма, зато куча классных шмоток получается. Я пока 4 замочил, все еще держусь чуть ближе к Светлой Стороне. Дали неплохой пистолет, очень нефиговый меч, перчатку с +4 к Силе(!!!) и что-то еще - не помню, видимо основным перцам не нужное.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #19: 10 December 2003, 15:17 »
Quote (selected)
Очень рекомендую прототип виброблейда по максимуму заапгрейтить

Тю, а я его выкинул, прототип он ведь прототип и есть (я так думал во всяком случае). Бегаю с vibrosword и с арбалетом вуки. Мда...

Да мне до описываемых тобою события далеко. Я все еще даже Бациллу не освободил :-)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #20: 10 December 2003, 16:32 »
Тю, я шмотки, которые можно заапргрейтить, не выкидываю ;)
После 4 апгрейтов этот прототип раза в 2 лучше простого становится ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7714
    • RPG diary
Мля...
« Reply #21: 10 December 2003, 17:29 »
Где же его теперь найти то... не помню кому продал... надо будет пошукать.
А чем его апргрейдить?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #22: 10 December 2003, 17:45 »
На простые мили випоны 4 мода есть - увидишь при апгрейте что нужно для каждого слота ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Dwarf

  • Guest
(No subject)
« Reply #23: 11 December 2003, 03:27 »
Не знаю чем вам она так понравилась, меня не впечатлила воовще. Единственное, что мне понравилось это реализация боя на мечах, и всё. Графика совсем не ахти, ну а орентированость на диологи при виде от "первого" лица совсем удручает. Может меня просто достало ДнД? Камеру конечно придумали финомкнольную! Уж лучшеб было наоборот: нажал контроль, появился курсор..., но больше всего меня порадовали всем привычные кнопки a, w, s, d они здесь a,d,s,x! После того как поучавствовал в боях "БК" последовало немедленное удаление вменсте с изиками!  

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #24: 11 December 2003, 10:01 »
Quote (selected)
Не знаю чем вам она так понравилась, меня не впечатлила воовще. Единственное, что мне понравилось это реализация боя на мечах, и всё.

Тот же NWN.

Quote (selected)
Графика совсем не ахти, ну а орентированость на диологи при виде от "первого" лица совсем удручает. Может меня просто достало ДнД?

Какова связь между ДнД и графикой с диалогами? Диалоги меня вполне устраивают. Сразу вспоминается Деу Экс. А графика... игра в первую очеред делалась для x-box. Если включить все на максимум, вполне нормально, и я бы даже сказал очень хорошо. Зря бочку катишь.

Quote (selected)
Уж лучшеб было наоборот: нажал контроль, появился курсор...,

Уж лучше бы сделали управление мышой.

Quote (selected)
но больше всего меня порадовали всем привычные кнопки a, w, s, d они здесь a,d,s,x!

А переназначать не пробовал? ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #25: 11 December 2003, 10:04 »
Блин, как проехать эту долбаную трасу? Та которая swoop race в Undercity? Я мля забодался... ну не могу я наехжать на все эти ускорялки!!! Еще и подтормаживает игруха, из-за чего все гонки сводятся на нет. ТАм надо побить время в 38 с чем-то секунд, быстрее чем 45-47 секунд я ее не проезжал.... Что делать то? Заебали эти мини игры, убил бы этих ебанных приставочников ;(
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #26: 11 December 2003, 10:11 »
Заимел себе официальный патч и крякнутый exe`шник к нему. Никому не надо? :-) Я имею ввиду exe`шник, ибо патч можно и так скачать.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #27: 11 December 2003, 11:18 »
Ты мне и патч, и экзешник давай - мне на диалапе качать 20 метров не улыбается ...
Я как раз на Тарисе проехал за 26 секунд, а вот на других планетах меньше 25 не получается, в то время как надо 22 с копейками уже для "любителей" ... :(

Катить бочку не надо, геймплей и особенно сюжет - супер! :) А диалоги хороши, у НПС-ей свои голоса, хоть события и заскриптованы, но миру соотвествуют :)

Бацила - дура редкая ... я этого Малека (который главный плохой) раз чуть не убил за секунд 15, он убежал ... я его догнал, второй раз секунд за 12 почти убил - тут Бацила прибежала, типа спасать меня ... и Карт тут же - "Бросай мойл это дело, Малек крутой слишком, Бацила его отвлечет, а нам надо текать ..." В общем, рецепт уничтожения любого джедая, думающего о себе как о крутом товарище - два не-энергетических меча в руки 8)
В данном случае - церемониальный меч Вуки и отравленный меч от гилдии убийц.

Я прочувствовался сюжетом - как меня эти суки-джедаи провели ;) В общем, по второму разу пойду "плохим" (хотя и сейчас не особо хороший, по крайней мере шмотки с пререквизитом "только для Светлых" мне не дают носить ;) ).

Что плохо - это ИИ ... Очень тупят противники иногда - я так отманил от тел павших товарищей выживших противников, потом отбежал за угол, подлечился, кружным путем добежал до товарищей, вылечил их по-максимуму - и мы легко добили вражин ... Единственное благоприятное впечатление на меня произвели Боевый дроиды МК4 - да и то потом опять же дошло, как их валить за пару секунд. Они пользуются адванснутыми огнеметами, которые очень сильно коцают, и энергетическими силовыми полями. Решение всех проблем - расстрел по возможности издалека, вне действия огнеметов, с применением оружия, дающего физикал дамаж.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #28: 11 December 2003, 11:45 »
Quote (selected)
Я как раз на Тарисе проехал за 26 секунд

Как?! Ну хоть убей не могу :-( Там ускорение это левая кнопка мыши? Ее постоянно надо держать? И нафига тормоз? Там если тормозить, так точно не успеешь :-(
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #29: 11 December 2003, 11:54 »
Quote (selected)
Катить бочку не надо, геймплей и особенно сюжет - супер!

Ну если забыть про:
1) невозможность удалять и приближать камеру
2) хреновое управление
3) невозможность напасть первым
4) невозможность кинуть к примеру гранату без указания противника (например посередине комнаты с потенциальными врагами), что вообщем-то вытекает из п.3
5) Мини-игры, без которых никак, а значит отсутствиие примитивной нелинейности, когда цель может быть достигнута разными путями (это я про эти пиздоватые swoop races). Дань уважения людям потратившимся в свое время на приставку и желающим юзать свои джойстики по полной?
6) Злобные глюки для самых распространенных чипсетов.

Так вот если забыть про эти пункты (к которым наверняка можно при желании добавить еще парочку), то таки да, игра супер. Но можно ли просто так отворачиватся от этих "пунктиков"? Если смирится с тем, что игра в первую очередь создавалась для приставки, то можно и отвернутся. А если вспомнить, что потом ее переделали и для PC, то отворачиватся от явных ляпов не стоит.
Одного заявления типа "Зато Звездные войны!", не хватает, для того чтобы закрывать глаза на всякую хуйню. Этого заявления слишком мало для того чтобы смирится с пиздоватизмом.

Вот такой вот я сегодня злой. Хотя игра мне нравится и она действительно мне сильно напоминает Планескейп :-)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.