20 May 2024, 22:27

Author Topic: The Hobbit: The Desolation of Smaug

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
The Hobbit: The Desolation of Smaug
« Topic Start: 02 October 2013, 12:37 »
HD Main Trailer

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Anatol123

  • Zeroed
  • Posts: 1
    • Юридическая консультация Адвокат-Лекс
Re: The Hobbit: The Desolation of Smaug
« Reply #1: 13 November 2013, 11:18 »
жду с нетерпением, первая часть была просто шикарна, я кстати только после хобита просмотрел и властелин колец

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Re: The Hobbit 1
« Reply #2: 03 December 2013, 19:20 »
Пересмотрели "расширенную" версию в 3D. Не было указано, что это "режиссерская", но длиннее киноверсии на 10-15 минут. Эти "лишние" внедрены постепенно, но (насколько вспомнилось) самые заметные моменты:
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: The Hobbit: The Desolation of Smaug
« Reply #3: 20 December 2013, 17:15 »
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Re: The Hobbit: The Desolation of Smaug
« Reply #4: 03 January 2014, 21:46 »
Посмотрели сегодня в имахе сабж. Меня порвало. :yes_mini: Фильм настолько сильный, что как-то поражает мысль про перечтение оригинала. Думаю все крепко переписано. Хоть и не канонично, но возникает мысль о переиздании правленого оригинала... ;)
Фильм забит до отказа парадами аттракционов. И это не катание по гоблинской пещере. Это пожалуй скачки по муммакам из "ВК" переплюнет. :mocking_mini: Держит не по-детски. В отличие от первой части отсутствует вменяемый логичный конец. Действие просто прекращается, оставляя тебя в недоумении и печали: ну когда же дальше! :mocking_mini:
И вполне представляю очередное пародийное ролевое произведение в духе "ДМ Колец". ;)
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: The Hobbit: The Desolation of Smaug
« Reply #5: 04 January 2014, 11:14 »
Посмотрели сегодня в имахе сабж. Меня порвало.  Фильм настолько сильный, что как-то поражает мысль про перечтение оригинала. Думаю все крепко переписано. Хоть и не канонично, но возникает мысль о переиздании правленого оригинала... 
Блин, я 1 января с семьей пытался попасть на фильм и прифигел с очередей и кол-ва народу. Ближайшие свободные места предлагали на чуть ли не ночные сеансы либо в ВИП-зал где билеты по 160 грн.  :chok_mini: В общем, оказался в пролете  :wacko_mini:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Re: The Hobbit: The Desolation of Smaug
« Reply #6: 04 January 2014, 14:17 »
 
Quote (selected)
1 января с семьей пытался попасть на
Ты чего? Ну хоть бы у меня спросил... :facepalm: Или IMAX в Киеве
Езжу покупать билеты примерно за неделю, как только публикуется расписание на нужный сеанс. Билеты на 03.01. брал в прошлом году... :mocking_mini: И то взял не на "наши" места. А если протормозить на день-два, то резко сужается доступный выбор мест...
Народу так много, что в зале очень жарко и к финалу фильма потеют стекла очков, что мешает смотреть. :mocking_mini: Это не считая вони горелого го*на, которое тут называют поп-корном. :mad_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: The Hobbit: The Desolation of Smaug
« Reply #7: 04 January 2014, 18:35 »
Или IMAX в Киеве
Именно туда и ездил. Вообще, если честно, я хотел вначале сходить на "47 ронинов" и только потом на "Хоббита". Но 47 показывали только в одном зале и билетов ессно не было. Впрочем, оказалось, что на Хоббита, которого вроде бы показывали сразу в нескольких залах, тоже билетов нет.

Ну хоть бы у меня спросил...
Идея была спонтанной. Я ведь вообще не любитель выходить из своего уютного, домашнего "сумрака"  :beee_mini:, но семья настойчиво попросила культурных развлечений, так что пришлось ехать. И в итоге такой облом  :diablo_mini:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.