03 June 2024, 14:26

Author Topic: Legend of Grimrock

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Legend of Grimrock
« Topic Start: 05 April 2012, 19:12 »
Первые рецензии Legend of Grimrock хвалят игру.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Q1pRhK6J6K8[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dzIiXx-8BHc[/youtube]
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: Legend of Grimrock
« Reply #1: 05 April 2012, 22:13 »
Что ли потратить 15 баксов...
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Legend of Grimrock
« Reply #2: 05 April 2012, 23:13 »
Quote (selected)
Что ли потратить 15 баксов...
Я прощелкал момент когда ее отдавали за 9,99. Но и за 15 наверное возьму. Правда на стиме пока только анонс, продавать начнут дней через 5-6.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Legend of Grimrock
« Reply #3: 05 April 2012, 23:48 »
Кстати, вот тут игру отдают за $11.99
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Legend of Grimrock
« Reply #4: 06 April 2012, 00:02 »
Решил внимательней изучить gog.com - охуенный же магазин! Вот, например, Fallout отдают совершенно бесплатно, причем с довеском в виде мануала, обоев, аватарок и прочего цифрового контента. А Betryal at Krondor у них стоит всего 6 баксов. Похоже я могу смело выкидывать все свои старые диски и регистрироваться у них на сайте  :thumbup:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Legend of Grimrock
« Reply #5: 11 April 2012, 23:22 »
Купил, скачал, установил, начал играть. Мля... ностальгия аж до слез. Все как в босоногом детстве в голдбоксовых играх: вместо заставки 3-4 картинки с текстом, 4 расы и 3 класса на выбор. Механика и управление из начала 90-х + современная графика.  Еле оторвался  :thumbup:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Legend of Grimrock
« Reply #6: 17 April 2012, 12:06 »
Quote (selected)
Финнов из независимой студии Almost Human можно поздравить с большим успехом – их первое творение Legend of Grimrock (PC) смогло не только окупиться уже через два дня после релиза, но и осыпать золотом своих отцов-создателей.

Несколькими днями ранее сотрудники Almost Human поведали на просторах своего корпоративного блога о том, что Legend of Grimrock дебютировала на первой строчке чарта самых продаваемых Steam-проектов, отбила и не один раз затраты на свое производство и обеспечила Almost Human безоблачное будущее.

В картину этого самого умиротворенного будущего входит отнюдь не только почивание на лаврах – финны уже трудятся над первой заплаткой для своего «подземельного» эпоса, которая должна исправить некоторые огрехи технологического характера. Патч, обновляющий игру до версии 1.1.4, должен выйти ориентировочно на этой неделе – с полным перечнем правок можно ознакомиться на официальном форуме игры.

Кто еще не... советую ;)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Re: Legend of Grimrock
« Reply #7: 17 April 2012, 14:58 »
Сам не играл, но мнения заслуживающих моего доверия людей разделились крайне полярно. Причем да, где-то 60% хвалят, но остальные 40% ругают почем свет :)
А я Панцер Корпс по второму разу пошел, в этот раз все карты кроме первого штурма Москвы успел на "совершенную победу" сделать - и пустили в США :) Причем если в оригинале была только миссия по захвату Восточного побережья и Вашингтона в частности, то после успешного ее завершения (к слову, не успел precise победу, только marginal - второй раз за эту игру после Москвы :( ) послали захватывать Средний Запад  :thumbsup:
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: Legend of Grimrock
« Reply #8: 17 April 2012, 15:12 »
Скачал но не играл)
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Legend of Grimrock
« Reply #9: 17 April 2012, 17:16 »
Quote (selected)
где-то 60% хвалят, но остальные 40% ругают почем свет
За что ругать то? Это же олдскульная классика только с современной графикой. Есть конечно мелкие недочеты (в Eye of the Beholder кажется была кнопка "Общая атака" и ее тут очень не хватает), но в целом игра гуд.

Quote (selected)
Скачал но не играл)
И не надо. Меня она вырвала из реальности часов на 20-ть заставив забыть про все остальные игры  8) Сейчас сижу курю прохождение чтобы узнать как-же блядь открыть некоторые двери и попасть в секретные места :-\ Чую придется идти повторно  ^-^
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: Legend of Grimrock
« Reply #10: 18 April 2012, 11:29 »
Зараза, поставил утром - ушел из дому не позавтракав, так засиделся )))
Вечером буду перегенеривать, ибо интуитивно придуманная концепция двух магов с разными школами тупо не решает. Надо два лома.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Sergeant

  • Clone
  • **
  • Posts: 128
Re: Legend of Grimrock
« Reply #11: 18 April 2012, 12:48 »
Плюсую, отличная вещь. Я успел застать только Stonekeep, ну и ранние Might&Magic - но тоже проникся :)

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Re: Legend of Grimrock
« Reply #12: 18 April 2012, 13:05 »
Я не фанат именно этих "олдскульных РПГ" типа Бихолдера или Аркании - тупо не мог в такое играть. Для меня увлекательные РПГ начинались с Элдер Скроллс - Арена, Бетреял эт Крондор и Фоллаут. Потому ностальгировать мне не по чему.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Re: Legend of Grimrock
« Reply #13: 18 April 2012, 16:17 »
Quote (selected)
Вечером буду перегенеривать, ибо интуитивно придуманная концепция двух магов с разными школами тупо не решает. Надо два лома.
Я начал классически - два файтера, вор и маг. Файтеры танкуют, вор стреляет, маг первое время служил подставкой для факела и копьеносцем. Странно только, что для копья достаточно одной руки  ::(
Теоретически, при должном уровне задротства, мага можно прокачать хоть по всем направлениям. Я уже видел три места где враги постоянно респавнятся. Можно сесть и потратить весь вечер вырезая их и зарабатывая экспу. Меня правда хватило на час :) Там еще есть книга дающая единовременно +5 скилл-поинтов прочитавшему и ожерелье +25% к скорости накопления опыта, что также помогает.

Quote (selected)
Я успел застать только Stonekeep
Да, знатная была игра. Помню первый раз увидел ее трейлер на комп. выставке в 94-95 году. Диск с игрой до сих пор есть в коллекции :)

Quote (selected)
Я не фанат именно этих "олдскульных РПГ" типа Бихолдера или Аркании - тупо не мог в такое играть. Для меня увлекательные РПГ начинались с Элдер Скроллс - Арена, Бетреял эт Крондор и Фоллаут. Потому ностальгировать мне не по чему.
Так, иди, иди отсюда ньюфаг!  ;D

P.S. 2Sergeant, ты где пропадал столько времени? :)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Re: Legend of Grimrock
« Reply #14: 18 April 2012, 17:14 »
Я начал файтером, вором и двумя магами. Один с огнем и воздухом, второй - с холодом и землей. А как оказалось кроме как в огне атакующих спеллов так что бы просто взять и кастануть нет. И получилось что один из магов просто ходил в нагрузку. Ну и ходит, собственно. А второй, с огнем - самый крутой раздаватель урона в партии.
Вора, кстати, пока что не особо бьют. Может попробую пока что магу и правда дать копье, да докачаться до чего-то, может потом какие спеллы интересные в этих стихиях раздуплю.
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей