20 May 2024, 23:35

Author Topic: Age of Conan

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Age of Conan
« Topic Start: 10 December 2013, 10:56 »
Собственно хотел спросить не играет ли кто в сабж. Он с давних пор уж ф2пшный, так что попробовать можно на шару, и меня реально увлекло.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Re: Age of Conan
« Reply #1: 10 December 2013, 12:23 »
Quote (selected)
Из обиженных еще никто не уходил
:mocking_mini: :good_mini:
Увы, мягко говоря, не фанат мирафильмов... :nea_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: Age of Conan
« Reply #2: 10 December 2013, 12:59 »
Я тоже, но тут есть нюансы. Если мирафильм по Толкиену, например, то там три (4 с хоббитом) книги всего и кто как прочел так и есть - очень сложно попасть всем во вкус. А у Говарда это 21 новелла написанная за 10 лет (т.е. с разным настроем) потому еще с десяток дописанных Де Кампом, и еще с десяток переписанных тем же Де Кампом из других (про тех же казаков например). И это только более-менее "каноничные" новеллы, а по факту еще гора романов и новелл написанных за почти век после смерти Говарда, в том числе такими не последними людьми как Гаррисон.
Другими словами Конан и Хайбория они какие-то общие, родные для всех что ли  )) Не возникает отторжения чужой взгяд на этот мир то есть, наоборот как-то радуешься когда кроме тебя кто-то фанатеет, пускай и делает это своими словами.
Такое мое ИМХО по крайней мере. Потому мне как большому фанату Конана в частности и творчества Р. И. Говарда в целом было только приятно поиграть.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Re: Age of Conan
« Reply #3: 10 December 2013, 13:19 »
Вроде пофиксили многое что делало игру плохоиграбельной первые 2 года, но все равно желания никакого нет. Особенно доставляет мили бой, где как в шутерах с плохим сетевым кодом рулит пинг.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: Age of Conan
« Reply #4: 10 December 2013, 13:38 »
Про ПВП ничего не скажу к сожалению. Но в ПВЕ по ощущениям чуствительность к пингу гораздо ниже чем в той же Диабло-3 за чародейку где после 100-120 пинга хочется игру просто выключить и не включать
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Age of Conan
« Reply #5: 10 December 2013, 14:16 »
Quote (selected)
За этими купюрами получается отличная сингловая игрушка для тех кто всегда мечтал оказаться в Хайборийской эпохе.
Окей, почти уговорил. Куда нести деньги Когда имеет смысла сбиваться в стаю? После 20-го уровня? Как долго их нужно будет набивать? Насколько вообще затянута сюжетная часть? А то вон с Vo-13 мы SWTOR так до конца и не осилили (хотя там осталось чуть-чуть и я в принципе готов доиграть ;) ).

Ну и да, что там за боевая система?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: Age of Conan
« Reply #6: 10 December 2013, 21:46 »
По моим впечатлениям (я еще до 80го не вкачался, так что могу ошибаться) в кучки группироваться имеет смысл в любое время просто для фана и никогда по необходимости. Подозреваю что данжи 80го уровня самостоятельно пройти нереально, но пока что проверить эти подозрения не могу.
Сюжетной части как таковой тут я не увидел. Есть мир, если разные вопросы, и ты как свободный меч их решаешь или нет. "Пройти" игру нельзя, это эхо того что это ММОРПГ все же, от этого не уйти. Но как плюс тут ты не переживаешь за то что вот сейчас квест не прошел а дальше гайки - не хватит экспы. В игре 4 региона - Киммерия, Аквилония, Стигия, Кхитай. После прохождения первой локации (это 20-23й уровень) они все доступны и в каждой по-сути равноценные квесты на +/- одинаковый уровень. Проходить везде все смысла особо нет, тебя выбрасывают после прохождения первой локации (а это пара вечеров, не меньше) в твою Родину (в зависимости от того кем сгенерился) -там лучше и бегать. Проще всего киммерийцем, в Стигии чуток сложнее но и награда лучше. Аквилонцем лучше всего в том смысле что из Аквилонии дороги ведут куда угодно. Выгоды этого ловишь позже, но они наверное одни из самых существенных.
Боевая система простая до безумия: нажимай кнопки по очередности, при чем очередность нарастает с уровнем: на 20м уровне для комбо помимо собственно кнопки удара надо нажать еще одну кнопку, на 40м уровне это еще три кнопки. Звучит страшно но вот по что я противник QTE постольку и легко, привычно все освоил. Играя за мага вообще никаких комбо - одна кнопка = один спелл, и все.
Но реально поначалу кажется что управление кривое и страшное. Сам так думал, факт, есть факт - но привыкаешь и думаешь что все именно как так и надо.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Age of Conan
« Reply #7: 11 December 2013, 00:53 »
тебя выбрасывают после прохождения первой локации (а это пара вечеров, не меньше) в твою Родину (в зависимости от того кем сгенерился) -там лучше и бегать.
Эээ... не понял - в других зонах побегать не дадут совсем? Типа "где родился, там и пригодился"?

