17 April 2025, 20:51

Author Topic: Ролевой и/или околоролевой юмор

Ljuter

  • Zeroed
  • Posts: 4
В тихой Венецианской церквушке Пол, известный так же как Инферно, ведет непринужденную беседу с Лорнецо, священником - продавцом оружия.
П: Я слышал, церковь всегда умела. . .  хм. . .  подобрать Правильные аргументы.
Л: Что есть, то есть.  Словом божьим и Кое Чем еще церковь завоевывает сердца заблудших.  Я так понимаю, вы решили восполнить недостаток Веры.
П: Я бы с радостью ознакомился с тем, что предлагет нам Отец Всепрощающий.
Л(выкладывая на стол Colt M1911): У меня есть для вас кое что.  НЕ подлежит сомнению, только Сам Господь Всевышний мог вложить идею такого произведения искусства в голову Самуеля Кольта.  7 патронов в магазине, и калибр . 45 - это поможет любого наставить на путь истинный.
П: Ммм. . .  А еще что нибудь у вас есть?
Л(выкладывая Walter PPK): Конечно! Да вовек не иссякнут мои запасы.  Вот вам произведение искусства от немецких католиков.  Маленький.  Такой что даже Дьявол не замаетит.  Но впрочем, как говаривал пророк Илия, не стоит судить лишь по внешнему виду.  Увераю вас, семи слов этого малыша будет достаточно даже для швейцарского протестанта!
В диалог вмешиваеться Ханзо: А увас есть что нибудь. . .  Из Нового Завета?. .