20 May 2024, 23:17

Author Topic: Демоверсия Kingdoms of Amalur: Reckoning

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Качаю со стима демку Kingdoms of Amalur. Прошедшему, в качестве плюшки, обещают специальные внутриигровые предметы для Mass Effect 3, в числе которых броня и штурмовая винтовка в стиле Reckoning. К слову, прошедшему демку ME3 обещают предметы для полной версии  Kingdoms of Amalur. Такая вот дружба разработчиков маркетинговый ход.

Quote (selected)
Reckoner Knight Armor: Эта броня максимально увеличивает урон, наносимый игроком в ближнем бою, а усиленные энергетические ячейки используются боевой системой для повышения скорости заряда.

The Chakram Launcher: Это оружие использует специальный "фабрикатор" для производства легчайших разрывных дисков. Доступ к предмету открывается по завершении прохождения демонстрационной версии Reckoning, после просмотра финального ролика.

Броня хуйня (хотя х.з. как часто в МЕ3 придется идти в рукопашную и насколько сбалансирован этот элемент игры), а вот винтовка заинтересовала.

Ну и в целом:

Quote (selected)
Пользователи демонстрационной версии Mass Effect 3 смогут получить специальные предметы в стиле Mass Effect для Reckoning после поступления игры в продажу 9 февраля:

N7 Armor: Специальный комплект брони, созданный по мотивам легендарного N7, боевого костюма Commander Shepard, включает в себя шлем, кирасу, перчатки, поножи и наколенники.
Onmiblade Daggers: Голографические клинки, родственные Омни-клинку капитана Шепарда, помогут игрокам в ближнем бою. Доступ к предмету открывается после запуска установленной демонстрационной версии Mass Effect 3.

Демонстрационная версия Kingdoms of Amalur: Reckoning является вступительным эпизодом и включает в себя обучающий режим, а также часть огромного мира игры. Игрокам предстоит создать своего собственного героя и вместе с ним отправиться навстречу приключениям. Освоив основы управления игрой, они получат 45 минут на изучение мира Amalur и начало путешествия, которому предстоит навсегда изменить судьбу их героя.

В дополнение к вышеуказанным предметам, созданным по мотивам Mass Effect, пользователи демонстрационной версии Reckoning также получат:

  • Twist of Fate Card: Эта карта усиливает сопротивление заморозке. Доступ к ней открывается сразу же после активации демонстрационной записи Reckoning в учетной записи игрока на сайте Origin.
  • Twinned Souls Chakram: Это уникальное оружие наносит урон врагам, одновременно увеличивая запас здоровья и магической энергии игрока в Reckoning.
  • The Infernal Helm: Этот защитный шлем усиливает сопротивление игрока огню в мире Amalur. Доступ к предмету открывает по завершении обучающего режима в Reckoning.

Действие игры разворачивается в новой вселенной, созданной фантазией писателя Р. А. Сальваторе (R. A. Salvatore), автора многочисленных бестселлеров из рейтинга New York Times. За разработку визуального стиля игры отвечает знаменитый художник, автор персонажа комиксов "Исчадие" (Spawn) - Тодд МакФарлейн. Живой открытый игровой мир и глубокая ролевая система, положенные в основу Kingdoms of Amalur: Reckoning, сочетаются в игре с новым подходом к сражениям и уникальной системой развития персонажей, которая управляет их судьбой. Kingdoms of Amalur: Reckoning создается под руководством Кена Ролстона - ведущего дизайнера завоевавших многочисленные награды ролевых проектов с открытым игровым миром Elder Scrolls III: Morrowind и Elder Scrolls IV: Oblivion
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Товарищ уже играл, говорит - хуйня на постном масле
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Товарищ уже играл, говорит - хуйня на постном масле

Я тоже вчера попробовал. Таки какая-то хуета, но ради винтовки для МЕ3 можно потерпеть.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Покупать игру ради винтовки в другой игре?  :thumbdown:
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Покупать игру ради винтовки в другой игре?  :thumbdown:

Почему покупать? Винтовку и броник дают за демку.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Тут в блогах геймплея один из авторов выложил краткие впечатление о сабже.

