20 May 2024, 22:28

Author Topic: RIP Лукьяненко

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
RIP Лукьяненко
« Topic Start: 11 April 2014, 12:32 »
"1. Можно и нужно четко осознать - украина как государство хоть чего-либо значащее, умерла. Причем не родившись - мы наблюдали 23 года родовых мук, основой которых оказалась ложная беременность.
2. В глобальном масштабе уже совершенно не важно - задавит ли сейчас киевская хунта Юго-Восток, вырвутся ли на свободу, в Россию, Донецк и Луганск. Неважно, сейчас ли восстанет растоптанный и униженный Николаев и опозоренная Одесса. Это уже неизбежно. Если задавить сейчас - все полыхнет через несколько месяцев, на фоне стремительного обнищания и давления на русскоязычных. Но - жалко людей. Там хорошие, настоящие, люди. Наши люди.
3. Для России было бы выгоднее дождаться массового восстания Юго-Востока через несколько месяцев. Но, если хунта окончательно сойдет с ума и начнет убивать мирных граждан - все случится очень быстро.
4. Некоторым гауляйтерам - кто поумнее - я бы советовал хорошенько подумать, пока еще не поздно и перейти на сторону восставшего народа. Многим уже поздно, но они еще могут успеть уехать в глубину Европы или в залужье. Как человек, не любящий насилие, даже справедливое, я очень надеюсь на проблески ума в головах хунты.
5. Россия - не агрессор, нам не нужна вся украинская территория, поскольку нам не нужны все "украинцы". Отравленные ядом галицийской пропаганды и нацизмом должны вариться в собственном гадюшнике не менее трех поколений, т.е. лет шестидесяти как минимум (Моисей водил свой народ по пустыни сорок лет, но тогда браки заключались рано). Россия не присоединяла и не будет присоединять к себе земли, которые не просят об этом. Да собственно говоря, даже те, что просят, по хорошему стоит присоединять после всероссийского референдума. Быть частью России должно быть наградой, которую надо заслужить. И не должно быть никаких экономических преференций, скидок и кредитов чужим враждебным территориям.
6. Надо четко понимать, что основная движущая сила "украинского проекта" - это нацистская творческая интеллигенция. Сейчас она будет фальшиво улыбаться и призывать к миру, но ей нельзя верить. Творческой интеллигенции вообще нельзя верить, она деструктивна в массе своей, тем более - окраинная, выросшая из сепаратизма и сознания собственной ущербности. Это надо учитывать и сейчас, и позже.
7. Обязательно твердо и четко понимать - мы, Россия, являемся сейчас носителями правды, свободы и добра. Все, кто противостоят нам, несут ложь, рабство и зло. Середины нет, любые колеблющиеся - как минимум невольные пособники врага."

________

В конце февраля я еще думал "Ну человек он говно, но писатель хороший, пусть и иногда". После его новой "паропанковской" книжки (и второй части вместе с Громовым) таки понял, что и писатель он совсем беспросветное говно, причем уже давно. После "Спектра" разве что "Недотепа" был весьма неплохой, "Непоседа" уже похуже. А остальное - продолжения "Позоров", не к ночи упомянутые "Конкуренты" и т.п. - вроде слова и построение оных его, а души нет ... Жаль ...
7 пункт вообще за гранью.  :wacko_mini: :facepalm:
Думал, что может это у него такой странный троллинг - а нет, почитал другие сообщения ЖЖ, посмотрел его ответы и камменты внутри - все это на полном серъезе ...  :rofl_mini:
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Shannar

  • Drifter
  • *
  • Posts: 68
  • =*=
    • Homepage
Re: RIP Лукьяненко
« Reply #1: 11 April 2014, 13:31 »
 :facepalm:

Справедливости ради — рассказы (старые, не знаю, писал ли новые он). у него относительно неплохие. Впрочем, в первоисточнике (сиречь, у Шекли) они таки получше будут. :dirol_mini:
= Anime-KPI: общество (не)КПИшных (не)анимешников =
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё]

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Re: RIP Лукьяненко
« Reply #2: 11 April 2014, 15:54 »
Ну человек он говно
Аминь

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: RIP Лукьяненко
« Reply #3: 11 April 2014, 16:12 »
Quote (selected)
"Ну человек он говно, но писатель хороший, пусть и иногда".
Так часто случается. И не только с писателями, но и музыкантами, и актерами и прочей "творческой интеллигенцией". Именно поэтому лучше не читать личные журналы/блоги людей, чье творчество тебе нравится, а то возможен разрыв шаблона. Ну или быть готовым к тому, что "а вот как человек, он оказывается редкое говно".

