03 June 2024, 08:27

Author Topic: Кори Доктороу - "Младший брат"

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
Первые 50 страниц читал дня 2, ибо избито и обыденно :) Остальное прочитал со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра  :thumbsup: Сейчас "по горячим следам" перечитываю второй раз + покачал книги из ссылок в конце книги для дальнейшего прочтения.  :thumbup:
Приведу только цитату от Нила Геймана: "Это чудесная, очень важная книга, важная настолько, что недостатков ее, даже если они вдруг и находятся совершенно случайно, вы просто не замечаете".
Собственно, еще моя подпись и эта книга весьма и весьма созвучны ...
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #1: 30 August 2010, 15:42 »
Дык про что книга то? Синопсис дай.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #2: 31 August 2010, 17:26 »
Синопсис: моя подпись :)
Начинается очень по-Хайнлайновски, похоже на его книги для юношества. Но жесте. Потом небольшое допущение, что в США случится новый терракт - куда менее ресурсоемкий, чем самолеты 11 сентября, но унесший поболе жизней и практически идеально продуманный. Дальше начинается "1984"-ый в условиях современных США. Собственно, все больше и больше свободы отдается на откуп безопасности, которая конечно реально мало чего дает в плане борьбы с терроризмом, а только усиливает состояния террора, то бишь страха населения. Плюс история главного героя, выкладки по современным компьютерным, криптографическим и охранно-безопасным технологиям, практическое программирование и хак.
Как по мне - конец должен был быть другим ;)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #3: 31 August 2010, 20:19 »
Заинтриговал. Надо будет почитать.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.