28 March 2024, 19:03

Author Topic: Звездные войны: Пробуждение Силы

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
Редкого говно, наполненное сплошным фан-сервисом. Некоторые обвиняют оригинальную трилогию (4-6) и конкретно Люка в мерисьюшности, но там хотя бы он иногда и понемного сначала учился. Тут же - слов нет, одни рояли с рвотными массами.
Ну и да, смерть кое-кого вообще непонятно зачем. Как и "бунтарство" виновника его смерти. Да и внезапное появление очередной "империи" тоже как-то странно выглядит, я молчу уже про их методы и способы ...
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

амадеус

  • Drifter
  • *
  • Posts: 52
больше всего меня вставил момент с маской Вейдера. его, беднягу всего перекосило и в гробу перевернулся, когда увидел кто хочет стать его преемником:))) ну а в целом с фильмом все понятно, кино как никак снималось диснеями, для детишек, так что ждать чего-то кроме розовых соплей в стиле белоснежки не приходиться. лично мне просто было приятно поглядеть на постаревших героев:)

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Начну с того, что особого пиетета перед Дж.Дж. не испытываю. Помимо замечательного первого "СтарТрека" они снял и второй, в котором не нашел ничего лучше, как сделать римейк "Гнева Хана", с элементами предательств и боевика, бессмысленного и беспощадного. :wacko_mini:
А после негативных отзывов Лукаса о том, во что превратили его детище, никаких иллюзий и не испытывал.
Показалось немного лучше, чем ожидал. Степень удовлетворенности примерно 65-70%. Тогда как на просмотрах 1-3 частей было 90-95%. Ну и сотка на 4-5, в те годы... 6-го эпизода у нас в кинотеатрах не было...

Как бы во все эти 65-70% и уложились все хорошие "оттенки серого"... :trololo:
На остальное команда не доработала. Причем видно вооруженными глазами, что эти 30-35% именно не доведенный до абсолюта кач-ва фильм. То, за что бился Лукас в своей каждой работе. И ес-но эта "спустяврукавность" и вызвала его возмущение...
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
Ну вот раз все посмотрели уже - по пунктам:
1) Первый орден. Абсолютно дебильная организация, Империя была куда вменяемее, как и Республика.
2) Повстанцев до сих пор зовут повстанцами. То есть Империя все еще управляет Галактикой? Откуда тогда ПО?
3) Наемные солдаты вместо клонов. Ок. Стрелять не умеют, но при этом некоторые ходят с какими-то трансформерными орудиями, успешно парирующие удары лайтсайберов ...
4) Мерисьюшность. Да, в 4 части (перепевкой практически буквальной которой является 7-ая часть) тоже у героев как-то все легко и непринужденно получалось. Но тут девка просто доставила. В первой половине весьма ок, подготовленная такая мусорщица, которая потом внезапно делает вообще без никакого обучения такие вещи, до которых даже Люк или Анакин дошли после минимального (у Люка) и весьма длительного (у Анакина) обучения.
5) Опять Звезда Смерти. Опять сцука ... Да она охуенна была бы сама по себе просто гася солнце системы и сваливая куда подальше. А тут блин они еще тентакли добавили. Ну и как обычно неохраняемые плохо настроенные слабые места, которые позволили ее легко и непринужденно (даже по сравнению с 4, молчу уже про 6 часть) уничтожить.
6) Бен. Это пиздец.  :facepalm: То есть он был странен еще и не снимая шлем, но потом вообще жесть началась.

Кто-то написал, что первые 40 минут фильма отличны. Видеоряд, персонажи, история подается хорошо и пусть и не свежо, но питательно. А вот дальше начинается лютый пиздец и фансервис. Подпишусь обеими руками.  :trololo:
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Unseen

  • Icebreaker
  • *
  • Posts: 7708
    • RPG diary
Ну вот раз все посмотрели уже - по пунктам:
Я не смотрел, но ты продолжай, судя по отзывам смотреть фильм = терять время :trololo:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. Бритва Хэнлона.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Я не смотрел, но ты продолжай, судя по отзывам смотреть фильм = терять время
Не, ну че... зато будешь готов  :redlol: Я уже срачей начиталась...  :facepalm:

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Продолжим разбор полетов...
Единственная здравая мысль в том, что было ощущение просмотра римейка 4-5 эпизода... Все те же...
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Сюжет, однако... :facepalm:
Что еще остается? Герои?
Время... Время не проведешь.
Именно это приходит на ум, когда видишь старых героев, обезображенных прошедшим временем. И если старение Форда как-то происходило на наших глазах, то Фишер и Хеммил делали это тихо. Тем поразительней был контраст. :facepalm:
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Новые герои.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
И это. Много боевых сцен. Так вышло, что смотрел вместе с реальным тактиком.
Его итог: картина заполнена долбойобами, которые не понимают что они делают. Видимо толпа недорогих фанатов. Может со своими костюмами? :redlol: На календаре уже 2016 между прочим... :facepalm:
Что же там такого? Да ничего. Просто уходящие в прыжок кораблики и небо... :rolleyes_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Ну, Фишер я видела в эпизодической роли в суперменовском сериале  :D Но выглядела она там...  :facepalm: Или во всем виноват макияж, как водиццо.