Боевая система простая до безумия: нажимай кнопки по очередности, при чем очередность нарастает с уровнем: на 20м уровне для комбо помимо собственно кнопки удара надо нажать еще одну кнопку, на 40м уровне это еще три кнопки. Звучит страшно но вот по что я противник QTE постольку и легко, привычно все освоил. Играя за мага вообще никаких комбо - одна кнопка = один спелл, и все.
Я в печали. Ну да попробую, вдруг понравится.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: Age of Conan
« Reply #8: 11 December 2013, 06:30 »
Эээ... не понял - в других зонах побегать не дадут совсем? Типа "где родился, там и пригодился"?
Не, можно сразу ходить куда хочется: стигийцем в Киммерию, или наоборот. Мир сразу полностью открыт.
Я в печали. Ну да попробую, вдруг понравится.
Да оно все не так страшно как кажется. Но попервах может показаться кривым, это сразу говорю)
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: Age of Conan
« Reply #9: 31 December 2013, 12:22 »
Добавили новогодний контент - время от времени появлется немерянный дракон которого валить толпой надо, и с него каждому участнику дропается случайным образом какая-то шмотка: может быть эпический артефакт, а может и просто бутылка вина или элексир с каким-то ржачным свойством.
Дико весело валить его толпой человек в 60-100 ))) Ужедва вечера только и караулю дракона)))
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Age of Conan
« Reply #10: 31 December 2013, 15:35 »
бутылка вина или элексир с каким-то ржачным свойством
Получить такое после
валить его толпой человек в 60-100
выглядит издевательством  :crazy_mini:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: Age of Conan
« Reply #11: 04 January 2014, 11:50 »
Ну, по-первых китайский рендом. А во-вторых все равно весело, потому что свойство ржачное. Недавно выпала бутылка сделавшая кожу персонажа красной за 30 минут. Была бутылка включавшая заморозку вокруг персонажа: просто под ногами снег появлялся, и так далее.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Re: Age of Conan
« Reply #12: 04 January 2014, 14:27 »
Quote (selected)
бутылка сделавшая кожу персонажа красной за 30 минут. Была бутылка включавшая заморозку вокруг персонажа: просто под ногами снег появлялся, и так далее.
Нормально. :mocking_mini:
У нас в СТО еще идут рождественские каникулы. Можно было "воевать" в снежки со снеговиками, бегать по льду наперегонки, "есть" пироги на скорость... :rofl_mini:
За выигрыши в конкурсах дают разные подарки и фотографии местного "волшебника" Q. :mocking_mini: Он на них оставляет автографы и, набрав таких листовок, можно получить в подарок очень неплохие космические кораблики. :lol_mini:
Эта традиция идет тут с основания игры. Кроме Рождества бывают еще всякие праздники и ивенты...
К примеру летом мы "отдыхали" на курортах планеты Риза. Летали с антигравными ранцами, танцевали на дискотеках и собирали яйца экзотических птиц. :rofl_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Re: Age of Conan
« Reply #13: 06 January 2014, 02:36 »
Так это в любой даже самой захудалой ММО-шке обычное дело - в честь больших праздиков хоть какую-то шнягу запустить. Я уже молчу про полноценные ивенты с сюжетом :)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves