20 May 2024, 20:45

Author Topic: Что год текущий нам готовит. Игры 2012.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Небольшой список ролевых проектов, которые (возможно) увидят свет в этом году. Список не сортировал: постил без учета дат выхода, степени важности или алфавита.

Grim Dawn
От создателей Titan Quest и прочие бла-бла-бла. Жанровая принадлежность та же. Учитывая что в этом году Blizzard обещали Diablo 3 + будет еще Torchlight 2, успех проекта под сомнением. Из интересного - сеттинг вроде ближе к стимпанку (inspired by the Victorian Era) + есть огнестрел. На скрине в частности замечен револьвер, вполне современного вида, да еще и с оптикой.






Dead State
Игра интересная прежде всего концепцией "survival RPG" в мире зомби-апокалипсиса. То, что в таком сеттинге может быть довольно интересно и увлекательно показали в Dead Island. Впрочем, судя по описанию ребята делают свой Фоллаут только про зомби и с тактическими элементами взятыми из серии X-COM/UFO. Обещают пошаговые бои, большой, открытый для свободного исследования мир, и другие приятные для олдфагов фичи.
Было бы интересно взглянуть, но пока у разработчиков нет даже издателя. Маловероятно, что они успеют его найти (либо вообще найдут учитывая некоторую олдскульность проекта + страшную графику) и выпустить игру в этом году. Но кто знает...





Game of Thrones RPG
Основана на известной вселенной книг Дж. Мартина. Судя по имеющимся материалам будет чем-то похоже на The Witcher 2, только сеттинг взрослее. Есть опасение, что игру загубят так же, как стратегию по мотивам.





Shadowrun
Тактическая RPG в духе Jagged Alliance или "Власть Закона". Внешне/стилистикой похожа на правильный ремейк Syndicate. Сеттинг хорош. Будем надеятся игра будет на уровне.




Далее шествие сиквелов и триквелов.
Diablo III - no comments.
Mass Effect 3 - no comments.
Borderlands 2 - как первая часть, обещает веселое рубилово.
Torchlight II - тоже что и раньше, только больше.
Risen 2: Dark Waters - подкупает пиратской тематикой.

Мой персональный whishlist из non-RPG
Starcraft II: Heart Of The Swarm
Thi4f
Hitman: Absolution

Будет интересно взглянуть.
XCOM
Syndicate
King Arthur II
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Re: Игры 2012.
« Reply #1: 20 January 2012, 18:17 »
Syndicate – 23 февраля! А-а-а-а-а-а!!!
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Syndicate – 23 февраля! А-а-а-а-а-а!!!

А чему тут радоваться? Чистый шутан у которого от прежнего Синдиката только пара музыкальных тем и сеттинг.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
 :mellow:
Вообще ничего?! Ни импов, ни командной тактики, ни выбора оружия? Я какой-то ролик смотрел... Вроде было интересно... :-\
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Командная тактика если играешь в коопе с товарищами, если мы подразумеваем один и тот же ролик. Разрабы похоже пилят свой Бордерлендс, в надежде что все бросятся собираться в команды по 4 тела и совместно проходить сюжет.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Re: год текущий 2012.
« Reply #5: 23 January 2012, 09:47 »
Кстати, с Новым Годом! :thumbup:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Кстати, с Новым Годом! :thumbup:

И тебя! :)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Фигу теперь во что поиграешь. ex.ua закрыли, суки.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
0day еще вроде остался, надежда на новинки есть ...
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Фигу теперь во что поиграешь. ex.ua закрыли, суки.

Есть же fs.ua + куча всяких торрент сайтов.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Да потихоньку все закроют, надо думать.

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary


Кстати да, PirateBay вряд ли закроется  8)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Woozrael

  • Ghostcomp
  • ****
  • Posts: 1262
Выглядит вкусно
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
Человек, это навороченый биологический фильтр очищающий говно от примесей