20 May 2024, 22:01

Author Topic: Oomph!

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Oomph!
« Topic Start: 25 October 2013, 00:23 »
Задолбали меня все. Видимо, увы, одинокий фанат Oomph! и никто не захотел составить компанию. Вот и вернулся сейчас с концерта. Коротко: мне понравилось. :clapping_mini:
Звук ужасен. Был как-то в этом зале ("Бинго"), на другой группе — это данность... :dash_mini:
Играли Oomph! где-то на 2+ (по 5-бальной), изредка доходя до 3+, не выше. Видимо ровное выигрывание нот и контроль за голосом не являются приоритетными в зале. Здесь группа упирает на живую подачу и энерговзаимодействие с залом. Состав уже далеко не трио. На сцене целый отряд матросиков, что навеяно многими хитами. Вокалист выглядит как безумный Джокер, первые пару песен прикидывающийся Бетменом.  :mocking_mini:
К величайшему сожалению язык решает многое. И хит-парад от меня не часто совпадает с общепризнанным подбором "самых лучших песен" на концерте. :scratch_one-s_head_mini: Интересно слушаются песни раннего электронного industrial-периода. Сыгранные сейчас напоминают, насколько это жесткая и тяжелая музыка, в противовес их "легковесному" звучанию на студийных записях. Вспомнился поход на концерт Laibach в 90-х... :yes_mini:
Публика удивила. Ее много. И это молодежь.  У этой страны есть будущее? :)) Среди фанатов большинство девочки. Круче того: они знают все тексты (на немецком!) и пропевают вместе с Oomph!, заставляя меня устыдиться своей безграмотности. :blush_mini: Принимали группу отлично. Видимо им понравилось. :))
Жаль что группа, потенциально на уровне Rammstein (повлиявшая на них), работает спустя рукава. Видимо им и так хорошо. :scratch_one-s_head_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Oomph!
« Reply #1: 25 October 2013, 08:47 »
Жаль что группа, потенциально на уровне Rammstein (повлиявшая на них), работает спустя рукава.
Ты не думал, что это они так только тут, в Киеве, сыграли? Или спустя рукава они работают на всех площадках?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Re: Oomph!
« Reply #2: 25 October 2013, 09:31 »
Хм. У них был тур по Роисси, а мы его "завершение". Устали? Не, я не думаю, что только у нас. :nea_mini: "Мастерство не пропьешь"... :rolleyes_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Oomph!
« Reply #3: 25 October 2013, 11:13 »
У них был тур по Роисси, а мы его "завершение". Устали?
Чтобы сказать точно, надо глянуть записи их выступлений в России (если таковые имеются на тыртюбе). Вполне возможно что устали/забили/не выспались/им мало заплатили.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
Re: Oomph!
« Reply #4: 25 October 2013, 14:00 »
Мое IMO: первые 4 альбома (кроме совсем танцевального демо) у них офигенны, дальше все хуже :)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves