15 April 2025, 13:41

Author Topic: Новинки и, быть может, грядущие релизы... (2014)

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Re: Blackguards
« Reply #45: 22 January 2014, 22:23 »
Ну так... Забавно. Сложная походовка старой школы... Лучник-Маг-Воин... :rolleyes_mini: Сюжет? Ну еще не понял, но пока не ужасает... Внешне очень старенько выглядит, но мило... :))
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7719
    • RPG diary
Эт овсе фигня. Во моща ))
Да они ебанулись  :chok_mini: :D
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Так красиво не верится что ноу-нейм может это сделать. Увы.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Quote (selected)
Навыки и характеристики повышаются при использовании
Выигрыш! :mocking_mini: (ну меня, по крайней мере ;) )
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7719
    • RPG diary
Так красиво не верится что ноу-нейм может это сделать. Увы.
Опыт у них есть, так что если хотя бы часть обещаний реализуют, уже хорошо.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

RPG diary

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2014
    • RPG diary
Kingdom Come: Deliverance
« Reply #51: 24 January 2014, 14:09 »

Kingdom Come: Deliverance

История Kingdom Come разворачивается в сеттинге Священной Римской империи, где нет магии, монстров, драконов, зачарованного оружия и других атрибутов средневекового фэнтези. Это реальный мир.

Разработчики обещают детализированный игровой мир, реальные боевые техники, сражения верхом на лошадях, осады и масштабные битвы.

Все подробности по игре копятся в соседней теме.

RPG diary

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2014
    • RPG diary
Runemaster
« Reply #52: 24 January 2014, 14:15 »
Вам еще не надоели игры по мотивам скандинавских сказок? Если нет, то вот еще одна такая игра.

Runemaster

Runemaster («Повелитель рун») — это ролевая игра в фэнтезийном мире, основанном на богатом наследии скандинавской мифологии, предлагающая игроку примерить на себя роль чемпиона в эпоху великих потрясений. Процедурная генерация карт и заданий сделает каждое новое прохождение отличным от предыдущих, позволяя каждому игроку создать свою собственную историю. Исследуйте шесть огромных миров из скандинавских мифов, управляйте войсками в тактических сражениях, создайте собственного чемпиона на основе принятых решений.

«Работа над ролевой игрой — это новый опыт для Paradox Development Studio, проект мечты, которым мы хотели заняться очень давно, — сказал Йохан Андерссон. — В свободное время мы постоянно играем в ролевые игры, узнавая в них черты, которые любим именно в этом жанре. Создание собственной RPG было лишь вопросом времени».




via core-rpg.ru

RPG diary

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2014
    • RPG diary
Shadowrun: Dragonfall
« Reply #53: 28 January 2014, 10:16 »

Shadowrun: Dragonfall

Harebrained Schemes опубликовали новый трейлер и анонсировали дату выхода Shadowrun: Dragonfall - stand-alone дополнения для Shadowrun Returns. Приблизительная дата релиза - 27 февраля (т.е. уже через месяц). Разработчики обещают полноценную кампанию, не уступающую оригиналу, действие которой развернётся в Берлине.


RPG diary

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2014
    • RPG diary

Геймплейное видео Bound By Flame

В сеть просочился ролик с записью игрового процесса Action-RPG Bound By Flame от студии Spiders. К сожалению, видео представляется собой запись с экрана на обычную камеру, что несколько компенсируется весьма неплохим качеством. Стоит отметить, что этот же отрывок геймплея уже показывался ранее, однако на этот раз нам демонстрируют ещё и элементы интерфейса, да и длительность ролика несколько выше.



via rpgnuke.ru

RPG diary

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2014
    • RPG diary
Starcrawlers
« Reply #55: 28 January 2014, 15:32 »

StarCrawlers

StarCrawlers — классический dungeon crawler в сеттинге научной фантастики.



Quote (selected)
Juggernaut Games позиционируют свою игру как «научно-фантастическую бродилку» [sci-fi dungeon crawler], и им, безусловно, виднее, однако в этой игре, как и в детище Red Hook, содержится немалая доля элементов полноценных ролевых игр, способных заинтересовать тех, кто не является фанатом данного жанра.

Вселенная StarCrawlers изобилует различными фракциями и организациями, ведущими борьбу за власть. Выбирая задание, вам придётся разбираться в тонкостях этой борьбы. Взявшись за работу против одной из корпораций, вы ухудшите свои отношения с ней, в тоже самое время увеличив уровень своей угрозы. Выполнив множество заданий против определённой корпорации, вы столкнётесь с дополнительными мерами безопасности — службе безопасности будет отдан приказ искать людей, похожих на вас, а сложность заданий на территории этой корпорации сильно возрастёт. Предательство работодателя или различные грязные делишки во время выполнения задания окажут отрицательный эффект на вашу репутацию, заставляя корпорации более осторожно подходить к дальнейшей работе с вами.

