03 June 2024, 14:26

Author Topic: Daybreakers, Шерлок Холмс, Аватар и Остров проклятых.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
Поглядел сабжевые фильмы. Ессно не в кинотеатре, а дома, но в хорошем качестве (blue ray rip).

Daybreakers - фильм на один раз. Идея не нова, нечто подобное уже видел в одном малобюджетном фильме где в главной роли снимался ГГ из сериала "Горец" (забыл как зовут, Андерс какой-то вроде), да и Ультрафиолет чем-то похож. Фильму не хватает "экшена" или "саспенса". Эдакая морализированная аллюзия на современный мир. Что не понравилось, это смешение обычной мистической хрени про вампиров и научной фантастики. С одной стороны осиновые колья, отсутствие отражения в зеркалах и непонятное воспламенение на солнце, с другой - вирус. Способ лечения вампиризма - несусветная жесть. Люди-доноры (сразу вспомнились "батарейки" из Матрицы) это смешно. При просмотре фильма сходу придумываешь как минимум два способа предотвратить всемирный голод. Способ раз - долгий, но на перспективу: превратить людей в дикарей, которые будут только жрать, спать и размножаться. Учитывая как быстро размножаются всякие африканцы, индусы и китайцы, лет через 20-30 проблем с едой у вампиров бы не было. Способ два: свинная кровь. Разводить свиней гораздо проще чем людей. И размножаются они ничуть не хуже. В общем фильм так себе.

Шерлок Холмс. Чем-то напомнил "Видок", но без мистики. Понравилось. Хочется продолжения.

Аватар - унылое говно. Понятно, что смотреть надо в IMAX и пускать слюни от крутизны картинки и эффектов. Но если отбросить всю эту красоту... Что больше всего убило, это калека ГГ на дешевой убогой коляске. И это в то время как люди бороздят просторы галактики и создают клонов из смешанных ДНК. Трудно представить, насколько должна быть маленькой пенсия ветерана чтобы он не мог встать на ноги или хотя бы прикупить себе какой-то экзоскелет или на худой конец нормальную коляску, а не эту йухню на которой он рассекал.

Остров проклятых. Один из лучших психологических триллеров которые я смотрел за последние несколько лет. Концовка неожиданна, да и весь фильм тоже. Понравился даже больше чем "Идентификация" и "Тайное окно".
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Кин...
« Reply #1: 13 April 2010, 19:06 »
"Daybreakers" - как раз и есть УГ в чистом виде. Еще и снят в соответствующем цвете. Даже непонятно, как тебя хватило написать столько. 8)
"Шерлок Холмс" - абсолютный супер! Темпоритм охоенительный, саундтрек в плеере не снимается. Ура! :thumbsup:
"Аватар" - совсем не УГ. Обычные люди, смотревшие на телевизоре и не склонные к захваливанию Камерона, свидетельствуют. :) Лучше посмотри на кино под другим углом... Вот сидит человек и играет в онлайновые игры. И зовут его скажем... Бил. :D И там, внутри этих игр все красивое, яркое, живое и трехмерное. Летать можно... Короче, Пандора. 8) А потом человек отрубается от игры, а вокруг УГ, а вся жизнь его как "дешевая убогая коляска"... :rolleyes:

Отдельно оговариваю, что всякое совпадение с реальными лицами случайно, и не может преследоваться по закону! 8)
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7710
    • RPG diary
(No subject)
« Reply #2: 14 April 2010, 18:14 »
Quote from: 'Vo-13',index.php?page=Thread&postID=14617#post14617
саундтрек в плеере не снимается. Ура!
Кстати да - где взять? Очень понравился.

Насчет "Аватара"... для меня это очередная красивая сказка на тему плохих ковбоев и хороших индейцев / американских солдат и самураев / лишенных эмоций клириков и людей пытающихся жить полноценной жизнью / вампиров и людей / нужное вписать. Какой бы красивой она не была, мой мозг этого уже не выдерживает. Если рассматривать происходящее как "я калека и для меня это единственный шанс жить полной жизнью в сверхреалистичной ММОРПГ" то да... Но, к счастью,  у меня не получается проникнуться этой идеей и рассматривать фильм под этим углом. Зато я вижу всякие не стыковки и не могу их просто взять и отбросить. Наверное потому, что я не был подвержен "вау эффекту" от трехмерности происходящего, каак было бы со мной при просмотре в аймаксе. Т.е. если рассматривать фильм просто как фильм, а не зрелище, то на мой взгляд это дорогостоящий "слив", смотреть который второй раз нет никакого желания. В отличие от тех же "Чужих" или "Терминатора"   8)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.