Quote (selected)
В принципе,  можно было рассмотреть это по трейлерам. Kingdoms of Amalur напоминает почти все хорошие RPG сразу. Я немного поиграл, помахал мечом. Уши других игр торчат из этой, как уши зайцев из лодки Мазая. Но, при этом, я заинтересовался.
Тут играют за свежеотпетого покойника, который неожиданно воскресает в волшебном морге. Привет, Planescape: Torment. Быстро выясняется, что вокруг подземелье мага-эксперементатора, идет атака террористов. Эй, Baldur’s Gate II. Игра прогоняет по обучалке, вы будете махать мечом, стрелять из лука и собирать отмычки, лежащие тут и там. Ага, как в Oblivion. И под конец случится сражение с большим монстром, сильно напоминающим демонического босса из вступления Dragon Age.
Драться так же легко и интересно, как в Diablo. Графический стиль вызывает сильное дежа вю о World of Wacraft.
Все это очень напоминает идеологию старых отечественных проектов: Давайте сделаем свой Fallout! С боями, как в Quake и  сюжетом, как в Deus Ex! Kingdoms of Amalur, правда, отличается одной важной штукой, у его авторов есть талант. Он очень хорошо и дорого сделан. Из-за этого кажется, что игра не сколько монстр Франкенштейна, сколько письмо любви.
Мне, в общем, нравится. Полная версия через три недели.

Я согласен с автором только в этом:
1.  Уши других игр торчат из этой, как уши зайцев из лодки Мазая
2.  " Давайте сделаем свой Fallout! С боями, как в Quake и  сюжетом, как в Deus Ex!"

В остальном это таки монстр франкенштейна с не подходящей графикой в стиле ВоВ. Ну и да, тут есть ролевая система с отсылками к олдскулу.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Галенкин в блоге опубликовал картинку с возможным вариантом ГГ:



Никого вам не напоминает? :D

Вот что собственно пишет:

Quote (selected)
Поиграл в демо-версию Kingdom of Amalur: Reckoning — это такая RPG западного образца от очень крутых чуваков: создателя Elder Scrolls Кена Ролстона (Ken Rolston), художника Spawn Тодда Макферлейна (Todd McFarlane) и автора кучи фэнтези-книг по D&D Р. А. Сальваторе (R.A. Salvatore). По первым скриншотам и отзывам я думал, что там внутри Fable, а оказался Skyrim для самых маленьких наших читателей.

То есть там как бы открытый мир, но он разбит на зоны, чтобы вы не испугались — как в WoW. Мультяшная графика, много квестов, крафтинг, развитие персонажа с ветками умений в трех специализациях, богатый конструктор и так далее. Напоминает смесь The Elder Scrolls и World of Warcraft с нормальной боевкой и самым худшим в мире интерфейсом (серьезно, это кошмар).

Мне в общем понравилось. Как однопользовательская замена для MMO (механика чем-то похожа) и как что-то несерьезное отвлечься от Skyrim вполне годится. Особенно в мертвый сезон, как сейчас.

P.S. Там один из дефолтовых персонажей — Юлия Тимошенко (+1 к меркантильности, +3 к взлому). Естественно играл за нее.

Вот что удивляет. В сети многие хвалят демку. А как по мне, несмотря на пару нормальных фич, в целом игра кажется полным УГ (особенно бесит ебанутая графика а-ля ВоВ). Неужели я не смог рассмотреть бриллиант в куче говна?  ::(
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Quote (selected)
Неужели я не смог рассмотреть бриллиант в куче говна?
Да нет, просто не перевелись еще копрофаги
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Для тех кому лень качать через пару дней пиратку качать демку чтобы посмотреть на игру, ниже нарезка геймплея из ее начала.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=tT2ZLF6tQBc[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KTjfVWi_q5g[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ivqzgy-InSo[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QnxE_EFiWpM[/youtube]

На западе вроде уже вышла и тамошние журнализды ее хвалят  ::(
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Гребанная фентези ...
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Quote (selected)
Гребанная фентези ...

...сказал человек отыгравший дохуя часов в ВоВ  :thumbsup:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
Потому что пилять не было вариантов других. И играть С живыми людьми и ПРОТИВ них намного интереснее, чем дрючить ИИ :)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Меж тем, на метакритик у игры очень высокие оценки. Правда у версии на PS3, но все равно не понятно. Я вот поставил себе, поиграл... может и не совсем говно, но все равно печалька. А тут такие оценки  :cursing:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
"Все уже украдено до нас"...
"Паниковский вас всех продаст, купит, и снова продаст"...
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
"Все уже украдено до нас"...
"Паниковский вас всех продаст, купит, и снова продаст"...


Кстати, эти две короткие цитаты хорошо характеризуют всю игру. В ней очень мало своего и очень много чужого. Прямо таки играешь и тычешь пальцем - вот это взято отсюда, а это оттуда. Больше всего цитируют конечно TES, но тут можно заметить кусочки Planescape и Dragon Age, и конечно же боевка в духе "Torchlight в 3D"
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.