Основная часть сюжетной линии неизменна, однако меняется подход, основанный на вашей репутации и взаимоотношениях с отдельными организациями. Создавая задание, повествовательный ИИ учтёт эти параметры, подстроив сюжет под вашу команду, согласно принятым вами в прошлом решениям. Например, на заводе, принадлежащем AgriGen Foods, участились случаи таинственных исчезновений. У вас хорошие отношения с AgriGen, ведь в прошлом вы уже работали с ними и они доверяют вам. Повествовательный ИИ принимает во внимание вашу репутацию и создаёт задание соответствующим образом — некоторые файлы AgriGen попали не в те руки, и теперь вы должны уничтожить их до того, как они будут преданы огласке. С другой стороны, если отношения с корпорацией не заладились, то вас может нанять профсоюз с целью достать эти файлы из штаб-квартиры AgriGen. Место действия и цели изменятся, основные положения сюжетной линии останутся неизменны.

via core-rpg.ru

RPG diary

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2014
    • RPG diary
Мини-превью Runemaster
« Reply #56: 30 January 2014, 12:19 »

Мини-превью Runemaster

Пол Янгер с портала IncGamers.com получил возможность своими глазами взглянуть на первую ролевую игру Paradox Interactive. Показали ему не так уж много, но некоторую информацию почерпнуть можно. Несколько наиболее интересных отрывков:

Нам не показали тактические сражения Runemaster, однако пообещали, что они будут происходить на шестиугольной сетке. Ландшафт будет оказывать влияние на ход сражения, доступ к некоторым областям могут преграждать различные объекты. На одной ячейке может располагаться одна или несколько боевых единиц. Герой или гигант займут ячейку полностью, но в ту же ячейку вполне поместится отряд из шести или восьми гномов. Состав а будет изменяться в зависимости от тактических решений игрока, для каждого класса персонажа подходит свой набор войск.

Одной из важнейших особенностей этой игры является исследование. На карте мира вы найдёте сундуки с сокровищами, рунные камни, затонувшие корабли, пещеры с троллями и так далее. Игру можно начать в одном из четырёх миров, но людям доступен лишь Мидгард — скандинавский мир с соснами и заснеженными горами. Ещё два мира станут доступны в процессе прохождения. Каждый из этих миров имеет свой уникальный дизайн и атмосферу. После прогулки по Мидгарду нам показали портал в другой мир, охраняемый двуглавым гигантом. Портал привёл нас в Сварталфхейм — убежище гномов и тёмных эльфов, сменяющий обстановку с зелёных и белых тонов на серо-голубые цвета подземелий.

Мы видели предмет, чьё название, содержащее префикс и суффикс, было написано зелёным: «Хороший пояс Молнии». Олоф отметил, что легендарные вещи получат названия из скандинавской мифологии. Система напоминает Diablo и, похоже, мы увидим стандартную методику цифрового кодирования. Предметы можно будет добыть в сражениях, сундуках или получить за выполнение заданий.

В Paradox очень любят ролевые игры — Линда особо выделила Baldur’s Gate и King’s Bounty — и теперь они сами рады создать одну из них. Олоф сравнил современные RPG с более старыми: «Многие современные RPG делают упор на кинематографичность, и по вполне очевидным причинам не могут предложить должного уровня проработанности, мы же хотим создать великолепную историю».

via core-rpg.ru

RPG diary

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2014
    • RPG diary
ReRoll
« Reply #57: 05 February 2014, 00:48 »

ReRoll

ReRoll – изометрическая RPG о выживании с действительно открытым миром, полностью соответствующим реальному. Разработчики планируют начать с небольшого куска планеты, но затем, с помощью оснащенных HD-камерами дронов eBee от senseFly отсканировать всю Землю. Дроны могут в автономном режиме снимать по 1 кв. км. поверхности за раз, а затем, с помощью специально софта, эта территория будет воссоздаваться в игре. Кроме того, в ReRoll планируется 24 часовые сутки и реальная погода, соответствующая данной точке мира в данный момент времени.



Учитывая, что это симулятор выживания, персонажу придется есть, охотиться, спать, отдыхать, учиться и сражаться. При этом в игровом мире ваш персонаж будет постоянно активным, а следить за его состоянием можно будет с помощью мобильного приложения. Планируется как однопользовательский, так и кооперативные режимы, а затем, возможно, и MMOG-версия.

Сами авторы понимают, что их проект очень амбициозный и масштабный, поэтому собираются выпускать его фрагментами. На сайте ReRoll запущена кампания сбора средств на разработку игры. Конечно, проект ReRoll выглядит слишком уж невероятным, но учитывая развитие современных технологий, тот же запуск первой стаи наноспутников Dove, следящих за Землей, совсем не невозможным.





via ITC.ua

RPG diary

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2014
    • RPG diary
Legend of Grimrock 2
« Reply #58: 06 February 2014, 16:02 »

Legend of Grimrock 2


Разработчики из Almost Human поделились первой информацией о сюжете, а также изображениями из ролевой игры Legend of Grimrock 2.

Из очередной записи в блоге девелоперов стало известно, что игроку, как и в оригинальной игре, предстоит управлять партией из четырёх заключённых. Герои попали на таинственный остров Некс, находящийся вдали от цивилизации. Вся его территория усеяна опасными ловушками, а жуткие твари, обитающие там, ни на секунду не позволят ослабить бдительность.

Игра начинается с того, что четырёх узников высаживают на острове, оставляя одних. Некоторое время герои изучают пустынные окрестности, однако затем понимают, что не одни в этом забытом богом месте. Таинственные башни, ловушки, подземелья и загадки недвусмысленно намекают на то, что этот остров не так-то прост. Игроку предстоить пройти все испытания и узнать тайну Некса.



via rpgnuke.ru

RPG diary

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2014
    • RPG diary
Child of Light
« Reply #59: 10 February 2014, 08:54 »

Child of Light

2D RPG платформер Child of Light от компании Ubisoft выходит 30 апреля на PC, Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4 и Wii U. Издатели выпустили новый трейлер, рассказывающий об основных особенностях их проекта. В Child of Light будет кооператив для двоих игроков, более 600 комбинаций крафтинга, более 200 разных навыков.