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
И после отзывы...
Quote (selected)
фильму ругают далеко не все.
Гаденькая статья. Скорее всего заказная. Игнор на реальных, работающих вещах, ну и вознесение всякой ху-ни... :rolleyes_mini:
Quote (selected)
могли бы его и не убивать
Ну а как тогда воспринимать всерьез этого урода с одуловатым лицом? Так и ждал от него весь фильм: "Гранаты, противопехотные, осколочные – дают осечки: примерно 50 на 50… Фауст-патроны, два, извини не проверял" :redlol:


Quote (selected)
с маской Вейдера. его, беднягу всего перекосило и в гробу перевернулся
Хм. Ну как бы сжигали тело с маской вместе. Кому понадобилось добывать этот оплавившийся шлем с Явина, х.з. Этому, как его? Виртуальный такой большой, в кресле, из "Властелина Колец", то ли тролль, то ли сам Голум? :facepalm:
Quote (selected)
Империя была куда вменяемее
В фильмах 4-6 выглядела точно так же. Ты базируешься на сторонней информации? ;) Она скопом отменена. :facepalm:
Quote (selected)
То есть Империя все еще управляет Галактикой?
Видимо не всей, если уже есть НР.
Quote (selected)
Откуда тогда ПО?
Наследники И. Как раисся - ссср. Меньше, но такой же бред.
Quote (selected)
Наемные солдаты вместо клонов.
:facepalm: Нет. Янычары с промытыми мозгами.
Quote (selected)
Мерисьюшность
Св-во аффторов лепить в произведениях свои многолевельные и раскрашенные аватары. Чьи в ЗВ7? Слово понравилось? :facepalm:

Есть еще мысли у кого-то?
Мне новое развитие событий нравится еще меньше чем прежняя "расширенная вселенная", но другой офф. нет. :facepalm: И боюсь все остальные офф. произведения будут подтягиваться туда... :scratch_one-s_head_mini:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Св-во аффторов лепить в произведениях свои многолевельные и раскрашенные аватары.
Не только. Это персонаж, которого автор наделил гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями и везением. А аватар - это частный случай :)

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Quote (selected)
аватар - это частный случай
Аватар - это причина. :mocking_mini:
Хорошо. Все джедаи мерисьюшны. Давайте уберем их из произведений? Че там еще не нравиЦЦа поборникам сурового реализЪму? :facepalm:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Все джедаи мерисьюшны.
Это почему???  :redlol: Если совершают ошибки, если не все сразу получается, если учатся - усе путем ;) А вот если только взял в руки лайтсабер и сразу всех нашинковал, а до которых не дотянулся, убил форсой - то  таки да, мэрисью  :D

Vo-13

  • Fixer
  • *
  • Posts: 2319
Твое понимание "феномена":
Quote (selected)
автор наделил гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями и везением
Никого не напоминает? :mocking_mini:

 
Quote (selected)
взял в руки лайтсабер и сразу всех нашинковал
Был такой персонаж в ЗВ7. :trololo:
"Инопланетяне, похищенные другими инопланетянами, чувствуют себя не в своей тарелке."
"Так... Давайте договоримся на берегу..." (с) В.И. Чапаев
"Аз есмь Альфа- и Омега-самец"
О себе: убежденный калсарикяннит.

Warlogis

  • Sysop-In-A-Box
  • *
  • Posts: 2589
Quote (selected)
Наемные солдаты вместо клонов.
:facepalm: Нет. Янычары с промытыми мозгами.
Quote (selected)
Мерисьюшность
Св-во аффторов лепить в произведениях свои многолевельные и раскрашенные аватары. Чьи в ЗВ7? Слово понравилось? :facepalm:

Ну мне показалось, что все-таки не все там янычары. Да и качество промытия мозгов как-то не фонтан.
Но если я мог списать косоглазие и общую беспомощность клонов еще не зная что они клоны в 4-6 частях, то уж отобранных детей воспитать и отбраковать неудачных - задача не особо сложная. Те же исторические янычары дрались как минимум не хуже лучших видов войск турков (про элиту еще пишут, но не факт), а турки в те времени весьма и весьма неплохо воевали.
Повторю - Анакин долго и вдумчиво учился, чтобы делать то, что делает тут деффка (которая мне в целом понравилась, по крайней мере пока была мусорщицей). Люка тоже что-то чуток научил Кеноби, потом весьма прилично времени Йода - и он только к 6 серии пользовался тем же внушением, да и драться на уровне или лучше подготовленного форсюзера (Бена) тоже научился после потери руки.
We march in endless waves
Atop their nameless graves
Unleashing our weapons to remind our enemies
We have no use for slaves

Senka

  • Wirehead
  • *****
  • Posts: 652
Никого не напоминает?
Да-да  :mocking_mini:
Был такой персонаж в ЗВ7
Та я ужотко в курсах  :D
Повторю - Анакин долго и вдумчиво учился, чтобы делать то, что делает тут деффка (которая мне в целом понравилась, по крайней мере пока была мусорщицей). Люка тоже что-то чуток научил Кеноби, потом весьма прилично времени Йода - и он только к 6 серии пользовался тем же внушением, да и драться на уровне или лучше подготовленного форсюзера (Бена) тоже научился после потери руки.
Дык и я о чем...