20 May 2024, 22:46

Author Topic: "Манчкина" выпустили на украинском языке

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Довольно известная игра от Steve Jackson Games нашла свой путь к украинскому потребителю. Ее полностью адаптировали для нашего рынка издательство "Третья планета", занимающееся выпуском настольных игр на "ридний мови". Дальше цитирую слова очевидца.

Quote (selected)
Так вот, украинский вариант – с одной стороны – местами довольно лихо обрубил свои “ролевые” корни, избавившись от некоторой терминологии. С другой стороны – текст на картах стал куда более стебным, что, скорее всего, оценит та самая, не слишком требовательная аудитория.

В офисе невольно состоялся небольшой эксперимент – пока я фотографировал разные “Манчикны”, народ – естественно заинтересовавшись – подходил и сравнивал русский и украинский текст. Все как один сказали, что украинский вариант нравится намного больше. И то, что он в более компактной коробочке, кстати, тоже привлекает. Получается такой себе потенциальный хит локального рынка.





Чуть подробнее про укроверсию можно почитать тут.

P.S. Кстати, недавно вроде вышла свежая редакция игры.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Shannar

  • Drifter
  • *
  • Posts: 68
  • =*=
    • Homepage
Ежели что -- с удовольствием предоставим игру для непосредственного теста. :dirol_mini:

Благо, хочется и непосредственно от ролевиком услышать, "обрубили" мы корни или таки нет. :rolleyes_mini:
= Anime-KPI: общество (не)КПИшных (не)анимешников =
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё]

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Shannar, насколько сильным было стремление обрубить корни? Я бы потестил в кругу семьи. Да и не в кругу семьи тоже (чем не повод встретится киевской компании за рюмкой чая  :dirol_mini: ).
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Shannar

  • Drifter
  • *
  • Posts: 68
  • =*=
    • Homepage
насколько сильным было стремление обрубить корни?
Скорей наоборот, пытались по максимому передать юмор, отсылки и аллюзии. Отнюдь не всегда это получалось.

Собственно, где/когда/куда? :drink_mini:
= Anime-KPI: общество (не)КПИшных (не)анимешников =
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё]

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Собственно, где/когда/куда?
А где/когда удобно?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
А мне подскажите где взять можно, в смысле купить)
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Tik-Taker

  • Cyberpeppie
  • ****
  • Posts: 230
О круто. жаль, я уже собрал всю "классику" на москальском языке )) 
Aut bibat, aut abeat

Shannar

  • Drifter
  • *
  • Posts: 68
  • =*=
    • Homepage
А где/когда удобно?
Мы тут публично каждую среду собираемся, ежели что: http://23.org.ua/http://vk.com/event41602801). Точно можно там. Ну или ещё собраться — я открыт к предложениям.

Где-то через месяц планируется и турнир по сабжу, кстати. :))

А мне подскажите где взять можно, в смысле купить)
Можно в нашем магазине. А можно и в другом своём любимом, ежели есть в нём всяческие скидки (и прочие бонусы). :good_mini:
= Anime-KPI: общество (не)КПИшных (не)анимешников =
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё]

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Мы тут публично каждую среду собираемся, ежели что: http://23.org.ua/http://vk.com/event41602801). Точно можно там. Ну или ещё собраться — я открыт к предложениям.
Публично не хочу. Хочу приватно :D Например, утром/вечером возле какой-нибудь из центральных станций метро, нормально будет?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Shannar

  • Drifter
  • *
  • Posts: 68
  • =*=
    • Homepage
Хочу приватно
Не слишком нормированный рабочий день просто. Ежели вдруг в центре — то можешь просто заглянуть к нам в офис.

Дальнейшее ушло в личку. :stop_mini:
= Anime-KPI: общество (не)КПИшных (не)анимешников =
[Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё]

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.