21 September 2024, 08:38

Author Topic: Тема для общеигрового трепа, вопросов к мастеру, вопросов друг к другу...

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #15: 19 June 2010, 14:56 »
Quote (selected)
-Вроде нет. Или я что-то пропустил?
Так каким образом вы собираетесь искать представителей банды? С Брехтом то все понятно - там все на него похожи. А вот так на улице ты отличишь представителя одной банды от другой?
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #16: 19 June 2010, 16:16 »
- думать над, активно отыгрывать своего персонажа.
Твой чар заткнул ей рот, причем грубо. Что ей остается, как молчать в тряпочку? Питер знает, как все узнать, никого ни о чем не спрашивая? Вперед...
Баффи суть своего хода изложила. Я не знаю, что там непонятно...
И она сама предложила Питеру руководить. Но есть вещи, которые она умеет делать совсем неплохо, и глупо этим не пользоваться "из прЫнцыпа"... Да, она не техник... но 250 пойнтов на что-то потрачены, верно? Спроси ее, что она умеет, в конце концов.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #17: 20 June 2010, 12:26 »
кАроче "схлифосовские" - я вам в очередной раз рекомендую "договариваться на берегу" прежде чем нырять.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #18: 20 June 2010, 12:45 »
Во решил играть сам... что я могу сделать? :)

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
Слушай, Маста.
« Reply #19: 21 June 2010, 11:20 »
Я смотрю форум весь день, с периодичностью 1-2-3 часа, если дома... Просто вчера наконец Сенка немного посолировала, потому с придыханием ждал, дабы не сорвалась. 8) Так что мы играем не по очереди, а как получается по "сюжету". ;)
Ася у меня на втором компе, я его включаю, когда делаю работу. Соответственно и асю так же. Если надо - сообщай на форуме или почтой - я выгляну.
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #20: 21 June 2010, 13:42 »
Ладно, давайте договоримся просматривать форум хотя бы раз в час (если раз в 10-20 минут для вас слишком часто).
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #21: 21 June 2010, 13:45 »
--Ладно, давайте договоримся просматривать форум хотя бы раз в час (если раз в 10-20 минут для вас слишком часто).
Ну я в сети сижу только когда на работе. А дома постоянно не сижу... я в старые игрушки играю, которые  не переалтабливаются. Да и комп слабоват, тянуть одновременно все...
Так что раз в час - не знаю, я будильник не ставлю :)

Vo-13

  • Black ICE
  • *****
  • Posts: 2319
(No subject)
« Reply #22: 22 June 2010, 10:09 »
/хотя бы раз в час (если раз в 10-20 минут для вас слишком часто).
-Я конечно могу не выключать комп и поглядывать, но когда почти день ничего не происходит, то 10-20 минут как-то задалбывают. :huh:
/Гораздо проще спросить сразу про Брехта, чем как настоящие герои всегда идти в обход. ... Я с вас вообще угораю, самое очевидное действие вы до сих пор не сделали.
-Ну, с точки зрения авторов модуля логика не самое главное. На этом убедился, будучи немного знаком с "Киберпанк Адвенчурой". :rolleyes: Вот скажи, допустим тебе по жизни нужно было бы совать голову в пасть... Ты сразу сунул бы или попытался выяснить правила игры и основных игроков? :whistling: Мы сейчас этим занимаемся. Конечно, имея на руках текст модуля тебе легче видеть прямой путь, но все же... 8)
/уже задает другой, сбивая собеседника с мысли
-Они настолько тормозят? :wacko: Может я мало был в барах, но виденные в реале мной, помимо профы, с прокачаным спичем и неплохой соображалкой... 8)
/посмотреть на твою блонду которая попрется заключать союз с молодежной бандой
-Вот-вот... Потому и не стоит сразу вылазить говорить. Надо присмотреться.

И вообще, заканчивали бы вы внеигровой треп в той ветке...
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #23: 22 June 2010, 11:18 »
Да перенести сюда надо. Или потереть. Я не знаю, чего Димон там разговор начал...

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #24: 22 June 2010, 11:29 »
Для старых игрушек существует DOSBox =)
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #25: 22 June 2010, 12:04 »
Quote (selected)
Ты сразу сунул бы или попытался выяснить правила игры и основных игроков? Ты сразу сунул бы или попытался выяснить правила игры и основных игроков
Ребята, поиск "волков" это как раз сунуть голову в пасть. Общение с местными жителями, торговцами, барменами это выяснение правил игры и раскладов. На мой взгляд это очевидно как 2+2=4. На взгляд авторов модуля тоже. И только ваши видавшие виды герои решают, что лучше всего узнавать о том что происходит сразу же сунувшись к одному из местных "игроков", причем не имея там никаких контактов. Вспомните что было с Чарли, которая решилась на подобное действие, и у которой в отличии от вас были кое-какие старые связи на которые она понадеялась.

Quote (selected)
-Они настолько тормозят? :wacko: Может я мало был в барах, но виденные в реале мной, помимо профы, с прокачаным спичем и неплохой соображалкой... 8)
Ты наверное был в хороших барах ;) Я всякого повидал. Но в принципе бармен не тормозил. Это просто у Баффи словесный понос вкупе с сногсшибательной внешностью. В моем представлении вопрос надо задавать, если мы конечно не играем в шпионов, либо в начале предложения либо в конце, а не в середине сопровождая еще каким-то левым трепом/вопросами похожими на флирт.

Quote (selected)
Надо присмотреться.
Попытка связаться с другой бандой называется "присмотреться"? Страшно представить что для вас значит слово "войти в контакт".
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #26: 22 June 2010, 12:15 »
И вообще многие проблемы возникают из-за того, что вы никак не можете договориться друг с другом о действиях. В итоге вы играете по очереди, причем каждый гнет свою линию чуть ли не противоположную другому. Если работаете в паре, так хоть вместе планируйте свои действия. Это кстати влияет и на скорость игры. Один написал и за себя и за напарника, и все ждут напарника который считает что "ничего не происходит" поэтому можно заходить всего несколько раз в день и при этом ничего не писать только читать. Потом игроки меняются местами и все повторяется. Давайте уже тогда или каждый пишет сам за себя, или если пишет за всех то предварительно договаривается с другим игроком.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7714
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #27: 22 June 2010, 12:17 »
Quote (selected)
-Я конечно могу не выключать комп и поглядывать, но когда почти день ничего не происходит, то 10-20 минут как-то задалбывают.
Я стараюсь реагировать как можно быстрее. Другое дело, что вы сами пишите/делаете заявки всего несколько раз в день.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #28: 22 June 2010, 12:21 »
--В моем представлении вопрос надо задавать, если мы конечно не играем в шпионов, либо в начале предложения либо в конце
А она и задала в начале. Смотри на пост.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
(No subject)
« Reply #29: 22 June 2010, 12:23 »
--Я стараюсь реагировать как можно быстрее. Другое дело, что вы сами пишите/делаете заявки всего несколько раз в день.
Вообще я подолгу жду от тебя ответа :) Причем ты заходишь, но ничего не пишешь. ;)