Но в целом, замечу просто на всякий случай и к сведению здесь собравшихся - я, например, не одобряю произошедшее/происходящее сейчас в стране. Нет, цели были благие и я их поддерживаю, но вот методы реализации, часть исполнителей и их поступки во время/после "революции", это, простите, лютый пиздец и театр абсурда :facepalm:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Re: PIR Лукьяненко
« Reply #4: 11 April 2014, 16:46 »
Тю на вас. Та не обращайте внимания. ;) Просто последняя буква в фамилии сползла и давит. :mocking_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Re: RIP Лукьяненко
« Reply #5: 11 April 2014, 17:06 »
но вот методы реализации, часть исполнителей и их поступки во время/после "революции", это, простите, лютый пиздец и театр абсурда
"Это наша родина, сынок" (с)

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: RIP Лукьяненко
« Reply #6: 11 April 2014, 17:44 »
Просто последняя буква в фамилии сползла и давит.
А почему только последняя?  :scratch_one-s_head_mini:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Shannar

  • Drifter
  • *
  • Posts: 68
  • =*=
    • Homepage
Re: RIP Лукьяненко
« Reply #7: 11 April 2014, 18:08 »
Но в целом, замечу просто на всякий случай и к сведению здесь собравшихся - я, например, не одобряю произошедшее/происходящее сейчас в стране. Нет, цели были благие и я их поддерживаю, но вот методы реализации, часть исполнителей и их поступки во время/после "революции", это, простите, лютый пиздец и театр абсурда

Дело ещё в том, что очень разнится восприятие того, что произошло и «благие цели». Что под последним подразумевается, ежели не секрет? Исходное подписание договора об евроассоциации, отставка Януковича, люстрация политиков?..

Впрочем, раз мы в теме писателя-фантаста, то происходящее («революция», «вежливые люди» и прочая) очень напоминает действия из цикла Розова «Меганезия».

А совсем на тему Лукьяненко — в Минске демонстративно сожгли его книги, а из Киева — уехало весьма много посылок с возвратом его книг. :wacko_mini:
= Anime-KPI: общество (не)КПИшных (не)анимешников =
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё]

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Re: RIP Лукьяненко
« Reply #8: 11 April 2014, 19:06 »
А почему только последняя?  :scratch_one-s_head_mini:
Знаешь, как в детстве: "всякое го*но кончается на..." :mocking_mini:
Нет, конечно. Просто автоматом его из-за фамилии в рассее записывают в "хохлы". Вот и пытается он по капле выдавить из себя... Ради этого стремится быть "святее папы римского"... И кажется ему удается. 7 п. – это нечто. :rofl_mini:
Да, так вот. Видимо, бывшая нимбом ранее последняя буква сползла и давит на уши. А то и натерла моск и образовала извилину... :scratch_one-s_head_mini:
А вообще, затянули мы обсуждение про всякое го*но... :yes_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: RIP Лукьяненко
« Reply #9: 11 April 2014, 21:06 »
Что под последним подразумевается, ежели не секрет?
Отставка яныка (а лучше посадить и надолго, лет на 25, вместе с тимошенко на пару) + полная люстрация политиков и чиновников (хотя конечно, это немного утопично, но хотя бы политиков). Что касается подписания ассоциации - я против. По крайней мере, на тех условиях что хотели ЕС (вначале обещали одно, а в итоге предложили совсем другое). Собственно, во всем этом есть некая ирония. Процесс люстрации яныка начался по сути из-за единственного за всю его карьеру реально нормального решения - не торопиться подписываться под кабальными условиями.

Quote (selected)
А совсем на тему Лукьяненко — в Минске демонстративно сожгли его книги, а из Киева — уехало весьма много посылок с возвратом его книг.
Ну такое. ИМХО глупая показуха. И вообще, сжигание книг кого-то мне сильно напоминает  :vava_mini:

Знаешь, как в детстве: "всякое го*но кончается на..."
Впервые слышу честно говоря :)

Просто автоматом его из-за фамилии в рассее записывают в "хохлы".
А надо бы в казахи  :laugh_mini:

А вообще, затянули мы обсуждение про всякое го*но...
Да, повод собраться вместе и поговорить не самый удачный. Но я надеюсь в ближайшее время в этом разделе форума у нас будет более подходящий повод подискутировать о литературе, ибо давно уже зреет мысль написать мини-отчет/обзор/мнение о прочитанных за последние месяцы книгах (а также фильмах и сериалах). Заготовки текста есть, но все кусками. Никак не соберусь оформить все это в единое целое.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: RIP Лукьяненко
« Reply #10: 12 April 2014, 13:50 »
Он-то конечно на стороне добра живя в Сицилии)))
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Re: RIP Лукьяненко
« Reply #11: 12 April 2014, 14:07 »
Да, повод собраться вместе и поговорить не самый удачный.
Как показала недавняя практика, ничто так не объединяет, как общая ненависть. Даже тех, у кого нет никаких причин объединятся  :D

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: RIP Лукьяненко
« Reply #12: 12 April 2014, 15:40 »
Он-то конечно на стороне добра живя в Сицилии)))
С чего ты взял? Он живет в Москве, просто часто ездит на Сицилию на отдых.

Кака показала недавняя практика, ничто так не объединяет , как общая ненависть. Даже тех, у кого нет никаких причин объединятся 
Не ну, мы же люди культурные. Нас может собрать вместе не только ненависть к кому либо... хотя кого я обманываю, достаточно посмотреть на название основного раздела форума  :laugh_mini:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Re: RIP Лукьяненко
« Reply #13: 12 April 2014, 17:53 »
хотя кого я обманываю, достаточно посмотреть на название основного раздела форума
Отож...  :laugh_mini:

Собрались было поиграть, причем старички как раз собрались, а вот мОлодижь и пОдростки... Так точно объединяет не ненависть? ;)