21 May 2024, 00:59

Author Topic: Retribution Falls

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Retribution Falls
« Topic Start: 24 May 2012, 19:04 »
Quote (selected)
Как и говорили, похожа на Firefly. Только тут не космос, а некий выдуманный мир, в котором все летают на чудных аппаратах. Что-то вроде дирижаблей с цельнометаллической конструкцией и реактивными двигателями. Бывают разных размеров и назначений: от крохотных истребителей с пулеметами до огромных барж и военных кораблей с пушками «Вот такого!» калибра. Внутри заполняются газом aerium, управляются честной такой мужицкой механикой — рычагами, педалями и громким матом для стимуляции работы команды.
Нередко пишут, что Retribution Falls — это стимпанк. Так вот, ничего подобного. От стимпанка тут только легкие викторианские мотивы. А в остальном по жанру — чистая приключенческая фантастика.

Отзыв прочитавшего.
Народный перевод книги.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
Re: Retribution Falls
« Reply #1: 24 May 2012, 20:06 »
Я сценарий или книги, по коротым сняли "Светлячка", не читал, но сериал мне понравился сугубо игрой актеров. А так что мир чудовищно бредовый (я уже молчу про технологии, которые ближе к магии, чем к реализму), что поступки большинства героев, а также вообще события сериала.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Retribution Falls
« Reply #2: 24 May 2012, 21:39 »
Я сценарий или книги, по коротым сняли "Светлячка", не читал, но сериал мне понравился сугубо игрой актеров. А так что мир чудовищно бредовый (я уже молчу про технологии, которые ближе к магии, чем к реализму), что поступки большинства героев, а также вообще события сериала.
Ну так клюква-вестерн в космосе же. Хотя "технологии которые ближе к магии" я там что-то не припоминаю.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.