20 May 2024, 22:20

Author Topic: Настолка по мотивам "Метро 2033"

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Краткая справка для тех кто не в курсе. "Метро 2033" книга Дмитрия Глуховского действие которой разворачивается в московской подземке в пост-ядерном мире. Недавно киевская студия выпустила по книге игру в духе "Сталкера", но более рельсовую (правда есть два варианта концовки, да и за счет рельс удалось лучше поработать с режиссурой и подачей материала). Так вот, теперь по книге готовят настольную игру. Разработкой занимается компания "Мир Фэнтези", а в тестерах и создателях числится и автор книги. Игру обещают выпустить летом.
Сам я не поклонник обычных настолок, хотя это наверное от того, что я никогда не играл в нормальные настолки. Но эта меня заинтересовала. Причем не потому что она по этой книге (книга вообще так себе), а потому что это пост-ядерный мир. Интересно было бы попробовать.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • ***
  • Posts: 2589
(No subject)
« Reply #1: 15 April 2010, 03:31 »
Я прочитал первую книгу. Не впечатлился. Сюжет бредовый, мир бредовый с точки зрения здравого смысла и современной науки, но экшн неплохой. Возможно, для жителей Москвы книга и стала частично культовой ...
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *****
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 15 April 2010, 10:22 »
Культовой книга ни для кого ни стала, но сам мир многим пришелся по душе.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.